তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ভোলাহাট প্রেসক্লাবের বনভোজন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুর সীমান্তঘেঁষা গারো পাহাড় ধ্বংসের পথে গণপূর্তের ইএম শাখা সার্কেল ৪: তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী তৈমুর আলমের দূর্নীতির কীর্তি! ৫ লাখ কর্মচারী নিয়োগ দেবে সরকার ‘ব্যানানা ম্যাঙ্গো’ বছরে দুবার ফলন ও রপ্তানির স্বপ্নে বিভোর পলাশ ডিএনসির অভিযান ৮০ লিটার চোলাইমদ ও ১৪০০ লিটার ওয়াশসহ নারী গ্রেফতার রেজিস্ট্রেশন কমপ্লেক্স দখলে নিয়েছে খিলগাঁও সাব-রেজিষ্টার মাইকেল মহিউদ্দিন দাকোপে কোটি টাকার পিচঢালা রাস্তা এখন মরণফাঁদ চাটখিলে শতবর্ষী ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজ খুলনায় বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষ রূপসায় যুবককে গুলি করে হত্যার চেষ্টা দৈনিক চাঁপাই দর্পণ-এর যুগপূর্তি ও ই-পেপার উদ্বোধন অনুষ্ঠিত ​সোনামসজিদ সীমান্তে মাদকসহ আটক ১ জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় ওয়ার্ড ভিত্তিক প্রকল্প অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত সমুদ্রপথে ইরানের বাণিজ্য বন্ধেরে দাবি জনগণকে ‘ই-হেলথ কার্ড’ দেওয়ার উদ্যাগ নেওয়া হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী বিএনপির টিকিট চান ১২০০ জন পহেলা বৈশাখে চন্দ্রিমা ফিটনেস ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা বৈশাখী শোভাযাত্রায় নতুন বছরকে বরণ রাজধানীতে জামায়াতে ইসলামীর বৈশাখী শোভাযাত্রা টাঙ্গাইল স্টেডিয়ামে প্রধানমন্ত্রী কালিহাতীতে সিজারিয়ান অপারেশনে পর মৃত্যু কর্মকর্তাদের বাড়ি-গাড়িসহ ৯ খাতে ব্যয় কমালো সরকার দুই মামলায় জামিনের পর হত্যা মামলায় গ্রেফতার মন্ত্রী নুরুজ্জামান ইরানে নৌ অবরোধের হুমকি, যুক্তরাষ্ট্রকে যে বার্তা দিলো চীন ছেলেসহ তিনজনকে কুপিয়ে সাবেক পুলিশ সদস্য নিহত শেরপুরের শিক্ষার্থীদের সিলিং ফ্যান বিতরণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরি নির্দেশনা ৩৬ আসনের বিএনপির ফরম কিনেছেন ১৩০০ জন নারী সাংবাদিককে হেনস্তা কারী ইমারত পরিদর্শক অপি রুবেল গ্রেফতার বগুড়া সিটি করপোরেশন উদ্বোধন করতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী লুটপাটের সঙ্গী হয়ে টানেল বানিয়ে লাভ নেই: সারজিস সাউন্ড কেলেঙ্কারি ও কোটি টাকার সম্পদ গণপূর্তের আনোয়ারের প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ আওয়ামী দোসর শফিউল্লাহ আল মুনিরের বিরুদ্ধে অল্প বয়সে বিয়ে আমার জীবনের ভুল সিদ্ধান্ত ছিল প্রধানমন্ত্রীর নতুন বাসভবনে থাকছে বাংকার, টানেল সিকেডি হাসপাতালে চাঁদা দাবি: যুবদল নেতাসহ গ্রেফতার ৭ শরিফুল-রানার ছাড়পত্রের মেয়াদ একদিন বাড়াল বিসিবি না ফেরার দেশে চলে গেলেন কিংবদন্তি সঙ্গীতশিল্পী আশা ভোঁসলে হজযাত্রীদের সেবায় অনিয়ম করলে গুনতে হবে জরিমানা অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর দিল সরকার দুই কলেজ শিক্ষকের নামে পাঠানো হলো কাফনের কাপড় আমরা আন্দোলনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি : নাহিদ ইসলাম যেসব বিষয়ের গুরুত্বে দেওয়া হবে বিএনপির মনোনয়ন পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে ডিএমপির কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা জামিন পেলেন সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন প্রথম পর্যায়ে কারা পাবেন কৃষক কার্ড, মিলবে কী কী সুবিধা চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ১৪ মে ঘোষণা ইসির শপথ নিলেন নতুন ২ এমপি বেড়াতে গিয়ে জিতলেন ১২ কোটি টাকার লটারি

যুক্তরাষ্ট্র থেকে অস্ত্র ও বিমান কেনা স্থগিত করেনি ভারত

যুক্তরাষ্ট্র থেকে অস্ত্র ও বিমান কেনা স্থগিত করেনি ভারত
পাঠক সংখ্যা
638

আন্তর্জাতিক রিপোর্ট:
অতিরিক্ত শুল্কের জেরে যুক্তরাষ্ট্র থেকে অস্ত্র ও বিমান কেনা বন্ধ করছে ভারত, এমন শিরোনামে বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে খবর প্রচারিত হয়। তবে, বিষয়টিকে মিথ্যে বলে আখ্যা দিয়েছে দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়। তাদের দাবি, ওয়াশিংটনের সঙ্গে চলমান অস্ত্র ও যুদ্ধবিমান কেনার প্রক্রিয়া পূর্বনির্ধারিত সূচি মেনেই এগুচ্ছে এবং মার্কিন শুল্ক নীতি এ প্রক্রিয়ায় কোনো প্রভাব ফেলেনি।

শুক্রবার (৮ আগস্ট) এক বিবৃতিতে বিষয়টি জানিয়েছে ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।
নিষেধাজ্ঞায় জর্জরিত রাশিয়ার থেকে তেল কিনছে ভারত। তেল বিক্রির অর্থ ইউক্রেন যুদ্ধে ব্যবহার করছে মস্কো, এমন দাবি করছে ওয়াশিংটন। এর জেরে ভারতের পণ্যের উপর ২৫ শতাংশ অতিরিক্ত শুল্ক আরোপ করে ট্রাম্প প্রশাসন। অতিরিক্ত শুল্কের পর ভারতীয় পণ্য আমদানিতে ৫০ শতাংশ কর দিতে হবে ব্যবসায়ীদের।
শুক্রবার এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদ সংস্থা রয়টার্স জানায়, অস্ত্র ও বিমান কেনার জন্য ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংহের যুক্তরাষ্ট্র যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু, অতিরিক্ত শুল্কের জেরে প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সম্ভাব্য ওয়াশিংটন সফর স্থগিত রেখেছে। কিন্তু ভারতীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বলছে, সব চুক্তি পরিকল্পনা মতোই এগুচ্ছে। বর্তমানে প্রায় ২০টি মার্কিন অস্ত্র-চুক্তি বাস্তবায়নের পথে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

তারাকান্দায় বিএনপির নেতা মান্নানের ২য় মূত্যু বার্ষিকী পালন

মাসুদ মিয়া,তারাকান্দা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলার ৫নং বালিখাঁ ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি মরহুম আব্দুল মান্নান সরকারের ২য় মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে ইউনিয়ন বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে আজ শনিবার বিকেলে রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহ উত্তর জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক জননেতা মোতাহার হোসেন তালুকদার। আরও উপস্থিত ছিলেন তারাকান্দা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আঃ সালাম তালুকদার,রাকিব তালুকদার,ময়মনসিংহ উত্তর জেলা যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কালাম আজাদ,ছাত্রদলের আহবায়ক আলমগীর হোসেন রকি,ইউনিয়ন বিএনপি,যুবদল,ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ প্রমূখ।

আরও পড়ুন
language Change