তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কিশোরগঞ্জে জাল ভোট দেওয়ার অভিযোগে এক যুবককে কারাদণ্ড ও জরিমানা মুন্সীগঞ্জে ভোটকেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ ৩২ হাজার ৭৮৯ কেন্দ্রে ভোট পড়েছে ৩২.৮৮ শতাংশ আমি যাকে ভোট দিই, সেই জেতে: মিষ্টি জান্নাত সারা দেশের ভোটদানের চিত্র পর্যবেক্ষণ প্রধান উপদেষ্টার শেরপুরে চলছে ভোটগ্রহণ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে এনসিপি শেরপুরে সিলসহ শতাধিক ব্যালট উদ্ধার জয়লাভ করলে আইনশৃঙ্খলা উন্নয়নে প্রাধান্য : তারেক রহমান পোলিং এজেন্ট বের করে দেওয়ার অভিযোগ তাসনিম জারার ভোট কেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভোটকেন্দ্রে বিএনপি নেতার মৃত্যু ঈদের মতো উৎসব চলছে : প্রধান উপদেষ্টা শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ভোটারদের যেসব বিষয় আগে থেকেই জানা জরুরি রাজপথের লড়াকু সৈনিক থেকে‘হেভিওয়েট’ প্রার্থী: এস এম জাহাঙ্গীরের উত্থান ও ত্যাগের গল্প

যুক্তরাষ্ট্র থেকে অস্ত্র ও বিমান কেনা স্থগিত করেনি ভারত

যুক্তরাষ্ট্র থেকে অস্ত্র ও বিমান কেনা স্থগিত করেনি ভারত
পাঠক সংখ্যা
638

আন্তর্জাতিক রিপোর্ট:
অতিরিক্ত শুল্কের জেরে যুক্তরাষ্ট্র থেকে অস্ত্র ও বিমান কেনা বন্ধ করছে ভারত, এমন শিরোনামে বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে খবর প্রচারিত হয়। তবে, বিষয়টিকে মিথ্যে বলে আখ্যা দিয়েছে দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়। তাদের দাবি, ওয়াশিংটনের সঙ্গে চলমান অস্ত্র ও যুদ্ধবিমান কেনার প্রক্রিয়া পূর্বনির্ধারিত সূচি মেনেই এগুচ্ছে এবং মার্কিন শুল্ক নীতি এ প্রক্রিয়ায় কোনো প্রভাব ফেলেনি।

শুক্রবার (৮ আগস্ট) এক বিবৃতিতে বিষয়টি জানিয়েছে ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।
নিষেধাজ্ঞায় জর্জরিত রাশিয়ার থেকে তেল কিনছে ভারত। তেল বিক্রির অর্থ ইউক্রেন যুদ্ধে ব্যবহার করছে মস্কো, এমন দাবি করছে ওয়াশিংটন। এর জেরে ভারতের পণ্যের উপর ২৫ শতাংশ অতিরিক্ত শুল্ক আরোপ করে ট্রাম্প প্রশাসন। অতিরিক্ত শুল্কের পর ভারতীয় পণ্য আমদানিতে ৫০ শতাংশ কর দিতে হবে ব্যবসায়ীদের।
শুক্রবার এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদ সংস্থা রয়টার্স জানায়, অস্ত্র ও বিমান কেনার জন্য ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংহের যুক্তরাষ্ট্র যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু, অতিরিক্ত শুল্কের জেরে প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সম্ভাব্য ওয়াশিংটন সফর স্থগিত রেখেছে। কিন্তু ভারতীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বলছে, সব চুক্তি পরিকল্পনা মতোই এগুচ্ছে। বর্তমানে প্রায় ২০টি মার্কিন অস্ত্র-চুক্তি বাস্তবায়নের পথে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

তারাকান্দায় হত্যা মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৬

ময়মনসিংহের তারাকান্দায় থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে হত্যা মামলার আসামিসহ ছয়জনকে গ্রেফতার করেছে । তারাকান্দা থানা অফিসার ইনচার্জ আবুল খায়েরের নির্দেশনায় এসআই আব্দুল মালেক,এসআই শামসুর রহমান,এএসআই নজরুল ইসলাম,মামুন মিয়া সঙ্গীয় ফোর্সসহ ১৮ মে দিবাগত রাতে অভিযান পরিচালনা করে উপজেলাসহ পার্শ্ববর্তী ত্রিশাল উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে তাদের গ্রেফতার করেন।গ্রেফতারকৃতরা হলেন,কামারিয়া ইউনিয়নের ফতেপুর গ্রামের মোঃএছাহাক আলীর পুত্র মোঃনিজামউদ্দিন(২৪) ও আব্দুস সালামের পুত্র রাসেল মিয়া(৩০),কদমতলী গ্রামের আঃ হাইয়ের পুত্র মোঃ মিরাজুল ইসলাম,হরিপুর গ্রামের মৃত শামসুল হকের পুত্র নূর মোহাম্মদ,বামনীকোনা গ্রামের জসিমউদ্দিনের পুত্র জয়নাল আবেদিন,বানিহালা ইউনিয়নের পশ্চিম নলদিঘী গ্রামের মোঃআবুল হাশেমের পুত্র মোঃ শাহজাহান কবীর(৩১)। জানাগেছে,গত ২১ এপ্রিল(শুক্রবার)উপজেলার বানিহালা ইউনিয়নের নলদিঘী গ্রামে ভাতিজা পুলিশ কনস্টেবল ফরহাদ কুপিয়ে হত্যা করে আপন চাচা শহীদ মিয়া(৫৫)-কে।সেই মামলার অন্যতম আসামি শাহজাহান কবীরকে থানা পুলিশের সেকেন্ড অফিসার এসআই আব্দুল মালেক

আরও পড়ুন
language Change