সুমনা আক্তার :
শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে দীর্ঘ দুই যুগ ধরে প্রভাব বিস্তার করে চলেছেন আওয়ামী লীগের আশীর্বাদপুষ্ট হিসাবরক্ষক শেখ নাসির উদ্দিন। অভিযোগ রয়েছে, এই সময়ে প্রতারণা, মিথ্যাচার, এবং গুণ্ডা বাহিনী লালনপালনের মাধ্যমে হাসপাতালের সব ঠিকাদারি ও সরবরাহের ব্যবসা নিজের নিয়ন্ত্রণে রেখেছেন তিনি। বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম তার অবৈধ কর্মকাণ্ড প্রকাশ করতে গেলে তারা হুমকির মুখে পড়েন।
দীর্ঘ দুই দশকেরও বেশি সময় একই পদে অধিষ্ঠিত থাকায় হাসপাতালের সকল ঠিকাদার ও সরবরাহকারীরা তার অধীনে কাজ করতে বাধ্য। ফলে কেউই তার বিরুদ্ধে মুখ খোলার সাহস পান না। নাসিরের এই অবৈধ কার্যক্রমে তার শ্যালক শেখ জিয়াউর রহমানও সহায়তা করেন বলে জানা গেছে। খুলনার স্থায়ী বাসিন্দা নাসির বর্তমানে ঢাকার মিরপুরের টোলারবাগ এলাকায় স্ত্রী ও পরিবারের নামে তিনটি ফ্ল্যাটে বসবাস করছেন, যার বাজার মূল্য প্রায় ৫ কোটি টাকা।
তার বিলাসবহুল জীবনযাপনে ব্যবহৃত কয়েকটি গাড়ি পরিবারের বিভিন্ন সদস্যদের নামে নিবন্ধিত। মিরপুরে স্ত্রী ও আত্মীয়স্বজনের নামে একটি বড় জেনারেল স্টোর ছাড়াও বিভিন্ন শহরে বিপুল সম্পদ গড়ে তুলেছেন। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের প্রশ্রয়ে এবং ক্যাডার বাহিনীর মাধ্যমে এই অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন বলে অভিযোগ রয়েছে। তার বিরুদ্ধে দুদকে অভিযোগ দাখিল হলেও বারবার তা ধামাচাপা দেওয়া হয়েছে।
অনুসন্ধানে জানা গেছে, নাসির নিজের নামে বরাদ্দকৃত সরকারি বাসা বহিরাগতদের কাছে ভাড়া দিয়ে বিপুল অর্থ উপার্জন করেছেন। প্রভাবশালী নেতাদের আশীর্বাদে তার অর্জিত এই বিপুল সম্পদের বিষয়ে জানতে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি কোনো প্রতিক্রিয়া দেননি।
বিস্তারিত পরবর্তী সংখ্যায়
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ || বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন, ঢাকা-১০০০ || মোবাইল : ০১৫১১৯৬৩২৯৪,০১৬১১৯৬৩২৯৪ || ই- মেইল: dailysobujbangladesh@gmail.com || ওয়েব : www.dailysobujbangladesh.com
Copyright © 2025 দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ. All rights reserved.