সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক আহত

সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক আহত

সাতক্ষীরা জেলা সংবাদদাতা:

সাতক্ষীরার ভোমরা সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে এক বাংলাদেশি যুবক আহত হয়েছে। সোমবার (৪ আগস্ট) সকালে ভোমরা সীমান্তের লহ্মীদাড়ী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত যুবক লহ্মীদাড়ী গ্রামের মৃত শেখ সাঈদ উদ্দীনের ছেলে আলমগীর হোসেন (৩৫)। আহতের ভাগ্নে বেলাল হোসাইন জানান, সীমান্তে তার মামার একটি মৎস্য ঘের রয়েছে। সোমবার ভোরে ঘেরে খাবার দিতে গিয়েছিল।

এ সময় ভারত থেকে কয়েকজন লোক দৌড়ে আসছিল। পরে বিএসএফ তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছুড়লে মামা আলমগীরের ডান পাশের ঘাড়ে, চোখে এবং মাথায় লেগে গুরুতর আহত হন। খবর পেয়ে তাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. এবিএম আক্তার মারুফ জানান, ছররা গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তিনি সদর হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তার শরীরের ডান পাশের কয়েকটি স্থানে ছররা গুলি রয়েছে। চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে তিনি আশঙ্কামুক্ত রয়েছেন।

সাতক্ষীরা ৩৩ বিজিবির ভোমরা ক্যাম্পের কমান্ডার জহির উদ্দীন বলেন, আলমগীর গত ৩০ জুলাই অবৈধ পথে তার আত্নীয়ের বাড়িতে গিয়েছিল। আজ সোমবার পুনরায় অবৈধভাবে বাংলাদেশের আসার পথে বিএসএফের গুলিতে আহত হয়েছে।

নীলফামারীতে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযানে নিষিদ্ধ হাইড্রোলিক হর্ণ যানবাহনের ভ্রাম্যমাণে জরিমানা

 

আব্দুল মোমিনঃ নীলফামারীতে
শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত ও অংশীদারিত্ব মূলক প্রকল্প’ এর আওতায় জেলার বিভিন্ন স্থানে নিষিদ্ধ ঘোষিত হাইড্রোলিক হর্ণ ব্যবহারকারী যানবাহনের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণে অভিযান পরিচালনা করা হয়। ২২শে ডিসেম্বর দিনব্যাপী নীলফামারী জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযানে শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত ও অংশীদারিত্ব মূলক প্রকল্পের আওতায় জেলার বিভিন্ন স্থানে নিষিদ্ধ ঘোষিত হাইড্রোলিক হর্ণ ব্যবহারকারী যানবাহনের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণে অভিযান পরিচালনা করা হয়। উক্ত ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন নীলফামারী জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রিয়াজ উদ্দিন আহমেদ এবং প্রসিকিউটর হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক কমল কুমার বর্মন। অভিযানে নিষিদ্ধ ঘোষিত হাইড্রোলিক হর্ণ ব্যবহারকারী ০৩টি বাস ও ০২টি ট্রাকসহ মোট ০৫টি যানবাহনের বিরুদ্ধে ২,৮০০/- (দুই হাজার আটশত) টাকা জরিমানা আদায় করাসহ ০৮টি নিষিদ্ধ ঘোষিত হাইড্রোলিক হর্ণ জব্দ করা হয়। এছাড়া নিষিদ্ধ ঘোষিত হাইড্রোলিক হর্ণ ব্যবহার না করার জন্য সতর্ক করা হয়।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম