তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বোরো মৌসুমের ধান-চাল-গমের মূল্য নির্ধারণ ১০০ বছর বাঁচার উপায় জানুন বিএমইউর নতুন প্রো-ভিসি অধ্যাপক নজরুল ইসলাম গম দুর্নীতি মামলায় মুখোমুখি নুসরাত পাচার অর্থ ফেরাতে সরকারের উদ্যোগ লাশ চুরির ভয়ে সন্তানের কবর পাহারা দিচ্ছেন বাবা সভাপতি-সম্পাদক পদে একক প্রার্থী হয়ে বিজয়ের পথে রাজ্জাক রাজ ও রিপন বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম টেইলার্সের আড়ালে মাদক বিক্রি চানাচুরের প্যাকেটে শহীদ এম. মনসুর আলী থেকে ‘সিরাজগঞ্জ মেডিকেল কলেজ’ বিএনপি সঙ্গে চীনের শীর্ষ নেতৃত্বের দ্বিপাক্ষিক সভা টাস্কফোর্সের বড় সাফল্য বিপুল পরিমাণ হেরোইন ও লক্ষাধিক টাকাসহ আটক ২ সামাজিক বনায়নের গাছ না কেটে বেড়িবাঁধ সংস্কারের অভিযোগ অবশেষে জয়ের দেখা পেল রিয়াল মাদ্রিদ কিশোরগঞ্জের এসপি হলেন মিজানুর রহমান শেলী শেরপুরে টিআরসি কনস্টেবল নিয়োগে ব্রিফিং প্যারেড কনটেন্ট ক্রিয়েটর দের জন্য দুঃসংবাদ  আগুনের ক্ষতিগ্রস্থ কলাবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা আবারও ক্লাসে ফিরল নকল বীজ বিক্রি ও লাইসেন্স না থাকায় দুই ডিলারকে জরিমানা সরকারি সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত বাস ভাড়া না বাড়ানোর নির্দেশ রাজশাহীতে র‍্যাবের অভিযানে বিদেশি অস্ত্র উদ্ধার ২৪ ঘণ্টায় সাত খুন, জামায়াত আমিরের ক্ষোভ জাতীয়ভাবে পালন হবে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়নপত্র বাছাই শুরু সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে, ছোট সুমন বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ড আটক সাংবাদিকদের তালিকা প্রণয়নে মন্ত্রীর বক্তব্য ইতিবাচক: বিএমএসএফ ভারত যাওয়ার ১৯ মাস পর শেরপুর সীমান্তে যুবকের মরদেহ হস্তান্তর ধুতির ওপর অজানা পায়ের ছাপ, ‘গোপালের পদচিহ্ন’ বলছেন ভক্তরা বেলকুচিতে অভিযান চালিয়ে ১৭৪৪ লিটার ডিজেল জব্দ অ্যাম্বুলেন্সে ইয়াবা পাচার স্বামী-স্ত্রী আটক মোংলায় সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুলছাত্রী নিহতের প্রতিবাদে মানববন্ধন কমলো জ্বালানি তেলের দাম কালীগঞ্জে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু বাংলাদেশে বিদেশি ঋণের পরিমাণ ৭৮ বিলিয়ন ডলারের বেশি রামগড়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের পাশে ছাত্রদল এসএসসি পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসে সম্ভাবনা নেই : শিক্ষামন্ত্রী কেশবপুরে উদ্বোধন হলো হাম- রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন পাথরঘাটায় চাঁদা না দেওয়ায় হামলা কতদিন পরপর চুল কাটবেন  চট্টগ্রামে বস্তিতে ভয়াবহ আগুন হাসান নাসিমের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন রেলওয়ের প্রধান পরিকল্পনা কর্মকর্তা কুদরত-ই-খুদা অর্থ লুটপাট ও নারী কেলেঙ্কারিতে চ্যাম্পিয়ন ২৪ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায় বন সংরক্ষক মোল্লা রেজাউল করিম গিলে খাচ্ছে চট্টগ্রামের বনাঞ্চল ঐশ্বরিয়ার বিয়ের শাড়ি দাম জানলে চোখ কপালে উঠবে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সতর্কবার্তা জিয়া শিশু কিশোর মেলা' এর ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিন কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা কক্সবাজারে ৩ জনকে গলা কেটে হত্যা তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন গণতান্ত্রিক অভিযাত্রায় বাংলাদেশ এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

আগুনের ক্ষতিগ্রস্থ কলাবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা আবারও ক্লাসে ফিরল

আগুনের ক্ষতিগ্রস্থ কলাবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা আবারও ক্লাসে ফিরল
পাঠক সংখ্যা
638

‎​মো.মাসুদ রানা, খাগড়াছড়িঃ

‎রামগড়ের পাতাছড়া ইউনিয়নের কলাবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয় গত ১৮ এপ্রিলের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিঃস্ব হয়ে গিয়েছিল। পুড়ে গিয়েছিল বই-খাতা আর প্রিয় শ্রেণিকক্ষ। তবে থেমে যায়নি শিক্ষার্থীরা, থেমে থাকেনি শিক্ষা। সব বাধা পেরিয়ে আবারও শুরু হয়েছে বিদ্যালয়ের নিয়মিত পাঠদান। আজ মঙ্গলবার ২১ এপ্রিল ‎​উপজেলা প্রশাসন এবং বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির দ্রুত পদ ক্ষেপে ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া সত্ত্বেও বিকল্প ব্যবস্থাপনায় সকাল থেকেই শুরু হয়েছে শ্রেণি কার্যক্রম। পুড়ে যাওয়া ছাইয়ের ওপর দাঁড়িয়েই আজ আবারও বেজে উঠেছে স্কুলের ঘণ্টা।

১৮ এপ্রিলের সেই ভয়াবহ লেলিহান শিখা কেড়ে নিয়েছিল বিদ্যালয়ের আসবাবপত্র আর অতি প্রয়োজনীয় নথিপত্র। চোখের সামনে প্রিয় বিদ্যাপীঠকে পুড়ে যেতে দেখে থমকে গিয়েছিল শিক্ষার্থীর শিক্ষা জীবন। কিন্তু সেই অন্ধকার কেটে গেছে মাত্র কয়েকদিনেই। এক শিক্ষার্থী বলেন, ​ভেবেছিলাম আর বোধহয় ক্লাসে ফিরতে পারবো না। সব পুড়ে গিয়েছিল, কিন্তু আজ আবার স্যারদের কাছে পড়তে পেরে আমরা খুব খুশি।

‎বিদ্যালয়ের ​প্রধান শিক্ষক আব্দুল কাদের জানান, ক্ষতি অনেক বড় কিন্তু আমরা শিক্ষার্থীদের সময় নষ্ট করতে চাইনি। দ্রুত সংস্কার এবং বিকল্প ব্যবস্থা করে আজ থেকেই পাঠদান শুরু করেছি। সংশ্লিষ্ট শিক্ষা কর্মকর্তাদের প্রত্যক্ষ তত্ত্বাবধানে দ্রুত পুনর্বাসন করা সম্ভব হয়েছে। রামগড় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি কাজী শামীম জানান, ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষার্থীদের প্রয়োজনীয় বই-খাতা সরবরাহের উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ভেঙে গেছে সংযোগ সড়ক, লংগদুর সঙ্গে সারাদেশের যান চলাচল বন্ধ

স্টাফ রিপোর্টারঃ  খাগড়াছড়িতে বেইলি সেতুর পাটাতন দেবে যাওয়ার ২৪ ঘণ্টা পার হওয়ার পরও মেরামত কাজ শেষ হয়নি। এতে রাঙামাটির লংগদু উপজেলার সঙ্গে খাগড়াছড়িসহ সারাদেশের যাত্রী ও পণ্যবাহী যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ৯ টার দিকে খাগড়াছড়ির দীঘিনালা-লংগদু সড়কের চৌমুহনী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, অতিরিক্ত কাঠ বোঝাই ট্রাকের যাতায়াতের কারণে বেইলি ব্রিজের পাটাতন দেবে গেছে।  বিকল্প পথে মোটরসাইকেল, সিএনজি চালিত অটোরিকশা, মাহেন্দ্রসহ ছোট যানবাহন চলাচল করলেও বন্ধ রয়েছে ভারি যানবাহন চলাচল। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন সড়কে চলাচলকারীরা। স্থানীয় কাঠ ব্যবসায়ী মিন্টু চৌধুরী অভিযোগ করেন, এই ব্রিজটা কখনও সড়ক বিভাগ মনিটরিং করে নাই। যার কারণে ব্রিজটা ভেঙে গেছে। ফলে লংগদু, মেরুং এলাকার মানুষ ভোগান্তিতে পড়েছেন। পথচারী মনির হোসেন জানান, এই ব্রিজের কারণে কাল থেকে চলাচল বন্ধ। কবে ব্রিজ ঠিক হবে

আরও পড়ুন
language Change