তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
দেশ ছাড়িয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেক্ষাগৃহে দম শিবগঞ্জে হেরোইন-ইয়াবা উদ্ধার ১৩ জেলায় ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ে শঙ্কা সড়ক যেন মরণ ফাঁদ-দিঘলিয়ার সেনহাটিতে ইটের সড়কের ভয়াবহ অবস্থা জ্বালানি খাতে অনিয়ম রোধে সরকারকে আইনি নোটিশ তালতলীতে কাবিখা প্রকল্পে অনিয়ম ঈদ শেষে রাজধানীমুখী মানুষের ঢল কবে বিয়ে করছেন কৃতি শ্যানন? এলজিইডি’র পিডি এনামুল কবিরের অনিয়ম দুর্নীতি এক-এগারোর নেপথ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য, তালিকায় প্রভাবশালী নাম বাহারি রঙের গোলাপ পরামর্শ না পাওয়ায় দিশেহারা কৃষক জ্বালানি তেল সংকটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে অভিযান ১১ জেলায় নতুন ডিসি প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ বাতিল করল সরকার বিমানের প্রশিক্ষণার্থী নারী পাইলটকে নির্যাতনের অভিযোগ সাদিফ হোসেনের বিরুদ্ধে আইপিএলকে না বলে দেশকেই আগে রাখলেন তারা সিটি নির্বাচনে এনসিপির প্রার্থী চূড়ান্ত, ঘোষণা আজ বটিয়াঘাটায় রাস্তার পাইলিং কাজে চরম দুর্নীতির অভিযোগ ইরান যুদ্ধ কত দিন গড়াতে পারে, জানালেন বিশ্লেষক যমুনা সেতুতে ২৪ ঘন্টায় টোল আদায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা সিন্দুকছড়ি জোন কর্তৃক মেডিকেল ক্যাম্পেইন জ্বালানি সংকটে পুরনো ছায়া র‍্যাবের অভিযান ঢাকাগামী বাসে ৮০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার রানা প্লাজার আলোচিত নাসিমা, পদ্মার সলিলে হার মানলেন ফের পদত্যাগের মিছিল এনসিপিতে এবার সুযোগ পাচ্ছে বুমরাহ-পান্ডিয়ারা হঠাৎ বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ে প্রধানমন্ত্রীর পরিদর্শন ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস, বাড়বে তাপমাত্রা এসএসসি পরীক্ষা কক্ষে সিসি ক্যামেরা স্থাপনসহ ১১ নির্দেশনা ঈদের ছুটি শেষে সংসদের অধিবেশন বসছে আজ যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ সংসদের কার্যক্রমে গতি আনতে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বৈঠক দাকোপ ও বটিয়াঘাটায় তরমুজের বাম্পার ফলনের হাতছানি কালিগঞ্জে র‍্যাব ও পুলিশের অভিযানে ডাকাত অস্ত্রসহ গ্রেফতার শিক্ষকদের বৈশাখী ভাতা প্রদানের প্রক্রিয়া শুরু গোপনে ইরানকে ভয়ংকর ড্রোন দিচ্ছে রাশিয়া ফুলতলায় অস্ত্র ও গুলিসহ দুই যুবক গ্রেফতার প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে ঘিরে নয়াপল্টনে নেতাকর্মীদের ঢল ১৮০ দিনের কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়নে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান এটুআই প্রকল্পে সিন্ডিকেট ভাগ্য খুলেছে জামায়াত নেতার ছেলের স্বপ্নের ডাটাবেজ লিক, লাখ লাখ ব্যবহারকারীর তথ্য ফাঁস টাঙ্গাইলে কালিহাতিতে একই পরিবারের নারী শিশুসহ পাঁচজন নিহত বর্তমান পোশাকে সন্তুষ্ট নয় পুলিশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দীর্ঘদিন তালাবদ্ধ ভান্ডারকোট ২ নং ওয়ার্ড বিএনপি অফিস বনে তিন কর্মকর্তা মিলে কোটি টাকা লুটপাট কালীগঞ্জে পৃথক অভিযানে ২০ কেজি ১৮০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার র‌্যাবের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আহসান হাবীব পলাশ বেস্ট হোল্ডিংয়ের ভয়াবহ জালিয়াতি করে ধরাছোয়ার বাহিরে আমিন রামগড়ে সিএনজি পরিবহনে অতিরিক্ত ভাড়া, ভোগান্তিতে সাধারণ যাত্রী খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক নেতাকে গুলি করে হত্যা

দীপু হত্যার প্রতিবাদে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন

দীপু হত্যার প্রতিবাদে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন
পাঠক সংখ্যা
638

মো: মাসুদ রানাঃ

ময়মনসিংহের ভালুকায় ধর্ম অবমাননার কথিত অভিযোগে নৃশংস হত্যাকাণ্ডের শিকার দীপু চন্দ্র দাসের আত্মার শান্তি ও সদগতি কামনায় বিশেষ প্রার্থনা সভা ও নিরবতার মাধ্যমে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন অনুষ্ঠিত হয়েছে কেন্দ্রীয় লক্ষী নারায়ণ মন্দিরে ।

খাগড়াছড়ি কেন্দ্রীয় লক্ষী নারায়ণ মন্দিরে বিশেষ প্রার্থনা ও মোমবাতি প্রজ্বলনের মাধ্যমে এই মৌন প্রতিবাদ জানানো হয়। প্রার্থনা সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি অশোক মজুমদার।

এতে উপস্থিত ছিলেন খাগড়াছড়ি সনাতন সমাজ কল্যাণ পরিষদের আহবায়ক ইন্জিনিয়ার নির্মল দাশ, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক তমাল দাশ লিটন সহ খাগড়াছড়ি সকল মঠ মন্দিরে নেতৃবৃন্দ।

এই সময় প্রার্থনা সভায় দীপু চন্দ্র দাসের হত্যার সঙ্গে যারা জড়িত, সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে তাদের খুঁজে বের করে অবিলম্বে শাস্তি প্রদান করার জন্যে সরকারের নিকট জোর দাবি জানানো হয়।

অতীতেও এই ধরনের মব সন্ত্রাসীর মাধ্যমে অনেকের প্রাণহানি এবং মিথ্যা অপবাদ দিয়ে ধর্মীয় সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের অনেকের ওপর নির্যাতন করা হয় এবং নির্যাতনকারীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা ও শাস্তি প্রদান না করায় আজকে এই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি হচ্ছে বলে জানান নেতৃবৃন্দরা৷

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, এই ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা যেনো এটাই শেষ ঘটনা হয় এবং দোষীদের শাস্তির বিধান হলে, ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা আর ঘটবে বলে মনে হয় না। এবারও যদি ঘটনা সংঘটনকারীরা পার পেয়ে যায়, তাহলে খাগড়াছড়ি সনাতনী সমাজের নেতৃবৃন্দকে সঙ্গে নিয়ে তীব্র আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

মিরপুরে আলোচিত রিক্সাচোরের গডফাদার আলমগীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ

স্টাফ রিপোর্টার:  রাজধানী মিরপুর এলাকার এক সময়ের আলোচিত রিকশাচোরের গডফাদার আলমগীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে তার আপন ছোট বোন ও প্রতিবেশী দুইজনের জমি দখল করে রাজউক অনুমোদনবিহীন অবৈধ ভাবে তিন তলা ভবন নির্মান ও রাস্তা দখল করে রিকশা গ্যারেজ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনা সূত্রে জানা যায়, মিরপুর-২নং সেকশনের ডুইপ প্লট এলাকার এক সময় আলমগীর চৌধুরী ও তার বড় ছেলে কামরুলের নেতৃত্বে মিরপুরে রিকশাচোরের বড় ধরনের একটি সিন্ডিকেট ছিল, যারা অসহায় নিরীহ রিকশা চালকদের কাছ থেকে বিভিন্ন ধরনের প্রতারণার মাধ্যমে তাদের রিক্সা চুরি করে নিয়ে যেত, পরবর্তীতে আবার তাদেরই তৈরি করা দালালদের মাধ্যমে অর্থের বিনিময়ে সেই রিক্সা ফিরিয়ে দিতো এটাই ছিল আলমগীর চৌধুরীর মূল ব্যবসা। তার ওই অবৈধ ব্যবসার সুবাদে এলাকার বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতা ও প্রশাসনের সাথে তার খুবই সখ্যতা গড়ে তোলে।

আরও পড়ুন
language Change