তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বাহরাইন, কুয়েত ও আবুধাবিতে বিস্ফোরণ শেরপুরে আমের মুকুলের স্বর্ণালী শোভা দক্ষিণ এশিয়ার নতুন পরাশক্তি বাংলাদেশ! ইরানের আকাশসীমা বন্ধ ঘোষণা ছুটির দিনেও অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী ট্রেনের ধাক্কায় ট্রাক পড়ল বসতবাড়ির ওপর সেহরি কী? সময় ও অর্থ ইরানে হামলা চালাল ইসরায়েল ৬ বলে এক রাতের ভাগ্য নির্ধারণ! যৌতুকের টাকার জন্য স্ত্রীকে অমানুষিক নির্যাতন ইরান ইস্যুতে সন্তুষ্ট নন ট্রাম্প, বেঁধে যেতে পারে যুদ্ধ কুমিল্লায় ওটি এসোসিয়েশনের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার কালীগঞ্জে মাদকবিরোধী অভিযানে দুইজনের কারাদণ্ড এনসিপির প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ মারা গেলেন আ.লীগের সাবেক এমপি জোয়াহেরুল ইসলাম ঝালকাঠিতে রিপোর্টার্স ক্লাবের আত্মপ্রকাশ ও ইফতার মাহফিল দেশে কত দামে স্বর্ণ বিক্রি হচ্ছে আজ ডায়াবেটিস সচেতনতা দিবস আজ জামায়াতের ইফতার মাহফিলে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী পাকিস্তানের প্রশংসা করলেন ট্রাম্প ডা. জুবাইদা রহমানর উদ্যোগে সুবিধাবঞ্চিতদের ইফতার শিবগঞ্জে র‌্যাবের অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার- ১ ঝিনাইগাতীতে দুই শতাধিক পরিবারের মাঝে  ইফতার সামগ্রী বিতরণ সারগাম সংগীত একাডেমির বার্ষিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত আমতলীতে মামলা না তুললে এসিড মারার হুমকি শ্রীমঙ্গল ভুরভুরিয়া খাল রক্ষায় পরিচ্ছন্নতা অভিযান কুয়াকাটায় আগুনে ভূস্মিভূত ৮ টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান কেশবপুরে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাটি কাটায় দন্ড কালীগঞ্জে পৃথক অভিযানে বিপুল মাদকসহ গ্রেফতার-৬ মানবতা ও সমাজ কল্যাণে হতদরিদ্রদের পাশে সিন্দুকছড়ি জোন বরগুনায় ভুল চিকিৎসার অভিযোগে ডাক্তারের বিচার দাবি কেশবপুরে খাদ্যে ভেজালের অভিযোগে বিক্রেতা আটক পাটকেলঘাটায় সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত-১ শেরপুরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে শিশু খাদ্য তৈরির দ্বায়ে ২ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা কেরাত প্রতিযোগিতায় শ্রেষ্ঠ স্বীকৃতি পেল হাফেজ আব্দুল্লাহ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু উত্তোলন বিজিবি’র অভিযানে নেশাজাতীয় সিরাপসহ আটক-১ বরগুনায় ভুয়া চিকিৎসক বিরোধী অভিযান দেবিদ্বার উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনে নবনির্বাচিত এমপিকে সংবর্ধনা ও ইফতার মাহফিল শ্রীমঙ্গলে শিশু উদ্যানের সংস্কারে মতবিনিময় সভা কক্সবাজার যাওয়ার পথে ট্রাক চাপায় যুবকের মৃত্যু মৌলভীবাজারে বেঙ্গল সুইট ফুডকে ১৬ লক্ষ টাকা জরিমানা গুণীজনদের হাতে একুশে পদক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী উত্তর চাকামইয়া ইউনিয়ন-এ ৩ শতাধিক অসহায় পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ শেরপুর-ময়মনসিংহ সীমান্তে বিজিবির অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার- ১ নবাবপুরে শতবর্ষের জনহিতকর প্রতিষ্ঠানে ‘অন্ন’ গিলছে কারা? জুলাই হত্যাকাণ্ডের আসামী ১৪ মাসেও গ্রেফতার হয়নী শওকত আলী নতুন আইজিপিকে র‍্যাংক ব্যাজ পরিয়ে দিলেন প্রধানমন্ত্রী

পাকিস্তানের প্রশংসা করলেন ট্রাম্প

পাকিস্তানের প্রশংসা করলেন ট্রাম্প
পাঠক সংখ্যা
638

আন্তর্জাতিক রিপোর্টঃ

আফগান তালেবানের বিরুদ্ধে ‘অপারেশন গজব আল হক’ পরিচালনায় পাকিস্তানের প্রশংসা করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। শুক্রবার সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, পাকিস্তান দারুণভাবে কাজ করছে।

শুক্রবার পাকিস্তানি বাহিনী কাবুল, কান্দাহার ও পাকতিয়ায় আফগান তালেবান সরকারের গুরুত্বপূর্ণ সামরিক স্থাপনায় বিমান হামলা চালায়। সামরিক মুখপাত্র জানান, সীমান্তের ৫৩টি স্থানে বিদ্রোহীদের প্রতিহত করা হয়েছে এবং বেসামরিক ক্ষতি এড়াতে সংযম দেখানো হয়েছে।

সরকারি হিসাব অনুযায়ী, এ পর্যন্ত ২৯৭জন নিহত এবং ৪৫০জনের বেশি আহত হয়েছে। ৮৯টি তালেবান পোস্ট ধ্বংস ও ১৮টি দখল করা হয়েছে। এছাড়া ১৩৫টি ট্যাংক ও সাঁজোয়া যান ধ্বংস করা হয়েছে এবং আফগানিস্তানের ২৯টি স্থানে বিমান হামলা চালানো হয়েছে বলে জানানো হয়।

টেক্সাসে যাওয়ার আগে ট্রাম্প বলেন, পাকিস্তানের সঙ্গে তার সম্পর্ক খুবই ভালো। তিনি প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এবং সেনাপ্রধান ফিল্ড মার্শাল আসিম মুনিরের প্রশংসা করে তাদের ‘মহান নেতা’ বলে উল্লেখ করেন।

এদিকে প্রতিবেশী দুই দেশের মধ্যে তীব্র সংঘর্ষের প্রেক্ষাপটে অবিলম্বে যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। তার মুখপাত্র জানান, বেসামরিক জনগণের ওপর সহিংসতার প্রভাব নিয়ে গুতেরেস গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং কূটনৈতিক সমাধানের আহ্বান জানিয়েছেন।

আন্তর্জাতিক রেড ক্রস কমিটির সভাপতি মিরজানা স্পোলিয়ারিচও উত্তেজনা কমানোর আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, দীর্ঘদিনের সংঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত অঞ্চলে নতুন করে সহিংসতা সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ আরও বাড়াচ্ছে। বর্তমান পরিস্থিতিতে আন্তর্জাতিক মহল সংযম ও সংলাপের মাধ্যমে

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ডিবির হেফাজতে আনিস আলমগীর, চলছে জিজ্ঞাসাবাদ

ডিবির হেফাজতে আনিস আলমগীর, চলছে জিজ্ঞাসাবাদ

ডেস্ক রিপোর্টঃ সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে এখনও ডিবি হেফাজতে রেখে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের(ডিএমপি)মুখপাত্র মুহাম্মদ তালেবুর রহমান। তবে তার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত পরে জানানো হবে বলেও তিনি জানান। সোমবার (১৫ডিসেম্বর) নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে ডিএমপি মুখপাত্র এসব কথা বলেন। রোববার(১৪ডিসেম্বর)সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে ডিবি হেফাজতে নেওয়া হয়। তবে তাৎক্ষণিকভাবে কী কারণে তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে,সে বিষয়ে কোনো বিস্তারিত তথ্য জানানো হয়নি। রোববার রাত পৌনে ৯টার দিকে ডিএমপির ডিবি প্রধান শফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন। ডিবি প্রধান শফিকুল ইসলাম জানান,আনিস আলমগীরের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ রয়েছে। সেসব বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্যই তাকে ডিবি কার্যালয়ে আনা হয়েছে। তবে নির্দিষ্ট কোনো অভিযোগের বিষয়ে তিনি স্পষ্ট করে কিছু জানাননি।সম্প্রতি ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা ৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি

আরও পড়ুন
language Change