জয়দেবপুরে মুগ্ধ সুপেয় পানির কর্নার উদ্বোধন

জয়দেবপুরে মুগ্ধ সুপেয় পানির কর্নার উদ্বোধন

গাজীপুর সংবাদদাতা:

জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশনে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ শিক্ষার্থী মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধর স্মরণে নির্মাণ হয়েছে মুগ্ধ সুপেয় পানির কর্নার। মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) সকালে গাজীপুরের জেলা প্রশাসক নাফিসা আরেফীন সাধারণ যাত্রীদের জন্য কর্নারটি উদ্বোধন করেন। জানা গেছে গাজীপুর জেলা পরিষদ ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরে ৯ লাখ ৭৫ হাজার টাকায় এটি নির্মাণ করেছে। নামফলকে লেখা হয়েছে তারুণ্যের আইডিয়ায় গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি পালন আমার চোখে জুলাই বিপ্লব মুগ্ধ সুপেয় পানির কর্নার।

গত বছরের ১৮ জুলাই ছাত্র আন্দোলন চলাকালে উত্তরার শিক্ষার্থী ও পুলিশের সংঘর্ষের সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন মুগ্ধ। তিনি বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনলাসের শিক্ষার্থী ছিলেন। গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যাওয়ার ঠিক আগে মুগ্ধের বিস্কুট ও পানি বিতরণের একটি ভিডিও সে সময় আন্দোলনের নতুন মাত্রা যোগ করেছিল৷তার মৃত্যুতে সরকার পতনের আন্দোলন আরও তীব্রতর হয়ে উঠে৷ গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে গাজীপুর জেলা পরিষদ ৯ লাখ ৭৫ হাজার টাকায় এটি নির্মাণ করেছে বলে জানিয়েছেন জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা খন্দকার মুদাচ্ছির বিন আলী।

জেলা প্রশাসক নাফিসা আরেফীন বলেন মুগ্ধ কর্নারটি গাজীপুরের শ্রমজীবী মানুষের সুবিধার জন্য নির্মাণ হয়েছে। এর মাধ্যমে মুগ্ধের স্মৃতি স্মরণীয় হয়ে থাকবে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা খন্দকার মুদাচ্ছির বিন আলী অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার জাহিদুল হাসান ও পুলিশ সুপার যাবের সাদেক প্রমুখ।
এরআগে জেলার বিভিন্ন স্থানে জুলাই শহীদদের কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন জেলা প্রশাসকসহ প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তারা।

কিশোরগঞ্জে ১৫-১৮ জুন থেকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন শুরু

কিশোরগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি;
কিশোরগঞ্জে ৪ লাখ ৯৯ হাজার ৭শ’ ১৭ জন শিশুকে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন রাউন্ডে আগামী ১৫-১৮ জুন ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। এর মধ্যে ৬-১১ মাস বয়সী ৫৮ হাজার ৭শ’ ৭৪ জন শিশুকে একটি করে নীল রঙের এবং ১২-৫৯ মাস বয়সী ৪ লাখ ৪০ হাজার ৯৪৩ শিশুকে একটি করে লাল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

রোববার (১১ জুন ) বিকেলে কিশোরগঞ্জ সিভিল সার্জন সম্মেলন কক্ষে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে আয়োজিত সাংবাদিক অবহিতকরণ সম্মেলনে এসব তথ্য জানানো হয়। প্রেস ব্রিফিংয়ে আরো জানানো হয়, ১৫-১৮ জুন চারদিন ব্যাপী এ ক্যাম্পেইনে ২ হাজার ৭৭৪টি কেন্দ্রে শিশুদের এ টিকা খাওয়ানো হবে। এ কাজে স্বাস্থ্য বিভাগের বিভিন্ন পর্যায়ের ১ হাজার ২৫১ জন ও ৫ হাজার ৫৪৮ স্বেচ্ছাসেকসহ মোট ৬ হাজার ৭৯৯ জন কর্মী ক্যাম্পেইন সফল করতে নিয়োজিত থাকবেন।

সিভিল সার্জন ডা. মো. সাইফুল ইসলামের সভাপতিত্বে এতে অন্যদের মধ্যে মেডিকেল অফিসার (কো-অর্ডিনেটর- ডিডিসি) ডা.আলপনা মজুমদারসহ সাংবাদিকগণ আলোচনায় অংশ নেন। এসময় স্বাস্থ্য বিভাগের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তাগণসহ জেলায় কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন মিডিয়ার সাংবাদিকগণ প্রেস ব্রিফিংয়ে উপস্থিত ছিলেন।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আমদানি করলে দিতে হবে না ভ্যাট প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎতে যাচ্ছেন বিএনপির মহাসচিব ফকরুল বাংলাদেশে ইতিহাস গড়ল উইন্ডিজ দুর্নীতির মাধ্যমে সম্পদের পাহাড় গড়েছেন রাজউক ইমারত পরিদর্শক শামীম রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধে কে জিতবে, তা নিয়ে পুতিনের সঙ্গে বৈঠকের প্রস্তুতি নিচেছ ট্রাম্প নাসার চন্দ্র মিশনে স্পেসএক্স জুলাই যোদ্ধা স্বীকৃতি পেতে নতুন করে দেড় হাজারের বেশি আবেদন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে আপিল শুনানি শুরু প্রধান প্রকৌশলীর আস্থাভাজন ইএম ২ এর তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী কায়কোবাদ সম্পদের পাহাড় জানানো যাচ্ছে অভিযোগ, থানায় বসলেই ভিডিওকলে হাজির এসপি