তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শিক্ষার আলো ছড়াতে দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর উদ্যোগ ১০ লিটার দুধে গোসল করে আর্জেন্টিনা ছেড়ে ব্রাজিলে শেরপুরের শিবু ঝিনাইগাতী আইনশৃঙ্খলা কমিটিসহ ৪ কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ঈদে বাড়ি ফেরার আনন্দ কেড়ে নিচ্ছে দ্বিগুণ বাস ভাড়া তরুণ উদ্যোক্তাদের বিনা জামানতে ১০ লাখ টাকার ঋণ সুবিধা বিতর্কের মুখে ‘পেদ্দি’ থেকে মুছল জাহ্নবীর আবেদনময়ী দৃশ্য একনেক সভায় ১০ প্রকল্প অনুমোদন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা হত্যার ঘটনায় আটক ২ শর্ত মানলে স্থানীয় নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন আ.লীগ ড. ইউনূসের বিচার চাইলেন ৬১ আইনজীবী কেশবপুরে প্রশাসনের উদ্যোগে অবৈধ বাঁধ উচ্ছেদ অভিযান বদরপুর ইউনিয়ন পরিষদের নতুন বাজেট ঘোষণা! শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপলো কিউবা-যুক্তরাষ্ট্র-মেক্সিকো ইসলামী ফাউন্ডেশন আয়োজিত প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পোশাক কারখানা বন্ধের প্রতিবাদে শ্রমিকদের অবরোধ সাংবাদিক মাসুম বিল্লাহর মায়ের আরোগ্য কামনায় দেশবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা সুপ্রিমকোর্ট সচিবালয় প্রতিষ্ঠা নিয়ে হাইকোর্টের রায় স্থগিত মহানন্দা ব্যাটেলিয়ন  বিজিবির মাদকও চোরাচালান বিরোধী অভিযানে নেশাজাতীয় সিরাপ জব্দ বটিয়াঘাটায় পুলিশের অভিযান: ওয়ারেন্টভুক্ত ৬ আসামি গ্রেফতার রংপুরে উপজেলায় পাগলাপীরে পাবলিক লাইব্রেরির উদ্বোধন ষষ্ঠ শ্রেণি থেকে কারিগরি শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে : মাহদী আমিন শেরপুর সরকারি মেডিকেল কলেজের জায়গা পরিদর্শন করলেন স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা দাকোপে নিষিদ্ধ নেটজালে রেণু পোনা নিধন: নৌ পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজের ৬ দফা দাবিতে বিক্ষোভ ভূমি অধিগ্রহণ কার্যক্রমে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণে জেলা প্রশাসনের অঙ্গীকার বরগুনায় মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার টস হেরে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ ঢাকা-মস্কো সম্পর্ক আরও ঘনিষ্ঠ ও সম্প্রসারণের অঙ্গীকার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক বৈঠক চলছে মিউচুয়াল ফান্ড বিধিমালা-২০২৫ এর বাস্তবায়ন স্থগিতের দাবি পঞ্চগড় সীমান্ত থেকে ১০ জনকে ফেরত নিলো বিএসএফ প্রবাসে থাকার সুযোগে পৈত্রিক সম্পত্তিতে মাটিদস্যুতা ভারতগামী কার্গো জাহাজে সশস্ত্র ডাকাতি ও গুলিবর্ষণ নিরাপত্তা নিয়ে চরম শঙ্কা টাঙ্গাইলে মাদকবিরোধী অভিযানে ইয়াবাসহ মুদি দোকানদার গ্রফতার ড. ইউনূসসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন মাদকবিরোধী অভিযানে স ইয়াবাসহ একাধিক মামলার আসামি গ্রেফতার সিরাজগঞ্জ জেলা পরিষদের প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব নিলেন শাহিন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ বেস ক্যাম্পের শহরে গোলাগুলি, আহত ৯ মস্কোয় বাংলাদেশ-রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক বিজিবি-বিএসএফ সীমান্ত সম্মেলন আজ মোংলা বন্দর চেয়ারম্যান রিয়ার এডমিরাল আরিফ আহমেদ মোস্তফার যোগদান নালিতাবাড়ী মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি নির্বাচন সাংবাদিক ফারজানা রুপা ও শাকিলের জামিন স্থগিত মারা যাওয়া প্রত্যেক শিশুর পরিবার পাবে ৮০ লাখ টাকা : শিশির মনির যৌতুকের টাকা না পেয়ে নির্যাতন, গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সংসদের প্রথম বাজেট অধিবেশন শুরু কেশবপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে র‍্যালি ও লিফলেট বিতরণ বাহরাইন-কুয়েতে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান বাংলাদেশকে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা : প্রধানমন্ত্রী চলছে বিসিবি নির্বাচন, ভোট দিলেন তামিম

দেশের মানুষ বর্তমানে চিকিৎসা সেবায় ভোগান্তি : তাসনিম জারা

দেশের মানুষ বর্তমানে চিকিৎসা সেবায় ভোগান্তি : তাসনিম জারা
পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্ট:

দেশের মানুষ বর্তমানে চিকিৎসাসেবায় ভোগান্তি ও বৈষম্যের শিকার হচ্ছে এ কথা জানিয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা বলেছেন তার দল এই সমস্যা সমাধানে কাজ করবে। দেশের প্রত্যেক নাগরিকের স্বাস্থ্যবিষয়ক তথ্য ডিজিটাল পদ্ধতিতে সংরক্ষণ করা হবে, যাতে অপ্রয়োজনীয় টেস্ট ও ভুল চিকিৎসার আশঙ্কা কমে। রোববার (০৩) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণের ইশতেহার এবং জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদের দাবিতে আয়োজিত এক জনসমাবেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা। রোববার (০৩) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণের ইশতেহার এবং জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদের দাবিতে আয়োজিত এক জনসমাবেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা।

রোববার (০৩) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণের ইশতেহার এবং জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদের দাবিতে আয়োজিত এক জনসমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন তিনি। তাসনিম জারা বলেন, দেশের প্রত্যেক নাগরিকের স্বাস্থ্যবিষয়ক তথ্য ডিজিটাল পদ্ধতিতে সংরক্ষণ করা হবে, যাতে অপ্রয়োজনীয় টেস্ট ও ভুল চিকিৎসার আশঙ্কা কমে। দেশের প্রতিটি নাগরিকের জন্য এমন একটি চিকিৎসাব্যবস্থা গড়ে তোলা হবে যেখানে কেউ টাকার অভাবে বিনা চিকিৎসায় মারা যাবে না।

তিনি আরও বলেন, আমরা এমন জরুরি চিকিৎসাব্যবস্থা গড়ে তুলব, যাতে অ্যাম্বুলেন্সে জরুরি চিকিৎসা শুরু হয়ে যায়। ডা. তাসনিম জারা বলেন, দেশের মানুষ বর্তমানে চিকিৎসাসেবায় ভোগান্তি ও বৈষম্যের শিকার হচ্ছে। তার দল এই সমস্যা সমাধানে কাজ করবে। দেশের প্রত্যেক নাগরিকের স্বাস্থ্যবিষয়ক তথ্য ডিজিটাল পদ্ধতিতে সংরক্ষণ করা হবে, যাতে অপ্রয়োজনীয় টেস্ট ও ভুল চিকিৎসার আশঙ্কা কমে। তিনি প্রাথমিক স্বাস্থ্য খাতকে শক্তিশালী করার ওপর জোর দিয়ে বলেন, এতে মানুষ তাদের ঘরের কাছেই মানসম্মত চিকিৎসা পাবে। মানসিক স্বাস্থ্যের উন্নতির জন্যও বিশেষ ব্যবস্থা নেয়া হবে। এ ছাড়া, বিভিন্ন অঞ্চলে হৃদ্‌রোগসহ অন্যান্য বিশেষায়িত কেন্দ্র স্থাপন করে চিকিৎসা ক্ষেত্রে আঞ্চলিক বৈষম্য দূর করার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।

ডা. জারা বলেন, তার দল একটি কল্যাণমুখী অর্থনীতি গড়ে তুলবে, যেখানে সবার কর্মসংস্থান নিশ্চিত হবে। তবে সেই কর্মসংস্থান কেবল জীবনধারণের জন্য নয় বরং মর্যাদাপূর্ণ ও উন্নত জীবনযাপনের সুযোগ তৈরি করবে। তিনি বলেন, ন্যায্যতার ভিত্তিতে ধনী গরিবের বৈষম্য দূর করতেও কাজ করা হবে। তরুণ প্রজন্মকে রাজনীতিতে আরও বেশি করে যুক্ত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে ডা. জারা বলেন, আমাদের তরুণ প্রজন্মকে আর আহত করা যাবে না, তাদের স্বপ্নকে আর ভঙ্গ করা যাবে না। তরুণদেরই বাংলাদেশ গড়তে হবে।
তিনি আরও বলেন এমন রাজনীতি প্রতিষ্ঠা করা হবে যেখানে নারীরাও রাজনীতিতে এবং নির্বাচনে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করতে পারবেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

নুরুলের মিথ্যা মামলায় চরম বিপাকে মাসুম

স্টাফ রিপোর্টারঃ রাজধানীর গুলশান থানাধীন মামলাবাজ মোহাম্মদ নুরুল ইসলামের মামলার কারণে বিপাকে রয়েছেন ব্যবসায়ী মাসুম মল্লিক । এক মিথ্যা মামলা আর হয়রানিমূলক অভিযোগে বিভিন্নভাবে আর্থিক ক্ষতি ও সামাজিক সম্মানহানির কারণে ভুক্তভোগী পরিবারটি অতিষ্ঠ। মাসুম মল্লিকের ব্যবসার দিকে কুনজর পড়েছে নুরুল ইসলামের তাই আর্থিক লেনদেন করে পাওনা টাকার সিংহভাগ পেয়েও অস্বীকার করে উল্টো মিথ্যা মামলায় ফাঁসিয়ে বিপাকে ফেলে মাসুম মল্লিককে। নুরুল ইসলামের মিথ্যা মামলায় জেল হাজত থেকে বের হয়ে বিগো মুখো মহানগর হাকিম এর আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন মাসুম মল্লিক। মামলা সূত্রে জানা যায়, এম আর গার্মেন্টস এক্সেসরিজ এর একক মালিকানায় দীর্ঘদিন যাবত ব্যবসা পরিচালনা করে আসছেন মাসুম মল্লিক। তিনি তার উৎপাদিত পণ্যে বিভিন্ন গার্মেন্টস কোম্পানিতে সরবরাহ করেন অভিযুক্ত নুরুল ইসলাম ভুক্তভোগী মাসুম মল্লিকের প্রতিষ্ঠানের এ টু জেড কম্পানির একজন

আরও পড়ুন
language Change