তারিখ লোড হচ্ছে...

প্রশিক্ষণের মাধ্যমে তাঁতশিল্পকে বিশ্বমানে রূপান্তরই সরকারের লক্ষ্য: মন্ত্রী ইকবাল হাসান টুকু পালিত হচ্ছে মরহুম মির্জা মোরাদুজ্জামানের ৩১তম মৃত্যুবার্ষিকী ইজারা নিয়েও তাহিরপুরের ফাজিলপুর ঘাটের সম্পূর্ণ দখল না পাওয়ার অভিযোগ চুপিসারে বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী জেনিফার উইনগেট ফিটনেসহীন ও মেয়াদোত্তীর্ণ সব যানবাহন দ্রুত অপসারণের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বিল নিয়ে উত্তেজনা, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সফিউদ্দিন আহম্মেদ সেন্টু চাঁদাবাজির অভিযোগ ঝিনাইগাতী ক্ষুদ্র বণিক সমবায় লিমিটেডের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত অবশেষে জিয়াউর রহমানের পলাতক খুনিকে গ্রেফতার তৃতীয়স্থান নির্ধারণী ম্যাচ খেলতে চায় না ইংল্যান্ড-ফ্রান্স ২০ জুলাই প্রকাশ হচ্ছে না এসএসসি পরীক্ষার ফল ফারুয়ায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে জামায়াতে ইসলামী, দ্রুত পুনর্বাসনের আহ্বান কুমিল্লা সাংবাদিক ফোরাম, ঢাকা’র সভাপতি সাঈদ, সম্পাদক জসিম কেশবপুরে ভূয়া আয়কর কর্মকর্তা আটক ইরানিদের সড়কপথে ভ্রমণ এড়ানোর আহ্বান, নতুন হামলার আশঙ্কা প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন আজ ১৮ জুলাই: রাজপথে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়, নতুন মোড় নেয় আন্দোলন সুন্দরবনের অজগর লোকালয় উদ্ধার করে বনে অবমুক্ত করেন বনবিভাগ বিশ্বকাপ ফুটবল, অর্থনীতির মাঠে কে জিতল, কে হারল নলডাঙ্গায় জুলাই শহীদদের স্বরণে আলোচনা সভা ও শ্রমিকদের মাঝে খাবার বিতরণ সীমান্তে বিজিবির অভিযানে এস্কাফ সিরাপ ও ভারতীয় মোবাইল ফোন জব্দ জনদুর্ভোগ এড়াতে কালভার্টের দাবি ছোট তালতলী গ্রামবাসীর বোয়ালখালীতে লবণ কারখানায় আগুন, দগ্ধ ১০ আমতলীতে মিথ্যা মামলা, ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন জুলাই শহিদ দিবস-২০২৬ উপলক্ষে শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলি মাদক ব্যবসায়ীদের ছাড় নয়, অপরাধী আমার ভাই হলেও ধরবেন: প্রতিমন্ত্রী জুলাই শহীদ দিবস ২০২৬ উদযাপনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ‎বাগেরহাটে নিজ ঘর থেকে দম্পতির মরদেহ উদ্ধার গলাচিপায় উৎসবমুখর পরিবেশে শ্রীশ্রী জগন্নাথদেবের রথযাত্রা অনুষ্ঠিত জিপে লুকিয়ে ৮০ হাজার ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার ভোলাহাটে কৃষক কার্ড বিতরণের তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধন রামগড়ে কৃষক কার্ডের তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন জলবায়ু পরিবর্তন ও খাদ্যনিরাপত্তার চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রযুক্তিনির্ভর কৃষির নতুন দিগন্ত বাঁশখালীতে বন্যার্তদের পাশে ছাত্রদল নেতা আফজাল রহমান, ৩০০ পরিবার পেল ত্রাণ ঢাকায় এবার মনোরেল করতে চায় সরকার ৬০ বছর পর বিশ্বকাপে স্পেনের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা গলাচিপায় প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে যুবদল নেতা ইখতিয়ার রহমান কবির নলডাঙ্গায় সারবোঝাই ট্রাক উল্টে দুর্ঘটনা, চালক-হেলপার অক্ষত প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৬ উপলক্ষে শেরপুরে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন বরগুনায় কৃষক স্মার্ট কার্ড বিষয়ক প্রশিক্ষণ মির্জা মোরাদুজ্জামানের ৩১তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত জলাবদ্ধতায় ঘরেই নবজাতকসহ প্রসূতির মৃত্যু কেশবপুরে অবহেলিত নবজাতক প্রসূতির পাশে ইউএনও ৯ ঘণ্টা আত্মগোপন, অবশেষে গ্রামবাসীর হাতে আটক দুই গরু চোর রাঙামাটি সদর হাসপাতালে প্রথমবার চালু হলো কলপোস্কোপি সেবা বাজেট অধিবেশন শেষ ২৬ কার্যদিবসে, ১০ বিল পাস জুলাই শহীদদের স্বপ্নের বাংলাদেশ গঠনে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান: রাষ্ট্রপতির ধরাছোঁয়ার বাইরে প্রধান বনরক্ষক আমির হোসাইন চৌধুরী এনআইবির মহাপরিচালকের বিরুদ্ধে ক্রয় অনিয়ম ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগ কেশবপুরে দিন দুপুরে দুর্ধর্ষ ডাকাতি সুনামগঞ্জের তাহিরপুরের মোল্লাপাড়া গ্রাম থেকে ২ শত পিস ইয়াবাসহ ৩ জন আটক

জনস্বাস্থ্যের প্রধান প্রকৌশলীকে ঘিরে নতুন বিতর্ক, এনএসআই রিপোর্টে চাঞ্চল্যকর তথ্য

জনস্বাস্থ্যের প্রধান প্রকৌশলীকে ঘিরে নতুন বিতর্ক, এনএসআই রিপোর্টে চাঞ্চল্যকর তথ্য
পাঠক সংখ্যা
638

বিশেষ প্রতিবেদক :
জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলীকে ঘিরে আবারও নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। সম্প্রতি প্রকাশিত একটি গোয়েন্দা প্রতিবেদনে তার বিরুদ্ধে আরও গুরুতর অভিযোগ উঠে এসেছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

অভিযোগ রয়েছে, বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট)-এ অধ্যয়নকালীন সময় থেকেই তিনি ছাত্রলীগের রাজনীতির সঙ্গে সক্রিয়ভাবে জড়িত ছিলেন। পরবর্তীতে কর্মজীবনে তাকে আওয়ামী লীগের মতাদর্শে বিশ্বাসী কর্মকর্তা হিসেবে পরিচিতি পেতে দেখা যায়। ময়মনসিংহ-৮ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মাহমুদুল হাসানের সঙ্গে তার ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক ছিল বলেও অভিযোগ উঠেছে। এছাড়া মুন্সিগঞ্জ জেলার নির্বাহী প্রকৌশলী হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে অবৈধভাবে অর্থ উপার্জনের অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

অভিযোগ অনুযায়ী, রাজনৈতিক ঘনিষ্ঠতার কারণে তাকে ময়মনসিংহ বিভাগের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী পদে পদোন্নতি দেওয়া হয়। পরবর্তীতে ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে সরকার পরিবর্তনের পরও তিনি বহাল তবিয়তে রয়েছেন।

এছাড়াও অভিযোগ রয়েছে, স্থানীয় সরকার বিভাগের এক শীর্ষ কর্মকর্তার সহায়তায় প্রায় পাঁচ কোটি টাকার বিনিময়ে তিনি প্রধান প্রকৌশলীর পদ বাগিয়ে নেন। সর্বশেষ, ডিসেম্বরে প্রকাশিত একটি এনএসআই (জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা) প্রতিবেদনে তার কর্মকাণ্ড নিয়ে আরও বিস্ময়কর ও উদ্বেগজনক তথ্য উঠে এসেছে বলে জানা গেছে। যদিও ওই প্রতিবেদনের বিস্তারিত এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হয়নি। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট প্রকৌশলী বা কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

যুব দিবসে ঋণ বিতরণ

যুব দিবসে ঋণ বিতরণ

বরগুনা সংবাদদাতা: জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষে আমতলী উপজেলা প্রশাসন ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে ঋণের চেক বিতরণ করা হয়েছে। মঙ্গলবার উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা শেষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রোকনুজ্জামান খাঁন ঋণের চেক বিতরণ করেছেন। জানাগেছে, “প্রযুক্তি নির্ভর যুবশক্তি, বহুপাক্ষিক অংশীদারিত্বে অগ্রগতি” এ প্রতিপাদ্য নিয়ে আমতলী উপজেলা প্রশাসন ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালন করা হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রোকনুজ্জামান খাঁন আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন। সভায় বক্তব্য রাখেন সহকারী কমিশনার (ভুমি) মোঃ তারেক হাসান, উপজেলা সমবায় অফিসার মোঃ আজাদুর রহমান, উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ ইদ্রিস আলী, পরিসংখ্যান কর্মকর্তা মোঃ রবিউল ইসলাম ও স্থানীয় সরকার বিভাগের ফ্যাসিলেটেটর মোঃ মাইনুল ইসলাম, উপজেলা সহকারী যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মিলন চন্দ্র শীল, উদ্যাক্তা অ্যাডভোকেট আওলাদ হোসেন ও

আরও পড়ুন
language Change