তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে তিন বাহিনী প্রধান সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কর্ম বিরতি শুরু জেলা পরিষদ সদস্য সাথোয়াই প্রুর বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ লটারির মাধ্যমে ৫২৭ থানায় নতুন ওসি পরীক্ষার হলের দায়িত্বে অভিভাবকরা বরিশালে ভুয়া চিকিৎসক আটক কক্সবাজারের পর্যটন শৃঙ্খলা আনতে তৎপর ট্যুরিস্ট পুলিশ খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের সর্বশেষ অবস্থা জানালেন ডা. জাহিদ দেশবাসীর সম্মিলিত সমর্থনই আমাদের শক্তি ও প্রেরণার উৎস : তারেক রহমান বিতর্কিত কর্মকর্তা মাসুদুল ইসলাম হতে যাচ্ছে যমুনা অয়েলের এমডি! মাদারীপুরের শিবচরে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১০ ব্রাহ্মণবাড়িয়া কমিউনিটি অব পর্তুগালের নতুন কমিটি ঘোষণা সাংবাদিকের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন খালেদা জিয়া অত্যন্ত সংকটাপন্ন  দক্ষিণখানে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বিডিআর হত্যাকাণ্ডে জড়িত আওয়ামী লীগ : কমিশন মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের মানববন্ধন রাজউক এর সিআই সাব্বিরের বিরুদ্ধে ঘুষ গ্রহনের অভিযোগ আদালত চত্বরে দু’জনকে গুলি করে হত্যা সাগর–রুনি হত্যা মামলার তারিখ ১২২ বার পেছাল বন অধিদপ্তরে দুর্নীতির শাস্তির বদলে পদোন্নতি বন্যায় শ্রীলঙ্কায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৫৯ সারা দেশে আজ মোবাইল ফোনের দোকান বন্ধ তিন বছর বয়সে সার্ভিয়া হাসান গড়লেন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড সেনা অভিযানে সহকারী কালেক্টর আটক নির্দিষ্ট স্টেশন না থাকায় যানজটের ভোগান্তি শিশুদের স্বাস্থ্য সেবায় বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহবান এমপি হতে পারলে বাকি এমপিদের খবর আছে বিজিবির অভিযানে গুলিসহ অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ইনশাল্লাহ এবার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন হবে ১৯ দেশের নাগরিকদের পর্যালোচনা করছে যুক্তরাষ্ট্র ইমরান খান জীবিত আছেন কিনা, প্রশ্ন ছেলের ডেঙ্গুতে একদিনে ভর্তি ৪১০ জন বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন বিজিবি কর্তৃক পৃথক অভিযানে মদ ও গরু জব্দ স্বর্ণের দাম ঊর্ধ্বমুখী খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া চাইলেন ফখরুল চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ দুর্নীতিতে আমাদের অভিজ্ঞতা নাই এশিয়া কাপের জন্য ভারতের দল ঘোষণা গণতন্ত্রে ফেরার অপেক্ষায় গোটা জাতি: মির্জা ফখরুল ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা সনদে বিসিএস ক্যাডার সাবেক ছাত্রলীগ নেতা নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র করছে : ফারুক ৫ দিনব্যাপী জোড় ইজতেমা শুরু ১৫০ আসনে জয়ের টার্গেটে জামায়াত ইউক্রেনের বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারি পুতিনের বাংলাদেশে পাটভিত্তিক বিনিয়োগে আগ্রহী চীন ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহর’ সর্বশেষ তথ্য এজাজের বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু ৭ দেশে প্রবাসী ভোটার নিবন্ধন স্থগিত

পিআইও জোবায়ের এর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

পিআরও জোবায়ের এর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

 

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

কুমিল্লা জেলার বুড়িচং উপজেলায় সরকারি প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) জোবায়ের হাসানের বিরুদ্ধে দুর্নীতি, অনিয়ম এবং তথ্য গোপনের অভিযোগ উঠেছে। এই কর্মকর্তা ২০২৪ও ২৫ অর্থবছর এবং চলতি অর্থবছরে বিভিন্ন সরকারি প্রকল্পে কমিশন বাণিজ্য, অস্বচ্ছতা এবং স্বার্থান্বেষী কার্যক্রম চালিয়ে আসছেন বলে দাবি করছেন স্থানীয় ঠিকাদার, সাংবাদিক এবং সচেতন নাগরিকরা ।

স্থানীয়দের অভিযোগ, সরকারি প্রকল্পের ব্যয়ের হিসাব, নামে-বেনামের প্রকল্প তালিকা জানতে চাওয়া হলে পিআইও সরাসরি তথ্য প্রদান না করে নিজের পরিচিত একজন গণমাধ্যম কর্মীকে সঙ্গে নিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন। প্রশ্ন উঠেছে “সরকারি প্রকল্পের তথ্য কি একজন সাংবাদিক দেবেন, নাকি দায়িত্বপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা?” পিআইও জোবায়ের এর এমন আচরণ তথ্য অধিকার আইন ২০০৯-এর সরাসরি লঙ্ঘন।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে একজন ঠিকাদার বলেন, “আমরা প্রকল্পের ব্যয় ও অনুমোদন সংক্রান্ত তথ্য জানতে চাওয়ার পরেও পিআরও জোবায়ের হাসান তথ্য সরবরাহ না করে নিজের লোক দিয়ে পরিস্থিতি সামাল দেয়ার চেষ্টা করেছেন। একজন স্থানীয় ব্যবসায়ী বলেন, “সরকারি প্রকল্পে জনগণের টাকার স্বচ্ছ ব্যয় নিশ্চিত করার দায়িত্ব পিআইও-এর কিন্তু আমরা দেখছি তিনি দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ।

বুড়িচং উপজেলার একাধিক ঠিকাদারের অভিযোগ, পিআরও জোবায়ের হাসান প্রকল্প অনুমোদন এবং বিল-ভাউচার ছাড়ের ক্ষেত্রে কমিশন বাণিজ্য করেন, যারা কমিশন দিতে অস্বীকার করেছেন, তাদের প্রকল্প স্থগিত বা বাতিল করেছে। তারা আরও বলেন, “প্রকল্পের কাজ শুরু হওয়ার আগে বা বিলের অনুমোদন নেওয়ার আগে কমিশন দিতে বাধ্য করা হয়েছে। যারা দিতে অস্বীকার করেছেন, তাদের প্রকল্প আটকে দেওয়া হয়েছে।

এই বিষয়ে উপজেলায় সরকারি প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) জোবায়ের হাসানের সাথে কথা বলতে তার মুঠোফোনে কল করা হলে সাংবাদিক পরিচয় পেয়েই কল কেটে দেন। এরপর একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

আজকে আমি লজ্জিত, বলার ভাষা নেই: আসিফ মাহমুদ

ডেস্ক রিপোর্ট: কুমিল্লার মুরাদনগরে ঘরে ঢুকে হিন্দু সম্প্রদায়ের এক নারীকে ধর্ষণের ঘটনায় আওয়ামী সন্ত্রাসীদের আশ্রয়-প্রশ্রয়দাতাদের দায়ী করেছেন স্থানীয় সরকার ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া। শনিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে নিজের ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে তিনি এ কথা জানান। ফেসবুক পোস্টে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ লেখেন, মুরাদনগরে সকল আওয়ামী সন্ত্রাসীদের যারা আশ্রয়-প্রশ্রয় দিচ্ছেন, পুনর্বাসন এবং ক্ষমতায়নের মাধ্যমে সাধারণ মানুষের উপর অত্যাচার, নির্যাতন, চাঁদাবাজি, ধর্ষণের উদ্দেশ্যে ছেড়ে দিয়েছেন। আজকের পরিস্থিতির জন্য তারাই দায়ী। তিনি আরও লেখেন, এর আগেও চাঁদাবাজকে হাতেনাতে গ্রেফতার করায় তাকে ছিনিয়ে নিতে থানায় হামলা-ভাঙচুর করে এক মাফিয়ার বাহিনী। উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ লেখেন, আজকে আমি লজ্জিত, আমার বলার ভাষা নেই। এলাকার লোকজন দেখা হলেই বলে গণ-অভ্যুত্থানে দেশ মুক্ত হয়েছে কিন্তু মুরাদনগর আরও বড় মাফিয়াদের দখলে গেছে। তিনি বলেন, স্থানীয়

আরও পড়ুন
language Change