মিজানুর রহমান,শেরপুর জেলা প্রতিনিধিঃ
শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলার ২ নং ধানশাইল ইউনিয়নের বিলাসপুর গ্রামের দুই প্রতিবন্ধী ব্যক্তির চলাচল সহজ করতে তাদের হাতে হুইলচেয়ার তুলে দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আল-আমীন। হুইলচেয়ারপ্রাপ্তরা হলেন বিলাসপুর গ্রামের বেনাছ আলী ও রহিমা বেগমের ছেলে সুমন মিয়া। তিনি দুর্ঘটনাজনিত কারণে বহুমাত্রিক প্রতিবন্ধিতার শিকার হয়ে দীর্ঘদিন ধরে স্বাভাবিকভাবে চলাফেরা করতে পারছিলেন না। অপরজন একই গ্রামের ঠান্ডু মিয়া ও সোফিয়া বেগমের ছেলে মো. শাহাজাদা, যিনি শারীরিক প্রতিবন্ধিতার কারণে চলাচলে নানা সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছিলেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল-আমীন নিজ হাতে তাদের মাঝে হুইলচেয়ার বিতরণ করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা সানজা হোসাইন সানি। হুইলচেয়ার পেয়ে সুমন মিয়া ও মো. শাহাজাদা আবেগাপ্লুত হয়ে উপজেলা প্রশাসনের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তাদের পরিবারের সদস্যরাও এই মানবিক সহায়তার জন্য ইউএনও আল-আমীন এবং উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়কে ধন্যবাদ জানান।
এ সময় ইউএনও আল-আমীন বলেন, সমাজের অসহায় ও প্রতিবন্ধী মানুষের পাশে দাঁড়ানো প্রশাসনের দায়িত্ব। সরকারের সামাজিক সুরক্ষা কার্যক্রমের আওতায় প্রকৃত উপকারভোগীদের প্রয়োজনীয় সহায়তা নিশ্চিত করতে উপজেলা প্রশাসন নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। স্থানীয়দের মতে, এই হুইলচেয়ার দুটি শুধু চলাচলের একটি উপকরণ নয়, বরং দুই প্রতিবন্ধী ব্যক্তির স্বাভাবিক জীবনযাপন ও আত্মবিশ্বাস ফিরে পাওয়ার একটি গুরুত্বপূর্ণ সহায়তা হিসেবে কাজ করবে। উপজেলা প্রশাসনের এ ধরনের মানবিক উদ্যোগ সর্বমহলে প্রশংসিত হয়েছে।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: কে এম মাসুদুর রহমান, সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন (মসজিদ গলি),ঢাকা - ১০০০।
✆ ০১৫১১৯৬৩২৯৪, ০১৬১১৯৬৩২৯৪ 📧dailysobujbangladesh@gmail.com.
কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত