বাংলাদেশ ইয়ুথ ভলেন্টিয়ার এওয়ার্ড পেলেন দূর্বার তারুণ্যের আবিদ

স্টাফ রিপোর্টারঃ

পুরো দেশ থেকে হাজার হাজার আবেদন বাছাই করে চূড়ান্ত করা হয় বাংলাদেশ ইয়ুথ ভলেন্টিয়ার এওয়ার্ড ২০২৩। চট্টগ্রাম থেকে গড়ে উঠা দেশব্যাপী সাড়া জাগানো সামাজিক সংগঠন দূর্বার তারুণ্য এর স্বপ্নদ্রষ্টা মুহাম্মদ আবু আবিদ পেলেন জাতীয় এ সম্মাননা।

 

গত ১১ ই মার্চ বিকালে ঢাকা বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রে এই সম্মাননা অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছে।সম্মাননা অনুষ্ঠানে শাহবাজ মিঞা শোভন এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন দুদক কমিশনার ড. মো. মোজাম্মেল হক খান। এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসি মিজানুর রহমান, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসি ড. এ কিউ এম মাহবুব, কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা বিশ্বাস মতিউর রহমান বাদশা, দেবাশীষ পাল দেবু, চঞ্চল কর্মকার, কিঙ্কর আহসানসহ আরও অনেকে।

সম্মাননা পাওয়ার পর অনুভূতি প্রকাশ করতে যেয়ে মুহাম্মদ আবু আবিদ বলেন, এটা কোন এওয়ার্ড নয়। এটা তো মানুষের দোয়া ও ভালোবাসার স্বীকৃতি। এই স্বীকৃতি শুধু আমাকে নয়, যারা সামাজিক কাজ করেন তাদের সকলকে উদ্ধুদ্ধ করবে। আমাদের সামাজিক সংগঠন দূর্বার তারুণ্য এর জন্য এটা অত্যন্ত গর্বের একটা বিষয় যে, ২ বছর কাজ করেই আমরা জাতীয় একটা সম্মাননা পেলাম।

তিনি আরও জানান, আমি আমার এই সম্মাননা সেই সকল মা-বাবাদের উৎসর্গ করলাম, যারা নিজেদের কথা চিন্তা না করে, করোনাকালীন সময়ে সন্তানদের সামজিক কাজ করার সুযোগ দিয়েছেন। তারাই আসল যোদ্ধা। ভালোবাসার মায়া বন্ধন ছিন্ন করে সন্তানের মৃত্যু হতে পারে জেনেও যারা নিজের সন্তানকে পাঠিয়েছেন সমাজের মানুষকে সাহায্য করতে,তাদের জন্যই আমার এই সম্মান বিলিয়ে দিলাম।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনের জনপ্রিয় মুখবৃন্দ।

উল্লেখ্য, মুহাম্মদ আবু আবিদ চট্টগ্রামের সন্তান। তিনি বর্তমানে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করছেন। সামাজিক কাজকে শৈল্পিকতায় রুপ দিয়ে তিনি অনেকবারই আলোচনার শীর্ষে উঠেছেন। তার উদ্ভাবন করা অনেক প্রজেক্ট আজ দেশের বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন পালন করে। তার সামাজিক কাজে অনন্য পরিকল্পনা যেন একটা মাধ্যম দেখিয়ে দেয়, সকল সংগঠককে।

মেঘনায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্ম বার্ষিক ও জাতীয় শিশু দিবস পালন

মেঘনা (কুমিল্লা) প্রতিনিধিঃ

কুমিল্লা মেঘনা উপজেলায় আওয়ামীলীগের উদ্যোগে আড়ম্বর অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙ্গালী, স্বাধীনতার স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্ম বার্ষিক ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত হয়েছে।

গতকাল (১৭ই মার্চ) শুক্রবার সকাল ৯:৩০টার সময় উপজেলা পরিষদের অডিটোরিয়ামে র‍্যালী, কেক কাটা, দোয়া ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

এ সময় কুমিল্লা জেলা (উঃ) আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নাছির উদ্দীন শিশির, মেঘনা উপজেলা আ’লীগের সভাপতি মো.শফিকুল আলম, উপজেলা চেয়ারম্যান ও সাধারণ সম্পাদক মো. সাইফুল্লাহ মিয়া রতন শিকদার, সহ-সভাপতি আব্দুল গাফফার, সহ-সভাপতি আব্দুল মালেক আখন্দ, সাংগঠনিক সম্পাদক এমরান হোসেন আকাশ, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মিলন সরকার, রাধানগর ইউপি চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান (মজি), থানা আ’লীগের সদস্যবৃন্দ সহ স্থানীয় বিভিন্ন পর্যায়ের ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. সাইফুল্লাহ মিয়া রতন শিকদার-এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের সম্মানিত সভাপতি মো.শফিকুল আলম বক্তব্য দেন। তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু জন্ম নিয়েছিলেন বলেই আজ আমরা একটি স্বাধীন দেশের অধিবাসী এবং জাতি হিসেবে মেধা ও মননে পরিপূর্ণরুপে বিকশিত হতে পেরেছি। বাংলাদেশের সমৃদ্ধি ও উন্নয়নের লক্ষ্যে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারণ করে তার সুযোগ্য কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বে বাংলাদেশ বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলায় পরিণত হবে বলেও প্রত্যাশা রাখি।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আমদানি করলে দিতে হবে না ভ্যাট প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎতে যাচ্ছেন বিএনপির মহাসচিব ফকরুল বাংলাদেশে ইতিহাস গড়ল উইন্ডিজ দুর্নীতির মাধ্যমে সম্পদের পাহাড় গড়েছেন রাজউক ইমারত পরিদর্শক শামীম রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধে কে জিতবে, তা নিয়ে পুতিনের সঙ্গে বৈঠকের প্রস্তুতি নিচেছ ট্রাম্প নাসার চন্দ্র মিশনে স্পেসএক্স জুলাই যোদ্ধা স্বীকৃতি পেতে নতুন করে দেড় হাজারের বেশি আবেদন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে আপিল শুনানি শুরু প্রধান প্রকৌশলীর আস্থাভাজন ইএম ২ এর তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী কায়কোবাদ সম্পদের পাহাড় জানানো যাচ্ছে অভিযোগ, থানায় বসলেই ভিডিওকলে হাজির এসপি