১৭ বছর পর নিজ গ্রামে ফিরছেন বাবর

স্টাফ রিপোর্টার: নিজের গ্রাম নেত্রকোণায় দীর্ঘ ১৭ বছর পর ফিরে যাচ্ছেন সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. লুৎফুজ্জামান বাবর। তার এই ঐতিহাসিক আগমনকে কেন্দ্র করে নেত্রকোণা জেলা বিএনপি এবং তার সহযোগী অঙ্গ সংগঠনগুলো ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে। সাজানো হয়েছে জেলা শহরকে, আর সমর্থকসহ নেতাকর্মীদের মধ্যে আনন্দ বিরাজ করছে।

রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) লুৎফুজ্জামান বাবর নেত্রকোণায় পৌঁছাবেন এবং বিকেল ৩টায় শহরের ঐতিহাসিক মোক্তারপাড়া মাঠে একটি জনসভায় বক্তব্য রাখবেন। এই জনসভাকে সফল করার জন্য জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ডাক্তার আনোয়ারুল হকের বাসায় শুক্রবার রাতে একটি প্রস্তুতি সভার আয়োজন করা হয়।

দলটির সূত্র জানায়, নেত্রকোণা পৌঁছে জনসভায় যোগ দিয়ে রাতেই নিজ বাড়ি নেত্রকোণা ৪ (মদন-মোহনগঞ্জ-খালিয়াজুরী) আসনের মদন উপজেলার ভাদেরা গ্রামে যাবেন। সেখানে রাত্রিযাপন শেষে খালিয়াজুরী উপজেলা ও মোহনগঞ্জ উপজেলায় জনসমাবেশে যোগ দিয়ে নেতাকর্মীদের সঙ্গে সরাসরি সাক্ষাৎ শেষে ঢাকায় ফিরবেন। তিন দিনের এই সফরে তিনি পুরো জেলার নেতাকর্মীদের সঙ্গে পর্যায়ক্রমে মতবিনিময় করবেন।

উল্লেখ্য; ১৭ বছর কারাভোগের পর গত ১৬ জানুয়ারি মুক্তি পান সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী। গত ৩০ জানুয়ারি পবিত্র ওমরাহ পালনের জন্য সৌদি আরবে যাওয়ার পথে দুবাইতে অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। সেখানের একটি হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে সৌদি যান বাবর। তিন সপ্তাহ বিদেশ সফর শেষে দেশে ফিরেন এ বিএনপি নেতা।

শ্রম আইন আইএলওর মানদণ্ডে নিয়ে যেতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: ড. ইউনূস

স্টাফ রিপোর্টার: প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার দেশের শ্রম আইনকে আইএলওর মানদণ্ডে নিয়ে যাওয়ার জন্য গুরুত্বপূর্ণ শ্রম সংস্কার বাস্তবায়নে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ।

বুধবার (০৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বাংলাদেশের কল কারখানায় শ্রমিক নিরাপত্তার উন্নয়নে কাজ করা সংগঠন ‘নিরাপন’ এর নেতাদের সাথে সাক্ষাৎকালে এ কথা বলেন তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা নিরাপন কর্মকর্তাদের বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার দেশের শ্রম আইনকে আইএলওর মানদণ্ডে নিয়ে যাওয়ার জন্য গুরুত্বপূর্ণ শ্রম সংস্কার বাস্তবায়নে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

এ সময় তিনি আরও বলেন, আমরা এরইমধ্যে কিছু পদক্ষেপ নিয়েছি, খুব শিগগিরই তার ফলাফল পাওয়া যাবে।

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত লুৎফী সিদ্দিকী বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার এরইমধ্যে শ্রমিক সংগঠন ও নির্মাতাদের সাথে একটি ১৮ দফা চুক্তি স্বাক্ষর করেছে, যা এ খাতে স্থিতিশীলতা এনেছে এবং পোশাক রফতানি বাড়াতে সাহায্য করেছে।

নিরাপনের চেয়ারম্যান সাইমন সুলতানা গার্মেন্টস শিল্পে সংস্কারের উদ্যোগ নেয়ার জন্য প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানান।

প্রতিনিধি দলটির নেতৃত্ব দেন নিরাপনের চেয়ারম্যান সাইমন সুলতানা এবং গ্রুপের স্বতন্ত্র পরিচালক তপন চৌধুরী। শীর্ষ পশ্চিমা ব্র্যান্ড এবং খুচরা বিক্রেতাদের প্রতিনিধিরাও সভায় যোগ দেন। অনুষ্ঠানে এসডিজি বিষয়ক সিনিয়র সচিব প্রধান লামিয়া মোরশেদ এবং বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন উপস্থিত ছিলেন।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
জানানো যাচ্ছে অভিযোগ, থানায় বসলেই ভিডিওকলে হাজির এসপি প্রায় ১২ হাজার কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে কার্গো ভিলেজের অগ্নিকাণ্ডে অত্যন্ত হতাশাজনক : মির্জা ফখরুল রাজনৈতিক দের মাঝে যে অনৈক্য কুমিরের দেখা মিলল রাজশাহীর পদ্মায় সরকার ও সেনাবাহিনী, গণতন্ত্রে উত্তরণ ও ন্যায়বিচার যেন ব্যাহত না হয় আজ থেকে আমরণ অনশন, প্রত্যাখ্যান শিক্ষকদের শিক্ষার্থীরা রোডম্যাপের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিলেন শাকসু নির্বাচনের জুলাই সনদে স্বাক্ষর করল গণফোরাম অন্যদেরও সই করার আহ্বান কমিশনের সূচক সাড়ে ৩ মাস আগের অবস্থানে লেনদেন ৪ মাসে সর্বনিম্ন আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান