তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
১১ জেলায় নতুন ডিসি প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ বাতিল করল সরকার বিমানের প্রশিক্ষণার্থী নারী পাইলটকে নির্যাতনের অভিযোগ সাদিফ হোসেনের বিরুদ্ধে আইপিএলকে না বলে দেশকেই আগে রাখলেন তারা সিটি নির্বাচনে এনসিপির প্রার্থী চূড়ান্ত, ঘোষণা আজ বটিয়াঘাটায় রাস্তার পাইলিং কাজে চরম দুর্নীতির অভিযোগ ইরান যুদ্ধ কত দিন গড়াতে পারে, জানালেন বিশ্লেষক যমুনা সেতুতে ২৪ ঘন্টায় টোল আদায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা সিন্দুকছড়ি জোন কর্তৃক মেডিকেল ক্যাম্পেইন জ্বালানি সংকটে পুরনো ছায়া র‍্যাবের অভিযান ঢাকাগামী বাসে ৮০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার রানা প্লাজার আলোচিত নাসিমা, পদ্মার সলিলে হার মানলেন ফের পদত্যাগের মিছিল এনসিপিতে এবার সুযোগ পাচ্ছে বুমরাহ-পান্ডিয়ারা হঠাৎ বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ে প্রধানমন্ত্রীর পরিদর্শন ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস, বাড়বে তাপমাত্রা এসএসসি পরীক্ষা কক্ষে সিসি ক্যামেরা স্থাপনসহ ১১ নির্দেশনা ঈদের ছুটি শেষে সংসদের অধিবেশন বসছে আজ যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ সংসদের কার্যক্রমে গতি আনতে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বৈঠক দাকোপ ও বটিয়াঘাটায় তরমুজের বাম্পার ফলনের হাতছানি কালিগঞ্জে র‍্যাব ও পুলিশের অভিযানে ডাকাত অস্ত্রসহ গ্রেফতার শিক্ষকদের বৈশাখী ভাতা প্রদানের প্রক্রিয়া শুরু গোপনে ইরানকে ভয়ংকর ড্রোন দিচ্ছে রাশিয়া ফুলতলায় অস্ত্র ও গুলিসহ দুই যুবক গ্রেফতার প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে ঘিরে নয়াপল্টনে নেতাকর্মীদের ঢল ১৮০ দিনের কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়নে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান এটুআই প্রকল্পে সিন্ডিকেট ভাগ্য খুলেছে জামায়াত নেতার ছেলের স্বপ্নের ডাটাবেজ লিক, লাখ লাখ ব্যবহারকারীর তথ্য ফাঁস টাঙ্গাইলে কালিহাতিতে একই পরিবারের নারী শিশুসহ পাঁচজন নিহত বর্তমান পোশাকে সন্তুষ্ট নয় পুলিশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দীর্ঘদিন তালাবদ্ধ ভান্ডারকোট ২ নং ওয়ার্ড বিএনপি অফিস বনে তিন কর্মকর্তা মিলে কোটি টাকা লুটপাট কালীগঞ্জে পৃথক অভিযানে ২০ কেজি ১৮০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার র‌্যাবের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আহসান হাবীব পলাশ বেস্ট হোল্ডিংয়ের ভয়াবহ জালিয়াতি করে ধরাছোয়ার বাহিরে আমিন রামগড়ে সিএনজি পরিবহনে অতিরিক্ত ভাড়া, ভোগান্তিতে সাধারণ যাত্রী খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক নেতাকে গুলি করে হত্যা পাট ও বস্ত্র মন্ত্রণালয়ের উপ-পরিচালকের আব্দুস সালামের বিরুদ্ধে নারী কেলেঙ্কারির অভিযোগ ইতিহাসের "সেরা" ঈদ ও কিছু বিষাদময় বাস্তবতা দিঘলিয়ায় ডাকাতির সময় নিজেদের গুলিতে ডাকাত নিহত দীঘিনালায় বোয়ালখালী বাজারে অগ্নিকাণ্ড কৃষি ও মৎস্য খাতের উন্নয়নে দাকোপে পুরোদমে চলছে খাল খনন খুলনায় শিশু জান্নাতুল মাওয়া হত্যা বাড়ল স্বর্ণের দাম ভোলাহাটে বীরমুক্তিযোদ্ধা নাজিম উদ্দিন চলে গেলেন না ফিরার দেশে পরকীয়ার প্রতিবাদ করায় গৃহবধূকে মারধরের অভিযোগ সৌদি আরবের মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলায় ১২ সেনা আহত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ কমিটির প্রথম বৈঠক চলছে নেপালে নতুন সরকারের শপথের পরদিনই সাবেক প্রধানমন্ত্রী গ্রেপ্তার

বটিয়াঘাটায় রাস্তার পাইলিং কাজে চরম দুর্নীতির অভিযোগ

বটিয়াঘাটায় রাস্তার পাইলিং কাজে চরম দুর্নীতির অভিযোগ
পাঠক সংখ্যা
638

মো: মাসুম বিল্লাহ, খুলনাঃ

খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলার গঙ্গারামপুর ইউনিয়নে একটি গুরুত্বপূর্ণ রাস্তার পাইলিং কাজে ব্যাপক অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের প্রধান পিচের রাস্তার নিচের এই পাইলিং কাজে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার এবং দায়সারাভাবে কাজ করার ফলে স্থানীয় এলাকাবাসীর মধ্যে চরম উত্তেজনা ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

সরে জমিনে দেখা গেছে গঙ্গারামপুর ৩নং ওয়ার্ডের প্রধান পিচের রাস্তাটি টেকসই করার লক্ষ্যে পাইলিংয়ের কাজ শুরু হয়। কিন্তু শুরু থেকেই ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান ও সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয়রা। তাদের দাবি, পাইলিংয়ে যে পরিমাণ রড, সিমেন্ট এবং বালু দেওয়ার কথা ছিল, তার ধারেকাছেও যাওয়া হয়নি। নামমাত্র পাইলিং করে সরকারি অর্থ আত্মসাতের চেষ্টা চলছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, দুর্নীতির খবর ছড়িয়ে পড়ার পর এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে। বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী কাজ বন্ধ করে উক্ত কাজের সঠিক সত্যতা যাচাইয়ের আহ্বান জানিয়েছে । তাদের অভিযোগ, রাস্তার নিচের পাইলিং যদি মজবুত না হয়, তবে সামান্য বর্ষাতেই রাস্তাটি ধসে পড়বে এবং সরকারের বিপুল পরিমাণ অর্থের অপচয় হবে। স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “আমরা টেকসই রাস্তা চাই, লুটপাটের রাজনীতি চাই না। এই পাইলিংয়ের কাজ পুনরায় সঠিক তদারকির মাধ্যমে করতে হবে।”

এলাকায় বর্তমানে থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। দুর্নীতির এই বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন সাধারণ মানুষ। যথাযথ তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন তারা।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

সাবেক প্রধানমন্ত্রীর পিএস কান্ড!

স্টাফ রিপোর্টার: বিগত ২৫ বছরে বাংলাদেশের দুইজন প্রধানমন্ত্রী ছিলেন একজন বেগম খালেদা জিয়া তিনি এই ২৫ বছরে পাঁচ বছর, আরেক জন শেখ হাসিনা দীর্ঘ ১৬ বছর তাও আবার গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতা ছেড়ে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছেন। এই দুই প্রধানমন্ত্রীর দুইজন পিএস ছিলেন। একজন জনাব এ এইচ এম নুরুল ইসলাম বা এন আই ইসলাম অপর জন নজরুল ইসলাম খান বা এন আই খান নামেই সমাধিক পরিচিত। দুইজনের নামের প্রথম অংশে যেমন অদ্ভুত মিল ষড়যন্ত্র ও বিপক্ষের লোকজনের স্বার্থ রক্ষায়ও ছিল তেমনি ভিষন মিল। নামে শেষে যেটুকু অমিল আছে কাজের ক্ষেত্রে ছিল না কোন অমিল। এন আই খান বিপরীত মেরুর লোকজনকে কিভাবে প্রতিষ্ঠিত করেছেন তা তার এলাকার তথা যশোর মনিরামপুরের প্রাক্তন এমপি জনাব টিপু সুলতান ও মি. স্বপন ভট্টাচার্য হারে হারে টের পেয়েছেন।

আরও পড়ুন
language Change