তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
মোংলায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ বাগেরহাটে ২ কেজি গাঁজা ও ২০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক শিল্প-কলকারখানার বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও পরিবেশ সুরক্ষায় সাব- কন্ট্রাক্টিং কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ভোলায় পুলিশের ক্যাডেট এএসআই (নিরস্ত্র) পদে নিয়োগ পরীক্ষা রাজস্ব কর্মকর্তা শেখ হারুনুর রশিদের বিরুদ্ধে ঘুষ-দুর্নীতি অভিযোগ দুই দিনের রিমান্ডে আলভী একটি গোষ্ঠী দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে : রিজভী কেমন থাকবে আগামী পাঁচ দিনের আবহাওয়া দুই কোটি ৩৫ লাখ শিশু পাবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল ২০২৭ সাল থেকে এসএসসি পরীক্ষা জানুয়ারিতে: শিক্ষামন্ত্রী বরগুনায় অসুস্থ ও শয্যাশায়ী বীর মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে আর্থিক অনুদানের চেক প্রদান ‎সুন্দরবনে সক্রিয় ১৫০ বন্যপ্রাণী শিকারি চক্র গোয়েন্দা নজরদারিতে গ্রেফতারের পরদিন কারাগারে মারা গেলেন চট্টগ্রামের যুবলীগ নেতা ৪ বিঘা জমি কিনে ৬৫ বিঘার প্রকল্প বিক্রি করছে ছুটি রিসোর্ট মাছ ধরতে গিয়ে সাপের কামড়ে প্রাণ গেল শিশুর সিরাজগঞ্জে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে কার্যনিষিদ্ধ লীগের ৩ নেতা আটক পলাশীর প্রান্তরে বাংলার স্বাধীনতার সূর্যাস্ত চীনের দালিয়ান থেকে বেইজিংয়ের পথে প্রধানমন্ত্রী  নোয়াখালীর পিকআপ-মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই কিশোর নিহত বিদ্যালয় পরিদর্শনে গিয়ে ক্লাস নিলেন ইউএনও ডিআর কঙ্গোকে হারিয়ে নকআউট পর্বে কলম্বিয়া ভাঙনের গুঞ্জন উড়ে গেল বিজয়-তৃষার বিশেষ ছবির ঝড়ে নোয়াখালীতে আওয়ামী লীগের ১২ নেতাকর্মী গ্রেফতার এপস্টেইন কাণ্ডে অবশেষে মুখ খুললেন বিল গেটস মেসিদের খেলা দেখতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন রাসেল উপকূলের ঢাল হিসেবে মোংলায় নবলোক পরিষদের বৃক্ষরোপণ উদ্যোগ বিশ্ব বাজারে আরও কমেছে জ্বালানি তেলের দাম সিরাজগঞ্জে জেলা যুবদলের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল স্কুল-কলেজের পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা আমতলীতে ভূমি জরিপে অনিয়ম দুর্নীতি বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন পে-স্কেল নিয়ে বসছে সভা, আসতে পারে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের প্ল্যানারি সেশনে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী গলাচিপায় তিন নবজাতকের দুধের খরচ মেটাতে দিশেহারা বাবা খাদ্য অধিদপ্তরের এস. এম. কায়ছার আলীকে ঘিরে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ সাব-রেজিস্ট্রার বোরহান উদ্দিনের যত অবৈধ সম্পদ নাভানা গ্রুপের ভাইস চেয়ারম্যান সাজেদুল গ্রেফতার নকলা সরকারি হাজী জালমামুদ কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ সন্ধ্যাকুড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ইউএনও আল-আমীনের প্রাণবন্ত আলাপচারিতা বিপিসির চেয়ারম্যান হতে গোপন চুক্তি লাবলুর রহমানের, বেবিচক জুড়ে তোলপাড় স্বেচ্ছাসেবক দল ঢাকা মহানগর দক্ষিণের প্রতিবাদী মিছিল অনুষ্ঠিত ষড়যন্ত্র কারীদের বিরুদ্ধে হুশিয়ার নিউমার্কেট থানায় যুবদল যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনার কার্যকারিতা নিয়ে পেজেশকিয়ানের স্ট্যাটাস অবশেষে ঢাকার রাস্তায় নিষিদ্ধ হচ্ছে অটোরিকশা বর্ধিত স্বাস্থ্য বাজেট অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে বিনিয়োগের আহ্বান প্রজ্ঞার জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাসী কার্যক্রম রুখে দেওয়া হবে: রুহুল কবির রিজভী রামগড় বিজিবি কর্তৃক ভারতীয় নাগরিক আটক নাচে-গানে সমাপ্ত হলো হলো তিন দিনব্যাপী নৃ-গোষ্ঠীর কৃষ্টি ও সংস্কৃতির উৎসব ফুলের বৃষ্টিতে শেষ কর্মদিবস, বিদায় নিলেন শিক্ষকরা প্রক্সি দিয়ে পরীক্ষায় পাস, চাকরিতে যোগ দিতে এসে আটক- ২ র‍্যাবের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা পরিচয়ে চাকরির প্রলোভন, বেগমগঞ্জে প্রতারক আটক

কেশবপুরে ঈদের ছুটিতেও অব্যাহত ছিল পরিবার পরিকল্পনা সেবা

কেশবপুরে ঈদের ছুটিতেও অব্যাহত ছিল পরিবার পরিকল্পনা সেবা
পাঠক সংখ্যা
638

রুস্তম ফারাজী, কেশবপুরঃ

যশোরের কেশবপুর উপজেলায় পবিত্র রমজান মাস শেষে পবিত্র ঈদুল ফিতরের ছুটি চলাকালীন সময়েও মানব সেবার এক অনন্য প্রতিষ্ঠান হিসাবে পরিচিত পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের সেবাকেন্দ্র সমূহে কর্তৃপক্ষের বিশেষ ব্যবস্থাপনায় কেন্দ্রগুলোতে অব্যাহত ছিল জরুরী সেবা কার্যক্রম। পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ সময় ছুটির ভেতরেও মানবিক দিক বিবেচনা করে উপজেলার ত্রিমোহিনী ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে জরুরী সেবার কার্যক্রম চালু রাখে কর্তৃপক্ষ।

যাতে করে যশোর জেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপপরিচালক দিলদার হোসেনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ও কেশবপুর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের মেডিকেল অফিসার ডা. গোলাম মোক্তাদিরের পরিচালনায় এই কার্যক্রম পরিচালিত হয়। উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক শারমিন শাপলা বলেন, ঈদের ছুটির ভেতর পাঁচজন গর্ভবতী মাকে গর্ভকালীন সেবা এবং তিনজন মাকে প্রসব পরবর্তী সেবা প্রদান করা হয়।

এ ছাড়া ৬০ জন সাধারণ রোগি ও ১৫ জন কিশোর-কিশোরীকে কৈশরকালীন সেবা, পাঁচজন দম্পতিকে আইইউডি, ১৫ জনকে ইনজেকশন, ২৭ জনকে খাবার বড়ি এবং ৪৮ জনকে কনডম সরবরাহ করা হয়েছে। জরুরি স্বাস্থ্যসেবা থেকে যাতে কেউ কোন প্রকার বঞ্চিত না হয় সেজন্য ঈদের ছুটির ভেতরেও কর্তৃপক্ষ স্থানীয়ভাবে বিশেষ উদ্যোগে এই সেবা কার্যক্রম জনস্বার্থে এবং জনগণের স্বাস্থ্যসেবার সুরক্ষা পেতে তা প্রদান করা হয়। এবং বাংলাদেশে স্বাস্থ্য সেবা সুরক্ষার মাধ্যমে দেশের স্বাস্থ্য খাতকে আরো ত্বরান্বিত করবে বলে মনে হয় এবং পাশাপাশি সরকারের প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ স্বাস্থ্য খাতকে আরো ত্বরান্বিত করে দেশের স্বাস্থ্যসেবার মান আন্তর্জাতিক লেভেলে পৌছাতে হবে এবং এই পথ সুনিশ্চিত করতে হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

অবৈধ ভাবে বাচ্চা এনে পাচার করাই নাসিরের নেশা

আয়শা আক্তার : নেশার টাকা জোগার করতে বিভিন্ন যায়গা থেকে বাচ্চা এনে মানুষের ইমোশ নিয়ে বাচ্চা দেখিয়ে আগে হাতিয়ে নেয় মোটা অংকের টাকা, তারপর বাচ্চা অন্য কাস্টমার দেখিয়ে বিক্রি করে চালান নেশার টাকা এবং পরিবারের খরচ আর তাই করে বেড়াচ্ছেন ফরিদপুর জেলার সদর থানাধীন মুসলিম মিশনগেইট এলাকার নাসির এমনি একজন ভুক্তভোগী ইটালী প্রবাসী নিস্তান এক মায়ের সাথে ২লাখ টাকা নিয়ে অন্য যায়গায় চুক্তি করে বাচ্চা বিক্রি করে দেয় এই নাসির এবং তার স্ত্রী, এবিষয়ে সাংবাদিকরা খোঁজখবর নিয়ে জানতে পারে ঘটনা সত্যি , এবং কোতোয়ালি থানায় জানানো হলে ওসি আশ্বস্ত করে ঘটনা তদন্ত করবে, কিন্তু ততখানিক আরেক লোকের সাথে কন্টাক্ট করে ৩ লাখ টাকা নিয়ে নেয় এবং বৃহস্পতিবার বাচ্চাকে অন্যত্র আরেক লোকের কাছে বিক্রি করে দেয় বলে খবর পাওয়া গেছে। (

আরও পড়ুন
language Change