তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কেশবপুরের শাহরিয়ার হলেন জবি প্রেসক্লাবের সভাপতি কলাবাড়ী স্কুল আগুনে পুড়ে ছাই পুরুষ নির্যাতনের নেপথ্যে পারিবারিক অশান্তি: বাড়ছে আত্মহত্যার প্রবণতা রাজউক জোন-৭/১ এর মোঃ রাফিউল আলমের তথ্য প্রাপ্তিতে জটিলতা সোনামসজিদ সীমান্তে বিজিবির বড় সাফল্য ভারতীয় ট্রাকসহ মাদক সিরাপ জব্দ দু-এক সেকেন্ড আগে জানতে পারি আমি খেলব: শরিফুল নওগাঁয় এসি মেকানিক মনোয়ার হোসেন ভুট্ট ওরফে এসি ভুট্টুর সম্পদের পাহাড় পরীমণির নতুন ভিডিও ভাইরাল তেলের দাম দ্বিগুণ হলেও দেশে বেড়েছে সামান্য: জ্বালানি মন্ত্রী সুপ্রিম কোর্টে চালু হচ্ছে নৈশকালীন ডাকঘর বৃষ্টির নেই দেখা, কেমন থাকবে আবহাওয়া তুরাগে অটোরিক্সা চালক হত্যার মূল আসামীসহ গ্রেফতার ২ ডিএনসিসির টেন্ডার অনিয়ম ও ঠিকাদার হয়রানীর অভিযোগ নির্বাহী প্রকৌশলী আহসান হাবিবের বিরুদ্ধে বিএনপির কার্যালয়ে আ.লীগের হামলা-ভাঙচুর, আহত ২০ দেশে সেনা, যুদ্ধবিমান মোতায়েনে সম্মত ভারত-রাশিয়া ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা সনদে চাকরির অভিযোগে পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তাকে ঘিরে বিতর্ক পুলিশের অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেফতার ৬৭ পিরোজপুরে ডিবির ওসি আরিফ সহ দুই কনস্টেবলকে প্রত্যাহার জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে এনসিপি সাতক্ষীরার কালীগঞ্জে আদালতকে বৃদ্ধাঙ্গুলী দেখিয়ে জমি দখলের চেষ্টা তেলের দাম বাড়লো, কমলো না ভিড় পাম্পে দীর্ঘ অপেক্ষা জনগণের আস্থাই সরকারের সবচেয়ে বড় অর্জন: ড. আসিফ মিজান সোমবার বগুড়া সিটি করপোরেশন উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী ১৭ বছরে ‘ইতিহাস বিকৃতি, সংশোধনের প্রতিশ্রুতি প্রতিমন্ত্রী ইশরাকের তেরখাদায় জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধে সংবাদ সম্মেলন দীঘিনালায় ট্রাভেল ব্যাগে মিলল আড়াই কেজি গাঁজা সুন্দরবনে দস্যু আতংকে মধু সংগ্রহে ধস লোকসানে বাওয়ালি ও মহাজনেরা জিয়া শিশু কিশোর মেলার কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ সাধারণ সম্পাদক হলেন মোহাম্মদ মাসুদ খাগড়াছড়িতে বিএনপি'র রাজনীতিতে অদম্য এক নারী কুহেলী দেওয়ান নিরাপত্তাকে অজুহাত বানিয়ে অন্যের ভূমি দখল প্রতিশোধ নিতেই আসাদুলকে হত্যা স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের উদ্যোগে প্রতিবন্ধী লিটন পেলেন  মিনিগাড়ি উপহার শ্মশানের পাশে মিলল নবজাতক এনসিপির ‘জাতীয় নারী শক্তি’র পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা মাথায় গুলি চালিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের আত্মহত্যা ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেবে সরকার কোনো অবস্থাতেই যুক্তরাষ্ট্রকে ইউরেনিয়াম দেওয়া হবে না আগামী বছরে সঠিক সময়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে ৬ ম্যাচেও জয়হীন, লজ্জার নজির কলকাতার ইসরায়েলকে ট্রাম্পের কঠোর বার্তা অপারেশন ম্যানগ্রোভ শীল্ড অস্ত্রসহ ডাকাত আটক দেব-শুভশ্রীর ছবির ভিলেন নিষিদ্ধ অনির্বাণ কেশবপুরে হাম- রুবেলা টিকা প্রদান প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে তেলের দামে বড় পতন ছাদ থেকে পড়ে প্রাণ গেল কিশোরের  আগামী বছর থেকে হজের খরচ কমানোর চেষ্টা করবে সরকার সরকারের ২ মাস পূর্তিতে সংবাদ সম্মেলন শ্রীমঙ্গলে ওয়ার্ড বিএনপি নেতা আলতাফকে দল থেকে অব্যাহতি জ্বালানি সংকটে খুলনার ১০ বিদ্যুৎকেন্দ্রের ৬টিই বন্ধ সিরাজগঞ্জে পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগে চলছে মেধা ও যোগ্যতার যাচাই

জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় ওয়ার্ড ভিত্তিক প্রকল্প অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় ওয়ার্ড ভিত্তিক প্রকল্প অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত
পাঠক সংখ্যা
638

শেখ তাইজুল ইসলাম, মোংলাঃ

‎বাংলাদেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের দুর্যোগপ্রবণ এলাকায় জলবায়ু পরিবর্তনজনিত ঝুঁকি মোকাবিলা এবং সামাজিক সুরক্ষা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে এক বিশেষ প্রকল্প অবহিতকরণ সভা’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৫ এপ্রিল ২০২৬ তারিখে বাগেরহাট জেলার মোংলা উপজেলার ৬নং চিলা ইউনিয়নের দক্ষিণ চিলা সিদ্দিকীয়া আহামাদিয়া দাখিল মাদ্রাসায় এই সভার আয়োজন করা হয়।

‎অ্যান্টিসিপেটরি অ্যাকশন (AA) শক রেসপন্সিভ সোশ্যাল প্রোটেকশন (SRSP) এবং ক্লাইমেট রিস্ক ইন্স্যুরেন্স (CRI) কর্মসূচির আওতায় এই প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হচ্ছে মূলত ঘূর্ণিঝড়সহ বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগের পূর্বাভাস ভিত্তিক আগাম প্রস্তুতি এবং ক্ষতিগ্রস্ত জনগোষ্ঠীর জন্য আর্থিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই এই উদ্যোগের মূল লক্ষ্য। ওয়ার্ড দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির এই সভায় স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং সংশ্লিষ্ট বিশেষজ্ঞরা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা জানান দুর্যোগ আসার আগেই যেন প্রান্তিক মানুষ সচেতন হতে পারে এবং কার্যকর সহায়তা পায় সেজন্য এই প্রকল্প গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে উল্লেখ্য এই কর্মসূচিটি বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি (WFP)-এর কারিগরি সহায়তায় এবং স্থানীয় উন্নয়ন সংস্থা সুশীলন এর বাস্তবায়নে পরিচালিত হচ্ছে।

‎চিলা মাদ্রাসার সম্মানিত সুপার মাওলানা আব্দুল্লাহর সভাপতিত্বে এবং uff এর দায়িত্বপ্রাপ্ত মোঃ রফিকুল ইসলাম এর সঞ্চালনায়, সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চিলা ইউনিয়ন সিপিপির টিম লিডার মোঃ জালাল মোসাল্লি, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অত্র এলাকার শিক্ষক বৃন্দ গনমাধ্যম কর্মী এনজিও কর্মী এবং রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গরা সভায় অংশগ্রহণকারী সকল সদস্যরা দুর্যোগকালীন ঝুঁকি কমাতে এ উদ্যোগের প্রশংসা করেন এবং দুর্যোগ কালীন পরিস্থিতিতে সব ধরনের সহযোগিতা করার প্রতিজ্ঞা করেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিজয় রাশমিকার বিয়েতে কলাপাতায় খাবার পরিবেশন হবে

বিজয় রাশমিকার বিয়েতে কলাপাতায় খাবার পরিবেশন হবে

বিনোদন ডেস্কঃ বিরোশ এই নামটি নতুন নয়। বহু বছর ধরেই ভক্তরা এই যুগলকে ভালোবেসে এ নামেই ডাকেন। ২২ ফেব্রুয়ারি ইনস্টাগ্রামে দেয়া পোস্টে বিজয় ও রাশমিকা জানান, তাদের সম্পর্কের যাত্রাপথে ভক্তদের দেয়া এই নাম বিশেষ জায়গা করে নিয়েছে। তাই বিয়ের নামও রাখা হয়েছে ‘দ্য ওয়েডিং অব বিরোশ। বিয়ের খবরে সিলমোহর দিলেন বিজয়-রাশমিকা এদিকে, বিরোশ এর বিয়ের আয়োজন নিয়েও মিলেছে নতুন তথ্য। জমকালো তারকাখচিত অনুষ্ঠানের মধ্যেও দক্ষিণ ভারতের ঐতিহ্যকে প্রাধান্য দিচ্ছেন এই তারকা জুটি। অতিথিদের জন্য রাখা হবে কলাপাতায় পরিবেশিত ভোজ। দক্ষিণ ভারতীয় সংস্কৃতিতে কলাপাতায় খাবার পরিবেশন সমৃদ্ধি ও শুভ সূচনার প্রতীক হিসেবে বিবেচিত। পাশাপাশি আপ্যায়নে বিশেষভাবে থাকবে ডাবের পানি যা পবিত্রতা ও আন্তরিক আতিথেয়তার চিহ্ন। বিজয়-রাশমিকার বিয়ের নিমন্ত্রণে উপহারের চমক, মানতে হবে যেসব শর্ত ২৬ ফেব্রুয়ারি রাজস্থানের ঐতিহাসিক শহর উদয়পুর-এ ঘনিষ্ঠ

আরও পড়ুন
language Change