তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
দেশ ছাড়িয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেক্ষাগৃহে দম শিবগঞ্জে হেরোইন-ইয়াবা উদ্ধার ১৩ জেলায় ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ে শঙ্কা সড়ক যেন মরণ ফাঁদ-দিঘলিয়ার সেনহাটিতে ইটের সড়কের ভয়াবহ অবস্থা জ্বালানি খাতে অনিয়ম রোধে সরকারকে আইনি নোটিশ তালতলীতে কাবিখা প্রকল্পে অনিয়ম ঈদ শেষে রাজধানীমুখী মানুষের ঢল কবে বিয়ে করছেন কৃতি শ্যানন? এলজিইডি’র পিডি এনামুল কবিরের অনিয়ম দুর্নীতি এক-এগারোর নেপথ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য, তালিকায় প্রভাবশালী নাম বাহারি রঙের গোলাপ পরামর্শ না পাওয়ায় দিশেহারা কৃষক জ্বালানি তেল সংকটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে অভিযান ১১ জেলায় নতুন ডিসি প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ বাতিল করল সরকার বিমানের প্রশিক্ষণার্থী নারী পাইলটকে নির্যাতনের অভিযোগ সাদিফ হোসেনের বিরুদ্ধে আইপিএলকে না বলে দেশকেই আগে রাখলেন তারা সিটি নির্বাচনে এনসিপির প্রার্থী চূড়ান্ত, ঘোষণা আজ বটিয়াঘাটায় রাস্তার পাইলিং কাজে চরম দুর্নীতির অভিযোগ ইরান যুদ্ধ কত দিন গড়াতে পারে, জানালেন বিশ্লেষক যমুনা সেতুতে ২৪ ঘন্টায় টোল আদায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা সিন্দুকছড়ি জোন কর্তৃক মেডিকেল ক্যাম্পেইন জ্বালানি সংকটে পুরনো ছায়া র‍্যাবের অভিযান ঢাকাগামী বাসে ৮০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার রানা প্লাজার আলোচিত নাসিমা, পদ্মার সলিলে হার মানলেন ফের পদত্যাগের মিছিল এনসিপিতে এবার সুযোগ পাচ্ছে বুমরাহ-পান্ডিয়ারা হঠাৎ বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ে প্রধানমন্ত্রীর পরিদর্শন ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস, বাড়বে তাপমাত্রা এসএসসি পরীক্ষা কক্ষে সিসি ক্যামেরা স্থাপনসহ ১১ নির্দেশনা ঈদের ছুটি শেষে সংসদের অধিবেশন বসছে আজ যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ সংসদের কার্যক্রমে গতি আনতে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বৈঠক দাকোপ ও বটিয়াঘাটায় তরমুজের বাম্পার ফলনের হাতছানি কালিগঞ্জে র‍্যাব ও পুলিশের অভিযানে ডাকাত অস্ত্রসহ গ্রেফতার শিক্ষকদের বৈশাখী ভাতা প্রদানের প্রক্রিয়া শুরু গোপনে ইরানকে ভয়ংকর ড্রোন দিচ্ছে রাশিয়া ফুলতলায় অস্ত্র ও গুলিসহ দুই যুবক গ্রেফতার প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে ঘিরে নয়াপল্টনে নেতাকর্মীদের ঢল ১৮০ দিনের কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়নে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান এটুআই প্রকল্পে সিন্ডিকেট ভাগ্য খুলেছে জামায়াত নেতার ছেলের স্বপ্নের ডাটাবেজ লিক, লাখ লাখ ব্যবহারকারীর তথ্য ফাঁস টাঙ্গাইলে কালিহাতিতে একই পরিবারের নারী শিশুসহ পাঁচজন নিহত বর্তমান পোশাকে সন্তুষ্ট নয় পুলিশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দীর্ঘদিন তালাবদ্ধ ভান্ডারকোট ২ নং ওয়ার্ড বিএনপি অফিস বনে তিন কর্মকর্তা মিলে কোটি টাকা লুটপাট কালীগঞ্জে পৃথক অভিযানে ২০ কেজি ১৮০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার র‌্যাবের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আহসান হাবীব পলাশ বেস্ট হোল্ডিংয়ের ভয়াবহ জালিয়াতি করে ধরাছোয়ার বাহিরে আমিন রামগড়ে সিএনজি পরিবহনে অতিরিক্ত ভাড়া, ভোগান্তিতে সাধারণ যাত্রী খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক নেতাকে গুলি করে হত্যা

লাগামহীন মূল্য ও অসাধু মজুদদারদের জন্য বিপাকে জামালপুরের সাধারণ জনগণ

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

আজ ১১ই আগস্ট রবিবার দুপুর ২ ঘটিকায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে রাজবাড়ী জেলার বালিয়াকান্দি উপজেলার জামালপুর বাজারে দ্রব্যমূল্যের মনিটরিং করা হয়। এই বাজারটি রাজবাড়ী জেলার অনেক পুরাতন এবং একটি বৃহৎ পাইকারী ও খুচরা বাজার।

বাজার মনিটরিং শেষে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম শিক্ষার্থী শারাফাত ইসলাম অনিক জানান,
নির্ধারিত মূল্যের চেয়েও এই বাজারে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য অনেক বেশি রাখা হচ্ছে। যে কারণে ক্রেতাদের অনেক ভোগান্তি এবং অনেক রকম অভিযোগ রয়েছে।
ক্রেতাদের অভিযোগের ভিত্তিতে বিভিন্ন দোকানে গিয়ে দেখা যায় দোকানে কোনো মূল্য তালিকা নাই। বিক্রেতাদের মনগড়া মূল্যে চলছে খুচরা বিক্রি। বিক্রেতারা আমদানী চালান না দেখিয়ে বিভিন্ন অজুহাতে বিষয়টি এড়িয়ে যায়।

তিনি আরো জানান,
মাত্র সাত দিনের ব্যবধানে প্রতি বস্তা চাউলের দাম এই বাজারে বৃদ্ধি পেয়েছে দুইশত টাকা অথচ বিভিন্ন দোকান মনিটরিং করে দেখা যায় প্রচুর পরিমাণ চাউলের মজুদ রয়েছে।

অন্য শিক্ষার্থীরা জানান, চাউল সহ অন্যান্য দ্রব্যের মূল্য বৃদ্ধির বিষয়ে দোকানিদের কাছে জানতে চাইলে তাঁরা আমদানি খরচের দোহাই দিয়ে বিষয়টি এড়িয়ে যেতে চান।
কয়েকটি দোকানে গিয়ে দেখা যায় তাঁরা আমদানি চালান দেখাতে অনিহা প্রকাশ করেন কারণ তাদের আমদানি খরচ খুচরা মূল্যের থেকে অনেক কম। বিভিন্ন দোকান ও বাজার ঘুরে মাছ বাজারও একই রকম চিত্র দেখা যায়।

দ্রুত সময়ের মধ্যে এই বাজারে দ্রব্যের মূল্য নিয়ন্ত্রণ করা ও দোকানে নির্ধারিত মূল্য তালিকা রাখা সহ অসাধু মজুদদারদের বিরুদ্ধে ভোক্তা অধিকারের আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এর সাধারণ শিক্ষার্থীগণ।
এই সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এর সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন,
আল আমিন মোল্লা,রাকিবুল মিয়া,নাইমুল হাসান অটল,নাবিল দেওয়ান,শাওন মৃধা, মৌও আক্তার,উরমি আক্তার,ইভা আক্তার, রিমু আক্তার প্রমূখ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বেনাপোল সীমান্তে ভারতীয় বিএসএফের গুলিতে দুই বাংলাদেশি আহত

  শার্শাউপজেলাপ্রতিনিধি : মোঃ আতিকুজ্জামান, বেনাপোলের দৌলতপুর সীমান্তে ভারতীয় বিএসএফের রাবার বুলেটে দুই বাংলাদেশি যুবক আহত হয়েছে। তাদেরকে বিজিবি উদ্ধার করে শার্শা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তী করেছে। মঙ্গলবার (০২ এপ্রিল) সাড়ে রাত ১০ টার দিকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছুড়লে তারা আহত হয়। আহতরা হলেন, বেনাপোলের পুটখালী ইউনিয়নের দৌলতপুর গ্রামের বরকত আলীর ছেলে ডালিম (৩৫) ও দীন ইসলামের ছেলে বাবু (৩৭)। খুলনা-২১ ব্যাটালিয়ন বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল খুরশিদ আনোয়ার জানান, মঙ্গলবার রাতে কয়েকজন চোরাকারবারী অন্ধকারে সীমান্ত পথে ভারতে ঢোকার চেষ্টা করে। এসময় বিএসএফ তাদের লক্ষ্য করে রাবার বুলেট ছুড়লে বাবু ও ডালিম নামে দুই জন গুলিবিদ্ধ হয়। তাদের পায়ে ও চোখে গুলি লাগে। এসময় বিজিবি সদস্যরা তাদের উদ্ধার করে হেফাজতে নেয়। আহতদের প্রাথমিক চিকিৎসা দিতে হাসপাতালে

আরও পড়ুন
language Change