তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
মোংলা বন্দর চেয়ারম্যান রিয়ার এডমিরাল আরিফ আহমেদ মোস্তফার যোগদান নালিতাবাড়ী মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি নির্বাচন সাংবাদিক ফারজানা রুপা ও শাকিলের জামিন স্থগিত মারা যাওয়া প্রত্যেক শিশুর পরিবার পাবে ৮০ লাখ টাকা : শিশির মনির যৌতুকের টাকা না পেয়ে নির্যাতন, গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সংসদের প্রথম বাজেট অধিবেশন শুরু কেশবপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে র‍্যালি ও লিফলেট বিতরণ বাহরাইন-কুয়েতে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান বাংলাদেশকে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা : প্রধানমন্ত্রী চলছে বিসিবি নির্বাচন, ভোট দিলেন তামিম সরকারের সিদ্ধান্তে নিম্ন আয়ের বিদ্যুৎ গ্রাহকদের স্বস্তি শ্রীবরদীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের অভিযান: জব্দ ২টি ড্রেজার মেশিন মোংলায় মাদক দুর্নীতিবিরোধী সাংবাদিকের বিরুদ্ধে অপপ্রচার আওয়ামীলীগ নেতা ও একাধিক মামলার আসামি কতৃক মৎস্য ঘেরের মাছ লুট, বিষ প্রয়োগের অভিযোগ মৎস্যজীবীদের বঞ্চিত করে বিল ভাতিয়া দখলের অভিযোগ, অবৈধ বাঁধের কারনে শঙ্কায় হাজারো কৃষক জুন মাসের শেষে সুন্দরবনে ফিরিয়ে দিচ্ছে ফাঁদে আটকা পড়া বাঘ শ্রীমঙ্গলে বাস-পিকআপভ্যানের সংঘর্ষে পিকআপ চালক নিহত ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ রামিসা হত্যা মামলায় আসামি সোহেল-স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড রাশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী দীপু মনি-ফারজানা রূপাসহ ৯ আসামিকে ট্রাইব্যুনালে হাজির ২০ মিনিট বাড়ছে মেট্রোরেলের সময় চাঁপাইনবাবগঞ্জে পুলিশের অভিযানে ইয়াবা-গাঁজা ও চোলাই মদসহ ২১ জন গ্রেফতার সরকারদলীয় এমপিদের সঙ্গে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী হাম ও হামের উপসর্গে ৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১০৩২ হাতের ছোঁয়ায় গড়ি ঐতিহ্য, শিল্পীর মর্যাদায় গড়ি সমৃদ্ধি মৃৎশিল্পী কারিগর সম্মাননা-২০২৬ অনুষ্ঠিত খুলনায় শীর্ষ সন্ত্রাসী গ্রেনেড বাবু'র ক্যাশিয়ার কসাই লিটনসহ গ্রেফতার  পটুয়াখালীতে জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে প্রতারণা, ফ্ল্যাট দখল ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ ময়লা-আবর্জনার স্তূপে অতিষ্ঠ চাটখিল, প্রশাসনকে দুষছেন জনগণ মোংলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতা বৃদ্ধির উদ্যোগ শ্রীবরদীতে র‌্যালি, পরিষ্কার অভিযান ও লার্ভিসাইড স্প্রে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ সাদাপাথর ভ্রমণে প্রশাসনের নতুন নির্দেশনা দেশীয় প্রযুক্তিতে অ্যাম্বুলেন্স তৈরির বিষয়ে বৈঠক করেছেন প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরার তালা উপজেলায় অভিযানে পিলার প্রতারক চক্রের চার সদস্যকে গ্রেফতার বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসকের গজনী পর্যটন কেন্দ্র পরিদর্শন বরগুনায় স্বপ্নযাত্রী একতা ফাউন্ডেশনের বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন আর্তেরআশার সম্পদ আত্মসাৎ ও বসতভিটা দখলের অভিযোগ, নিরাপত্তাহীনতায় ৪০ পরিবার চাঁনশিকারী বিজিবির অভিযান চোরাকারবারি আটক, ১২৪ বোতল মাদক ও ইজিবাইক জব্দ ইউরোপের মাটিতে প্রথম জয়ের পর উচ্ছ্বাস ও বাস্তবতা জানালেন বাংলাদেশ কোচ বাগেরহাটের ফেসবুক লাইভে এসে যুবকের আত্মহত্যা পুলিশে মেধাবীদের বঞ্চনা : দক্ষ নেতৃত্ব হারানোর ঝুঁকিতে প্রশাসন তারেক রহমান মন্দিদের পুরোহিতদের জন্য বেতন ভাতার ব্যাবস্থা করেছেন-নাটোরে হুইপ কেশবপুরে গবাদি প্রাণির সুরক্ষায় খামারিদের প্রশিক্ষণ কেশবপুরে অভিযানে নারীসহ ১১ আসামি গ্রেফতার ঢাকা নবাবগঞ্জে এক সপ্তাহ নিখোঁজের পর মৃতদেহ উদ্ধার মোংলায় ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ দীর্ঘ ৮ বছরের সংগ্রাম পেরিয়ে অবশেষে চিকিৎসাবিজ্ঞানে স্নাতক হলেন শেরপুরের কৃতি সন্তান ও সমাজকর্মী আজহ... ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে তীব্র যানজট মহাখালীতে বাস উল্টে প্রাণ গেল হেলপারের

গুপ্ত’ রাজনীতির প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ

‘গুপ্ত’ রাজনীতির প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ
পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্টঃ

চট্টগ্রামে ছাত্রদলের ওপর শিবিরের হামলার প্রতিবাদে ও কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বিক্ষোভ মিছিল ও পোস্টারিং করেছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল। মিছিলে ‘গুপ্ত রাজনীতির দিন শেষ, সবার আগে বাংলাদেশ’ স্লোগানে উত্তাল হয় ক্যাম্পাস।

বুধবার রাত ১০টার দিকে মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক থেকে শুরু হয়ে ক্যাফেটেরিয়া পর্যন্ত যায়। পরে ক্যাম্পাস গেট হয়ে উপাচার্যের বাসভবন প্রদক্ষিণ করে দক্ষিণ মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। মিছিল শেষে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থানে পোস্টারিং করেন নেতাকর্মীরা। এ সময় জামায়াত-শিবির রাজাকার জুলাই করল ছারখার, গুপ্ত গুপ্ত, জামায়াত-শিবির গুপ্ত, গুপ্ত রাজনীতির দিন শেষ, সবার আগে বাংলাদেশ ‘গুপ্ত যাদের অবস্থান, তাদের বাড়ি পাকিস্তান-এমন নানা স্লোগান দেওয়া হয়। বিক্ষোভ শেষে কুবি শাখা ছাত্রদলের সদস্য সচিব মোস্তাফিজুর রহমান শুভ বলেন, জামায়াত-শিবিরের কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে কুবি ছাত্রদল সবসময় সোচ্চার থাকবে।

কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুযায়ী শিক্ষার্থীবান্ধব কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়া হবে। কোনো ধরনের অপরাজনীতি বরদাশত করা হবে না বলে হুঁশিয়ারি দেন তিনি। শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, বাংলাদেশ একটি স্বাধীন দেশ, এখানে সব রাজনৈতিক দলের রাজনীতি করার অধিকার রয়েছে। তবে তা প্রকাশ্যে হওয়া উচিত, গুপ্তভাবে নয়। গুপ্ত রাজনীতি পরিহার করে প্রকাশ্য ও ইতিবাচক রাজনীতির আহ্বান জানান এ নেতা। উল্লেখ্য, গত ২১ এপ্রিল চট্টগ্রামের সরকারি সিটি কলেজে গ্রাফিতিকে কেন্দ্র করে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত দফায় দফায় সংঘর্ষে উভয় পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

কোটি টাকা আত্মসাৎ করে ভারতে পালিয়েছে তুষার কান্তি মন্ডল

আক্কাস আলী খান বালিয়াকান্দি রাজবাড়ী প্রতিনিধি ঃ রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দিতে গ্রাহকদের টাকা ও বিভিন্ন ব্যাংক থেকে ঋন নিয়ে আত্নগোপনে চলে গেছেন পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের ফিল্ড এ্যাসিটেন্ড তুষার কান্তি মন্ডল। প্রায় কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়ে পরিবার পরিজন নিয়ে ভারতে পালিয়ে গেছেন বলে এলাকার লোকজন ধারণা করছেন। এলাকা বাসি জানিয়েছেন গ্রাহকদের টাকা বিভিন্ন সরকারি – বেসরকারি ব্যাংক থেকে নামে – বেনামে ঋন গ্রহণ করেছেন তুষার কান্তি মন্ডল। হঠাৎ করেই বাবা, মা, স্ত্রী ও সন্তান নিয়ে গা ঢাকা দিয়েছেন তিনি। শোনা যাচ্ছে তিনি পরিবার নিয়ে ভারতে পালিয়ে গেছেন। বালিয়াকান্দি উপজেলা পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকর শাখা ব্যবস্থাপক মোঃ রফিকুল ইসলাম বলেন গত ৩০ অক্টোবর ফিল্ড অ্যাসিডেন্ট তুষার কান্তি মন্ডল তার ছেলেকে ডাক্তার দেখানোর কথা বলে যায়। এরপর থেকে তুষার কান্তি মন্ডল কর্মস্থলে অনুপস্থিত। তিনি বলেন অডিট

আরও পড়ুন
language Change