২৪শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ । সন্ধ্যা ৬:২৮ ।। গভঃ রেজিঃ নং- ডিএ-৬৩৪৬ ।।
মোঃ সোহেল মোল্লা স্বরুপকাঠি প্রতিনিধিঃ
পিরোজপুর জেলার কাউখালী উপজেলায় ২০২২ সালের প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ না নিয়েও এক শিক্ষার্থী ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি পেয়েছে বলে জানা যায় ।
ওই শিক্ষার্থী ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে পরীক্ষায় অংশ না নেয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
কাউখালী উপজেলার ৬নং জব্দকাঠী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর এমন ফল প্রকাশ হয়েছে।
এ ব্যাপারে বিদ্যালয়টির প্রধানশিক্ষক দিপংকর সিকদার জানান, বৃত্তি পরীক্ষায় একজন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণের কথা থাকলেও অসুস্থ থাকায় ওই শিক্ষার্থী পরীক্ষা দেন নি ,এ ফল সঠিক নয়।
উপজেলা শিক্ষা অফিস সূত্র জানিয়েছে, কাউখালীতে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা-২০২২ এর ফলাফলে ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি পেয়েছে ১৪ জন। আর সাধারণ কোটায় বৃত্তি পেয়েছে ৩১ জন।
এদিকে সারাদেশে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বৃত্তি পরীক্ষার প্রকাশিত ফলাফল মঙ্গলবার বিকেলের পরে স্থগিত করা হয়।
সফটওয়ারে টেকনিক্যাল ক্রটির কারণে তথ্যগত কিছু ভুল ধরা পড়ায় ফলাফল স্থগিত করা হয়েছে বলে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর থেকে জানানো হয়েছে। আজ ১ মার্চ নতুন করে ফলাফল প্রকাশ করবে।
Leave a Reply