জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির বিরুদ্ধে পদবঞ্চিতদের স্মারকলিপি

উম্মে রাহনুমা ,জবি প্রতিনিধি:

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রদলের সদ্য ঘোষিত আহ্বায়ক কমিটি বিলুপ্ত করে ত্যাগী কর্মীদের যথাযথ মূল্যায়নের দাবি জানিয়েছেন ২০১৩-১৪ সেশনের নেতাকর্মীরা। এ বিষয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেছেন তারা।

বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে দলটির সহ-দপ্তর সম্পাদক তারিকুল ইসলাম তেনজিং-এর কাছে স্মারকলিপিটি হস্তান্তর করা হয়।

স্মারকলিপিতে বলা হয়, ২০১৩-১৪ সেশনের নেতাকর্মীরা দীর্ঘদিন ধরে ছাত্রদলের সক্রিয় সদস্য হিসেবে কাজ করে আসছেন। ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারির বিতর্কিত নির্বাচনের পর উত্তাল রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে তারা জীবন বাজি রেখে রাজপথে সক্রিয় ভূমিকা পালন করেছেন। কিন্তু নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটিতে তাদের অন্তর্ভুক্ত না করে বৈষম্যমূলক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

তারা আরও জানান, নবগঠিত কমিটিতে ২০০৮-০৯ সেশন থেকে শুরু করে ২০২০-২১ সেশন পর্যন্ত সদস্য অন্তর্ভুক্ত করা হলেও ২০১৩-১৪ সেশনকে একেবারেই উপেক্ষা করা হয়েছে। এতে তাদের দীর্ঘদিনের অবদান অস্বীকার করা হয়েছে এবং রাজনীতি থেকে নিষ্ক্রিয় করার চেষ্টা করা হয়েছে।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তারা বলেন, বর্তমান কমিটি বিলুপ্ত করে ত্যাগী নেতাকর্মীদের সঠিক মূল্যায়নসহ নতুন কমিটি গঠন করা হোক।

 

সবা:স:জু- ৫৩২/২৪

রিয়ালকে উড়িয়ে স্প্যানিশ সুপার কাপ চ্যাম্পিয়ন বার্সেলোনা

খেলা ডেস্কঃ

চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়াল মাদ্রিদকে উড়িয়ে স্প্যানিশ সুপার কাপের শিরোপা পুনরুদ্ধার করলো বার্সেলোনা। রুদ্ধশ্বাস ও তুমুল উত্তেজনায় ভরপুর সুপার কাপ ফাইনালে বার্সেলোনার কাছে রীতিমতো বিধ্বস্ত হয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। ৫-২ গোলের ম্যাচে স্প্যানিশ সুপার কাপের রেকর্ড সর্বোচ্চ ১৫তম শিরোপা জিতল কাতালানরা।

রোববার (১২ জানুয়ারি) দিবাগত রাতে জেদ্দার কিং আব্দুল্লাহ স্পোর্টস সিটিতে মহিমান্বিত রাত উদযাপন করেছে হ্যান্সি ফ্লিকের বার্সেলোনা। একইসঙ্গে কার্লো আনচেলত্তির রিয়ালকে ভুলে যাওয়ার মতো এক রাত উপহার দিয়েছে।

গত আসরের ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদকে ৪-১ গোলে হারিয়ে শিরোপা জিতেছিল বার্সেলোনা।

গোলের শুরুটা করে রিয়াল মাদ্রিদ। গোলের শেষটাও করে তারা। তবে মাঝে পাঁচ গোল হজম করতে হয় আনচেলত্তি দলের। ম্যাচের পঞ্চম মিনিটে নিজেদের প্রথম আক্রমণ থেকেই গোল পেয়ে যায় রিয়াল। মাজমাঠ থেকে ভিনিসিউসের পাস থেকে একক নৈপুণ্যে গোল করেন কিলিয়ান এমবাপ্পে।

এরপর শুরু হয় বার্সা শো। প্রথম হাফেই চার গোল দিয়ে রিয়ালকে ম্যাচ থেকে ছিটকে ফেলে তারা। শুরুটা করেন ইয়ামাল। লেভানডোভস্কির থ্রু বল পেয়ে দারুণ করে বার্সাকে সমতায় ফেরান এই স্প্যানিশ তারকা। ৩৬তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে বার্সাকে লিড এনে দেন লেভানডোভস্কি।

তার তিন মিনিট পরই রাফিনিয়া তৃতীয় গোল করলে ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় রিয়াল। ডান দিক থেকে জুলস কুন্দের ক্রসে বক্সে চমৎকার হেডে বল জালে পাঠান রাফিনিয়া। এরপর প্রথমার্ধের ৯ মিনিট যোগ করা সময়ে বক্সের ভেতরে ঢুকে গোল করেন বালদে।

৪৮তম মিনিটে আবারও রিয়ালের জালে বল পাঠায় বার্সা। কাসাদোর পাস থেকে নিজের দ্বিতীয় গোল করেন রাফিনিয়া। ৫৬তম মিনিটে ডি-বক্সের বাইরে এমবাপ্পেকে ফাউল করে লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন শেজনি। ঐ ফ্রি কিক থেকে গোল করে রিয়ালকে দ্বিতীয় গোলে স্বাদ দেন ব্রাজিলিয়ান তারকা রদ্রিগো।

এরপর আর গোলের দেখা পায়নি বার্সেলোনা। তবে গোলের দেখা পায়নি তারা কিছুতেই। শেষ বাঁশি বাজতেই উল্লাসে মেতে ওঠে বার্সেলোনা। নিজেদের ইতিহাসে এই প্রথম সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে টানা দুটি ক্লাসিকোয় অন্তত ৪ গোল করে করল বার্সেলোনা। ১৯৬৩ সালে রিয়ালের পর প্রথমবার ক্লাসিকোয় দেখা গেল এমন কিছু।

 

সবা:স:জু- ৭৯০/২৫

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আমদানি করলে দিতে হবে না ভ্যাট প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎতে যাচ্ছেন বিএনপির মহাসচিব ফকরুল বাংলাদেশে ইতিহাস গড়ল উইন্ডিজ দুর্নীতির মাধ্যমে সম্পদের পাহাড় গড়েছেন রাজউক ইমারত পরিদর্শক শামীম রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধে কে জিতবে, তা নিয়ে পুতিনের সঙ্গে বৈঠকের প্রস্তুতি নিচেছ ট্রাম্প নাসার চন্দ্র মিশনে স্পেসএক্স জুলাই যোদ্ধা স্বীকৃতি পেতে নতুন করে দেড় হাজারের বেশি আবেদন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে আপিল শুনানি শুরু প্রধান প্রকৌশলীর আস্থাভাজন ইএম ২ এর তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী কায়কোবাদ সম্পদের পাহাড় জানানো যাচ্ছে অভিযোগ, থানায় বসলেই ভিডিওকলে হাজির এসপি