তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কেশবপুরে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ব্যবসায়ীকে জরিমানা আমরা আমাদের কথা রেখেছি-এলজিআরডি মন্ত্রী মির্জা ফখরুল খুলনায় এসেছে ৪ হাজার ১৫৮টি ফ্যামিলি কার্ড নতুন বাংলাদেশ এগিয়ে নিয়ে যাব:- নাহিদ ইসলাম গলায় ফাঁস দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে নিরাপত্তা কর্মীর মৃত্যু অতিরিক্ত দামে পেট্রোল বিক্রি: ৫ হাজার টাকা জরিমানা বটিয়াঘাটায় বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া গলাচিপায় মিথ্যা মামলা ও জানমালের ক্ষয়ক্ষতির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ফ্যামিলি কার্ডের টাকা পেয়ে আনন্দে আত্মহারা কড়াইল বস্তিবাসী সিরাজগঞ্জে রেলওয়ের অভিযানে ৬০টি অবৈধ দোকান উচ্ছেদ লঞ্চের কেবিনে ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীকে ধর্ষণ যশোর ভেজাল দুধ উৎপাদন চক্রের ৬ সদস্যকে আটক সৌদিতে নিতেন ইয়াবা, আনতেন সোনা জেলা জামায়াতের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন ৮৭ জন কুয়াকাটার হোটেলে নেতার ভিডিও ভাইরাল  ফ্যামিলি কার্ডের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী এখন ৩৭ হাজার ৫৬৪ নারী পাচ্ছেন ফ্যামিলি কার্ড রেইনবো নেশন ইঞ্জিনিয়ার থোয়াই চিং মং চাক আহ্বায়ক জনস্বাস্থ্যের 'মরনব্যাধি’ আউয়াল! ঈদের সরকারি ছুটি পাচ্ছেন না যারা হৃদয়ে শ্রীমঙ্গলের উদ্যোগে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ বিজিবি'র অভিযানে বিপুল ভারতীয় ট্যাপেন্টান্ডল ট্যাবলেট জব্দ কেশবপুরে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৩ ব্যবসায়ীকে জরিমানা পৌরবাসীর সেবা করার দৃপ্ত প্রত্যয়ে মেয়র পদপ্রার্থী মুন্সী জাহেদ আলম সিরাজগঞ্জে জাতীয়তাবাদী শক্তির এক অতন্দ্র প্রহরী মির্জা মোস্তফা জামান সখীপুরে পুকুরে মাছ ধরতে গিয়ে মিলল পাথরের প্রাচীন মূর্তি ইরানে নতুন সর্বোচ্চ নেতা নিয়োগে ‘সন্তুষ্ট নন’ ট্রাম্প র‍্যাব-৬ এর অভিযানে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আদর্শের লড়াইয়ে অবিচল এক তৃণমূলের কাণ্ডারি মির্জা মোস্তফা জামান হঠাৎ রেগে গেলেন পরী সাতক্ষীরায় বিকাশ এজেন্টকে কুপিয়ে লাখ টাকা ছিনতাই সলিমপুরে যৌথবাহিনীর অভিযান র‌্যাব অভিযানে হেরোইনসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে আজ থেকে বন্ধ দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয় জাসদের উদ্যোগে প্রয়াত নেতাকর্মীদের স্মরণে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল ওসমান হাদির খুনিদের দেশে ফেরত আনার প্রক্রিয়া শুরু আমতলীতে নারীকে পিটিয়ে স্বর্ণের চেইন ছিনতাই আমতলীতে সিএনজি স্ট্যান্ড দখল নিয়ে পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি নালিতাবাড়ীতে টিসিবির ট্রাকসেলে অনিয়মের অভিযোগ ঈদে নতুন টাকা নিয়ে যে তথ্য দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক রামগড়ে হতদরিদ্রদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ নারী দিবস উপলক্ষে চা শ্রমিক ইউনিয়নের র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সোনাতনী ইউনিয়নবাসীর উদ্দেশ্যে :চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী শরীফুল ইসলাম শরীফ (এম.এ) খামেনির ছেলেকে ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা হিসেবে ঘোষণা দখল-দূষণে ধুঁকছে মোংলার ঠাকুরানী খাল উদ্ধার কি এবার বাস্তবে, নাকি কেবলই গল্প দেশে দমকা হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত রামগড়ে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত ১৬ মার্চ খাল পুনঃখনন কাজের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী বায়োফার্মার চেয়ারম্যান হত্যায় সেই লকিয়তুল্লাহর বিরুদ্ধে মামলা

জনভোগান্তি সৃষ্টি করবেন না : আকতার হোসেন

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

ভ্যাট ও শুল্ক বৃদ্ধির কারণে মূল্যস্ফীতি বাড়বে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আকতার হোসেন। শনিবার (১১ জানুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর বাংলামোটরে নিজ কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।

আকতার হোসেন বলেন, ‘ভ্যাট, শুল্ক বৃদ্ধির অধ্যাদেশ এবং টিসিবির ট্রাক সেল কর্মসূচি বন্ধের কারণে মূল্যস্ফীতি বাড়বে। সব কিছু সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতার বাইরে চলে যাবে।

অবৈধ সরকারের আইএফের কারণে বর্তমান সরকার ভ্যাট বৃদ্ধি করেছে। আমরা হুঁশিয়ারি দিতে চাই, এমন কোনো কাজ করবেন না যা জনগণের ভোগান্তি তৈরি করে।’

এ সময় অবিলম্বে ভ্যাট ও শুল্ক বৃদ্ধির অধ্যাদেশ প্রত্যাহার এবং টিসিবির ট্রাক সেল কর্মসূচি চালু করার দাবি জানান তিনি।

কলরেট-ইন্টারনেট-মিষ্টিতে বাড়ল ভ্যাট, ক্ষোভ বাড়ছে মানুষেরকলরেট-ইন্টারনেট-মিষ্টিতে বাড়ল ভ্যাট, ক্ষোভ বাড়ছে মানুষের সাম্প্রতিক সময়ে সব ধরনের নিত্যপণ্যের দাম বাড়লেও সেই তুলনায় আয় বাড়েনি মানুষের।

এরমধ্যে টিসিবির ট্রাক সেল কর্মসূচি বন্ধ এবং শতাধিক পণ্যে শুল্ক বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এতে সাধারণ মানুষের মধ্যে উদ্বেগ, উৎকণ্ঠা দেখা দিয়েছে। বিশেষ করে নিম্ন আয়ের মানুষ এবং মধ্যবিত্তরা পড়েছেন শঙ্কায়।

নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আকতার হোসেন বলেন, ‘শ্বেতপত্রে নানা জায়গায় দুর্নীতি ও বিদেশে টাকা পাচার হওয়ার তথ্য উঠে এসেছে।

পাচার হওয়া সমস্ত টাকা দেশে ফিরিয়ে আনতে হবে। বাহাত্তরের সংবিধান নিয়ে কিছু রাজনৈতিক দলের অতিভক্তি আছে। নির্বাচিত সরকার ছাড়া সংস্কার সম্ভব নয়, এমন কথায় আমরা একমত নই।’

 

সবা:স:জু- ৭৩৮/২৫

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি

দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি

মো: হাচান আল মামুনঃ খাগড়াছড়ি জেলার দীঘিনালা উপজেলায় আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সেনাবাহিনীসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মাঠে নেমেছে। দীঘিনালা সেনা জোনের নেতৃত্বে এই নিরাপত্তা কার্যক্রমটি স্থানীয় প্রশাসন, বিজিবি এবং পুলিশ যৌথভাবে পরিচালনা করছে। সেনাবাহিনী ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভোটকেন্দ্রগুলোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরো দৃঢ় করার জন্য ইতোমধ্যে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ এবং ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন করা হয়েছে। নির্বাচনী কার্যক্রমে কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি যাতে না হয়, সেজন্য তারা ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছেন। নিরাপত্তা বাহিনী আশ্বস্ত করেছে, নির্বাচনী দিন ভোটাররা পুরোপুরি নিরাপদ এবং নিশ্চিন্ত হয়ে ভোট দিতে পারবেন। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা বা বিশৃঙ্খলা প্রতিরোধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ভোটকেন্দ্রগুলোর আশপাশে অতিরিক্ত নিরাপত্তা টহল, সন্দেহভাজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা এবং অস্থায়ী চেকপোস্ট স্থাপন করা হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন জানায়, ভোটারদের জন্য

আরও পড়ুন
language Change