একসময়ের বিএনপি’র ক্যাডার এখন ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা

নিজস্ব প্রতিবেদক:

একসময়ের বিএনপির অঙ্গ সংগঠন ছাত্রদলের সক্রিয় ক্যাডার শাহিন আলম এখন ফায়ার সার্ভিসের আতংক। বর্তমান ফায়ার সার্ভিসের দুর্নীতি ও অনিয়মের সক্রিয় সিন্ডিকেটের অন্যতম হোতা হিসেবে সকলের নিকট পরিচিত। অথচ আফসোসের বিষয়ে যে ফায়ার সার্ভিসের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মইনুদ্দিন আহমেদের স্নেহধন্য এই শাহীন আলম।

মহাপরিচালকের ছাত্র ছায়ায় রাজধানীর পোস্তগোলা এর সিনিয়র এসও হিসেবে কর্মরত থেকে ফায়ার সার্ভিসের নিয়োগ ও বদলি বাণিজ্যের সিন্ডিকেটের কলকাটি নারেন তিনি। মহাপরিচালক ও তার ছোট ভাই আনিসুর রহমানের হয়ে সকল প্রকার অপকর্ম চালিয়ে যাচ্ছেন এই শাহিন। বিএনপির ক্যাডার শাহিন আলম মহাপরিচালকের এতটাই প্রিয় ব্যক্তিত্ব যে অসংখ্য কর্মকর্তা – কর্মচারীর মাঝে বাছাই করে তাকে বিদেশ ভ্রমণের সুযোগ পর্যন্ত করে দিয়েছেন তিনি।

এসব দুর্নীতি অনিয়ম আরো অপকর্মীর মাধ্যমে আয় বহির্ভূত অডেল সম্পদের মালিক তিনি। এসব অবৈধ অর্থের মাধ্যমে গাজীপুরে একাধিক প্লট ও বিলাসবহুল বসতবাড়ি গড়ে তুলেছেন। এত এত অপকর্ম ও অনিয়মের মাধ্যমে বর্তমান সরকারের উন্নয়ন ও ফায়ার সার্ভিসের সক্ষমতার যে মাইলফলক স্থাপন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সেসব অর্জনকে কলঙ্কিত করাই তার একমাত্র উদ্দেশ্য। বিএনপি জামাতের সক্রিয় ক্যাডার হিসেবে প্রধানমন্ত্রী উন্নয়ন ও ফায়ার সার্ভিসের সক্ষমতার কলঙ্কিত করা শাহীন আলমকে কোন প্রকার শাস্তির আওতায় না এনে বর্তমান মহাপরিচালক পুরস্কার হিসেবে তার কাছে টেনে নিয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে ফায়ার সার্ভিসের অধিকাংশ কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভ রয়েছে বলে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক কর্মকর্তা সংবাদমাধ্যমকে জানান।
ফায়ার সার্ভিসের অধিকাংশ দেশপ্রেমিক এবং নিষ্ঠাবান কর্মকর্তা-কর্মচারীরা শাহিন আলমের মতো দুর্নীতিবাজ বিএনপি-জামাতের সক্রিয় ক্যাডারের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

ইসলামী যুব মজলিসের “উদ্যোক্তা উন্নয়ন ওয়ার্কশপ” অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার:

২৬ আগস্ট, শনিবার সকাল ১০টায় রাজধানীর একটি মিলনায়তনে ইসলামী যুব মজলিসের পূর্ব ঘোষিত প্রোগ্রাম অনুযায়ী উদ্যোক্তা হতে ইচ্ছুক অনলাইনে আবেদনকারী তরুণদের থেকে নির্ধারিতদের নিয়ে প্রথম ব্যাচের “উদ্যোক্তা উন্নয়ন ওয়ার্কশপ” অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ইসলামী যুব মজলিস কেন্দ্রীয় কমিটির আহবায়ক ড. মুস্তাফিজুর রহমান ফয়সলের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন খেলাফত মজলিসের মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের।

উদ্যোক্তা উন্নয়ন ওয়ার্কশপে আমন্ত্রিত উপস্থিত ডেলিগেটদের সাথে দায়িত্বশীলদের সরাসরি কন্টাক্ট, ইসলামে উদ্যোক্তা হওয়ার গুরুত্ব আলোচনা, হালাল বিভিন্ন ব্যবসার বিষয়ে দিকনির্দেশনা ও করণীয়, সফল উদ্যোক্তাদের উৎসাহ ও দিকনির্দেশনা মূলক বক্তব্য, ডেলিগেটদের অনুভূতি প্রকাশ, অতিথিদের বক্তব্য এবং দোআ ও মুনাজাত সহ বিভিন্ন বিষয় অন্তর্ভুক্ত ছিলো।

সংগঠনের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব তাওহীদুল ইসলাম তুহিনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত উক্ত ওয়ার্কশপে উপস্থিত ছিলেন, খেলাফত মজলিসের যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক মুহাম্মাদ আব্দুল জলীল, ইসলামী যুব মজলিসের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সচিব এডভোকেট মাওলানা শায়খুল ইসলাম, যুগ্ম সচিব মাওলানা সোহাইল আহমদ, ইসলামী ছাত্র মজলিসের সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মদ রায়হান আলী, ইসলামী যুব মজলিসের কেন্দ্রীয় আহবায়ক কমিটির সদস্য- মাওলানা মনির হোসাইন, মাওলানা আবুল হোসাইন, মুফতী শেখ শাব্বীর আহমাদ, মাওলানা মুহাম্মাদ সালমান, মাওলানা আবু তাহের, প্রমুখ।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম