তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ভোটারদের যেসব বিষয় আগে থেকেই জানা জরুরি রাজপথের লড়াকু সৈনিক থেকে‘হেভিওয়েট’ প্রার্থী: এস এম জাহাঙ্গীরের উত্থান ও ত্যাগের গল্প নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক হবে প্রত্যাশা ইইউর পর্যবেক্ষক প্রধানের ভ্রমণকালে রোজা রাখার বিধান এখন থেকে ডিসেম্বরে ১৫ দিন ছুটিতে থাকবে অধস্তন আদালত জনগণের আস্থা আবারও বিএনপির ওপর থাকবে : আমীর খসরু একটি নির্বাচনী ছক, গোয়েন্দা সংস্থার জিডি ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকরা মোবাইল নিতে পারবে : ইসি সানাউল্লাহ ফাইনালে আড়াই কোটি টাকার টুর্নামেন্ট সরে দাঁড়াচ্ছেন কোণঠাসা জাপা’র প্রার্থীরা প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ করলেন মৌলভীবাজার-৪ আসনের প্রার্থী নুরে আলম হামিদী একটি দল বর্তমানে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করছেন - মনি গণঅভ্যুত্থানের পর একশ্রেণি নেমেছিল চাঁদাবাজি ও ষ্টেশন দখলে জামায়াত ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও লুটপাট করব না করতেও দেবোনা দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি ধানের শীষের পক্ষে ওয়াদুদ সমর্থক পরিষদের গণসংযোগ ও প্রচারণা

পরিত্যক্ত ও দুস্থ নবজাতকদের বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দিবে বাংলাদেশ নবজাতক হাসপাতাল

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

বাংলাদেশ নবজাতক হাসপাতাল লিঃ বিনামূল্যে সর্বাধুনিক এনআইসিউ চিকিৎসার জন্য পাঁচ শয্যার সোনামনি কর্নার চালু করেছে। রোববার রাতে সাইনবোর্ড এলাকায় হাসপাতালের ৭ম তলায় এনআইসিউ ৩ এর উদ্বোধন করা হয়। এসময় সময় পথ শিশু,পরিত্যক্ত ও দুস্থ নবজাতকের বিনামূল্যে চিকিৎসার জন্য উদ্বোধন করা হয়েছে পাঁচ শয্যার সোনামনি কর্নার।

এসময় হাসপাতালটির প্রতিষ্ঠাতা ডাক্তার মজিবুর রহমান বলেন, এখানে নবজাতকের জন্য ৩০০ শয্যা ও মায়েদের জন্য ১০০ শয্যা এনআইসিউ রয়েছে। একটি শিশু বা গর্ভবতি মা যেন উন্নত চিকিৎসার অভাবে মারা না যায় সেজন্য দেশের সর্বাধুনিক এনআইসিউ সুবিধা স্বল্প মূল্যে দেওয়ার উদ্দেশ্যে একটি অলাভজনক প্রতিষ্ঠান হিসাবে এই হাসপাতাল পরিচালিত হয়। টাকার অভাবে চিকিৎসা করাতে না পারা নবজাতকদের চিকিৎসা নিশ্চিৎ কল্পে মাদার সেল ফাউন্ডেশনের মাধ্যমেও স্বল্পমূল্যে প্রয়োজনে বিনামূল্যে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে । এসময় তিনি সকলের উদ্দেশ্যে বলেন, আপনাদের এলাকায় পরিত্যক্ত নবজাতক পেলে আমাদের কাছে নিয়ে আসবেন চিকিৎসার দায়িত্ব আমাদের। মুসলিমদের জন্য পর্দার সুব্যবস্থাসহ নারী চিকিৎসক রয়েছে।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথির বক্তব্যে নারায়নগঞ্জের সিভিল সার্জন প্রফেসর এ এফ এম মশিউর রহমান বলেন, আমার দ্বায়িত্বপ্রাপ্ত এলাকার মধ্যে এমন একটি হাসপাতাল হওয়ায় আমি গর্বিত। এসময় বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, সহকারি অধ্যাপক ডাক্তার তানিয়া ইসলাম, মাহমুদা সুলতানা আসমা, সুপ্রীম কোর্টের এ্যাডভোকেট নার্গিস আফরোজ, এডিসি নারায়নগঞ্জ ইসমাত আরা, বিশ্ব নবজাতক সোসাইটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি প্রফেসর ডাক্তার আকিল মহেশ্বরী প্রমুখ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

রাজধানীতে ব্যবসায়িক দ্বন্দ্বে বোনকে গুলি করে হত্যা

রাজধানীতে ব্যবসায়িক দ্বন্দ্বে বোনকে গুলি করে হত্যা

মিরপুর সংবাদদাতা: রাজধানীর মিরপুরে ইন্টারনেট ব্যবসার দ্বন্দ্বে তাহমিনা আক্তার রানু (৪৫) নামে এক নারীকে মাথায় গুলি করে হত্যা করেন বলে এক স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ পাওয়া গেছে। নিহত রানু অভিযুক্ত স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মোস্তাফিজুর রহমান বাবুর আপন বড় বোন। রোববার (৩ আগস্ট) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে মিরপুর ১ নম্বর দক্ষিণ বিশিলের ৭ নম্বর রোডের একটি বাড়িতে তাকে গুলি করে হত্যা করা হয়। গভীর রাতে বাবুসহ ৩ ব্যক্তি রানুর বাসায় ঢুকে, তাকে গুলি করে তারা বেরিয়ে আসেন। মাথায় গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাকে সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে নেওয়া হলে ডাক্তার মৃত ঘোষণা করেন। স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মোস্তাফিজুর রহমান বাবু (৩৫) মিরপুরের ১২ নম্বর ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক লীগের ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক। তাদের বাবার নাম লুৎফর রহমান। নিহত তাহমিনা আক্তার রানু অবিবাহিত ছিলেন। তিনি দক্ষিণ বিশিলে খালা

আরও পড়ুন
language Change