তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
নকলা সরকারি হাজী জালমামুদ কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ সন্ধ্যাকুড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ইউএনও আল-আমীনের প্রাণবন্ত আলাপচারিতা বিপিসির চেয়ারম্যান হতে গোপন চুক্তি লাবলুর রহমানের, বেবিচক জুড়ে তোলপাড় স্বেচ্ছাসেবক দল ঢাকা মহানগর দক্ষিণের প্রতিবাদী মিছিল অনুষ্ঠিত ষড়যন্ত্র কারীদের বিরুদ্ধে হুশিয়ার নিউমার্কেট থানায় যুবদল যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনার কার্যকারিতা নিয়ে পেজেশকিয়ানের স্ট্যাটাস অবশেষে ঢাকার রাস্তায় নিষিদ্ধ হচ্ছে অটোরিকশা বর্ধিত স্বাস্থ্য বাজেট অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে বিনিয়োগের আহ্বান প্রজ্ঞার জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাসী কার্যক্রম রুখে দেওয়া হবে: রুহুল কবির রিজভী রামগড় বিজিবি কর্তৃক ভারতীয় নাগরিক আটক নাচে-গানে সমাপ্ত হলো হলো তিন দিনব্যাপী নৃ-গোষ্ঠীর কৃষ্টি ও সংস্কৃতির উৎসব ফুলের বৃষ্টিতে শেষ কর্মদিবস, বিদায় নিলেন শিক্ষকরা প্রক্সি দিয়ে পরীক্ষায় পাস, চাকরিতে যোগ দিতে এসে আটক- ২ র‍্যাবের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা পরিচয়ে চাকরির প্রলোভন, বেগমগঞ্জে প্রতারক আটক শিক্ষাকে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সিরাজগঞ্জে বেকারদের চাকরির লক্ষ্যে জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ টি এস্টেট স্টাফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি জাকারিয়া, সম্পাদক আমিনুর বিস্ফোরক আইনের মামলায় বরগুনার সাবেক চেয়ারম্যান আটক রাজধানীতে নিষিদ্ধ আ.লীগের ২৬ নেতাকর্মী গ্রেফতার পিরোজপুরে মাদক ও চুরির বিরুদ্ধে মানববন্ধন কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে ঢাকায় নিরাপত্তা জোরদার বিআইডব্লিউটিএর পরিচালক আরিফ হাসনাতের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ আশুলিয়ায় ধর্ষককে গ্রেফতারের দাবী জানিয়ে মানব বন্ধন পরিবেশ সুরক্ষায় জনসচেতনতা তৈরিতে গণমাধ্যমের ভূমিকা শতকোটি টাকার সরকারি জমি সানভিউ টাওয়ার্সের দখলে ঝিনাইগাতীর স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে এমসিজিএল’র অর্থায়ন বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত ​সিরাজগঞ্জে মহাসড়কের পাশে পড়ে ছিল অজ্ঞাত নারীর মরদেহ জিয়াউলের বিচার বিলম্বের চেষ্টা চলছে : চিফ প্রসিকিউটর ঝরা বকুল-এ মনিরা হয়ে হৃদয় ছুঁয়েছেন সুনেরাহ জনসেবার রাজনীতি থেকে মেয়র ভাবনায় সাইদুর রহমান বাচ্চু আন্তর্জাতিক অর্থনীতি অলিম্পিয়াডে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশের ৫ শিক্ষার্থী সাকিব আল হাসান গ্রেফতার কেশবপুরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির উদ্বোধন ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ গণপূর্ত প্রকৌশলী ফয়সাল হালিমের বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগ বাকেরগঞ্জে একই রাতে ৫ বাড়িতে চুরি ৫ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেফতার ভোলাহাটে গুজবের ঘটনায় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে নিহত ১; আহত ১২: গ্রেফতার আতঙ্কে স্থানীয়রা গ্রামছাড়া! মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় ইনুর রায় ৩০ জুন ফেসবুকে আলেমের বিরুদ্ধে বাপ-ছেলের অপপ্রচার খারিজ বাতিলের ২ দিন পরই নতুন খতিয়ান সিরাজগঞ্জে একাত্তর টেলিভিশনের ১৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন দ্বিতীয় রাউন্ডে মুখোমুখি হতে পারে আর্জেন্টিনা ও কেপ ভার্দে রামগড় বিজিবি পরিচালিত কম্পিউটার ও সেলাই প্রশিক্ষণার্থীদের সনদপত্র বিতরন মালয়েশিয়া-বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী দেশজুড়ে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস চলন্ত বাইকে ইটের আঘাতে আহত তরুণের মৃত্যু মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয়ের স্বাদ পেল মিশর মালয়েশিয়াকে বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

জবি ছাত্রদলের কমিটিকে লাল কার্ড প্রদর্শন, পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভ

পাঠক সংখ্যা
638

উম্মে রাহনুমা , জবি প্রতিনিধি:

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) ছাত্রদলের বর্তমান কমিটিকে বিলুপ্তির দাবিতে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ আজ দশম দিনে গড়িয়েছে। তারা অভিযোগ করেছেন, বর্তমান কমিটি টাকার বিনিময়ে ছাত্রলীগ, শিবির, নেশাখোর ও ছিনতাইকারীদের অন্তর্ভুক্ত করে গঠিত হয়েছে, যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।

আজ ক্যাম্পাসে অবস্থান কর্মসূচির অংশ হিসেবে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা বর্তমান কমিটিকে লাল কার্ড প্রদর্শন করেন। তারা দাবি করেন, ছাত্রলীগ থেকে আগত নেতৃবৃন্দ দিয়ে গঠিত এই কমিটি জবি ছাত্রদলের আসল নিবেদিত কর্মীদের প্রতিনিধিত্ব করে না।

পদবঞ্চিত নেতারা বলেন, “দ্রুত সময়ের মধ্যে এই কমিটি বিলুপ্ত করে, ছাত্রদলের অতীত আন্দোলনে সক্রিয় ভূমিকা রাখা নেতাকর্মীদের মধ্য থেকে নতুন কমিটি গঠন করতে হবে। এ কমিটি আমাদের কোনোভাবেই মান্য নয়।”

অবস্থান কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন সাবেক ২ নম্বর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাইফ সবুজ, পিয়ার আলী আল্লাহ হীরা, মিয়া রাসেল, মোহাম্মদ নাজমুল আলম, মারুফ আহমেদ, রাশেদুল ইসলাম রাহাত, সহ-সাধারণ সম্পাদক শিহাব উদ্দিন খান, ১ নম্বর সহ-সংগঠনিক সম্পাদক আরিফুল রহমান, সোলাইমান খান সাগর, আব্দুল আলিম, জিহাদুল ইসলাম জিহাদ, ওমর ফারুক, মাহবুব আলম, সাহিত্য প্রকাশনা সম্পাদক আব্দুস বয়মান শুক্কুর, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক রবিউল ইসলাম শাওন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক মিরাজ হোসেন, সম্পাদক মেহেদী হাসান আখনসহ শতাধিক নেতাকর্মী।

তারা জানিয়েছেন, তাদের আন্দোলন শান্তিপূর্ণভাবে চলবে যতদিন না পর্যন্ত তাদের দাবির প্রতি সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব সমর্থন জানায় এবং যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করে।

 

সবা:স:জু- ৬৩৬/২৫

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

রামগড় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক বিজয় মজুমদারের হামল

রামগড় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক বিজয় মজুমদারের হামলা

মো.মাসুদ রানা, খাগড়াছড়িঃ খাগড়াছড়ির রামগড় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কর্মরত চিকিৎসক বিজয় মজুমদার কর্তৃক সহকর্মী উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার মো.সফিকুল ইসলামের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। গত বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) দুপুরে হাসপাতা এর জরুরি বিভাগে এ ঘটনা ঘটে। আহত উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার মো. সফিকুল ইসলাম জানান, একই প্রতিষ্ঠানে কর্মরত উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার বিজয় মজুমদার, যিনি সম্প্রতি চৌদ্দগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স-এ বদলি হয়েছেন, তিনি এলপিসি (Last Pay Certificate) ও ‘না দাবি’ সংক্রান্ত কাগজপত্র সংগ্রহের জন্য রামগড়ে আসেন। তিনি অভিযোগ করেন, ঘটনার সময় তিনি জরুরি বিভাগে রোগী দেখছিলেন। এ সময় বিজয় মজুমদার তার কাছে ‘না দাবি’ পত্র দেওয়ার জন্য চাপ প্রয়োগ করেন। নিয়ম অনুযায়ী সংশ্লিষ্ট কক্ষের তালার চাবি ফেরত দেওয়ার বিষয়টি জানালে তাদের মধ্যে বাকবিতণ্ডা শুরু হয়। একপর্যায়ে বিজয় মজুমদার টেবিলে থাকা

আরও পড়ুন
language Change