তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ইসরায়েলের সেনা সদরে একাধিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী: আপনার সরকার কি গুপ্তদের নিয়ন্ত্রণে চলে যাচ্ছে? টাঙ্গাইলে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত ঈদের পর তেলের সংকট কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে লুটপাটের নায়ক ৫ কোটিতে সোহরাওয়ার্দীর পরিচালক সখিপুরে মোবাইল কোর্ট অভিযান আবারও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান উধাও দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে বাসডুবি: নিহত বেড়ে ২৪ কয়রায় বাঘ-বিধবা ও অসহায়দের মাঝে উপহার সামগ্রী বিতরণ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে জেলা জাসদের শ্রদ্ধা নিবেদন রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান হিসেবে যোগদান কুখ্যাত ডাকাত আসাবুর বাহিনীর প্রধান সহযোগী অস্ত্রসহ আটক প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের গাড়িতে উড়ল জাতীয় পতাকা স্বাধীনতা দিবসের কুজকাওয়াজ শুরু দীঘিনালায় তীব্র তেল সংকটের মাঝে ব্যতিক্রম টাঙ্গাইলের ধনবাড়িতে ভাইঘাট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে চৈত্র মেলা অনুষ্ঠিত গোপালপুরে রেল দুর্ঘটনায় বৃদ্ধের মর্মান্তিক মৃত্যু গণহত্যা দিবসে মোংলা উপজেলা প্রশাসনের পুষ্পস্তবক অর্পণ শেরপুরের মেধাবী ছাত্র আইয়ুব নাঈম ৪৪ তম বিসিএস নন ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুরের ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন রামগড় পশ্চিম বাগানটিলা জামে মসজিদ ও সমাজের বার্ষিক সাধারণ সভা খুলনায় লস্কর ইউনিয়নের বাইনতলা-খড়িয়া সড়ক যেন মরণফাঁদ গারো পাহাড়ে বন রক্ষায় মানববন্ধন কেশবপুরে ঈদের ছুটিতেও অব্যাহত ছিল পরিবার পরিকল্পনা সেবা ভিডিও কলে ব্ল্যাকমেইলারের হাতে জিম্মি রিক্সাচালকের পরিবার শ্রীমঙ্গল উপজেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি আকাশ গ্রেফতার কেশবপুরে ‘মদ্যপ অবস্থায়’ সংসদ সদস্যকে গালিগালাজ গণপূর্তে ছাত্রলীগ নেতা কাজী মাশফিক: ঠিকাদার সিন্ডিকেটের নিয়ন্ত্রক ও দুর্নীতির কেন্দ্রবিন্দু আওয়ামী দোসর নির্বাহী প্রকৌশলী এস. এম. ময়নুল হকের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ দুর্নীতিবাজ আব্দুর রশিদ মিয়া হলেন এলজিইডি-এর প্রধান প্রকৌশলী ড্রোন-ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কাঁপছে সৌদি-কুয়েত-ইসরায়েল ভয়াল ২৫ মার্চ আজ, জাতীয় গণহত্যা দিবস এতিম শিশু ও প্রবীণদের জন্য প্রাণ-আরএফএলের বিশেষ ঈদ আয়োজন সংকেতেই আনা হয় বেনাপোল বন্দরে আটক হওয়া ৬ কোটি মূল্যের পণ্য পরিবার বিএনপি করে উত্তীর্ণ হয়েও চাকরিতে যোগ দিতে দেয়নি আব্দুল মান্নান মানবপাচারসহ ১১ মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক সংসদ সদস্য মাসুদ নাটোর জেলা পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক রহিম নেওয়াজ এর সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তি সরকার গ্রহণ করবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় নরসিংদীতে মানববন্ধন

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ৩ দফা দাবিতে মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগী ও তাদের স্বজনরা। রবিবার(১২ জানুয়ারি) সকাল ১১ টায় নরসিংদী প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণ এলাকায় এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

জড়িতদের শাস্তি নিশ্চিত করা,অন্যায় ভাবে যাদের চাকরিচ্যুত করা হয়েছে তাদের চাকরিতে পুনর্বহাল করা, তদন্ত কমিশনকে স্বাধীন ও নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে দিয়ে জড়িতদের মামলায় অন্তর্ভুক্ত করার দাবিতে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা ও তাদের পরিবারের সদস্যরা অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা, আইন উপদেষ্টা ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কাছে দাবি জানান মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা।পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় নরসিংদী জেলা হতে প্রায় ১৭০ জন বিডিআর সদস্যকে শাস্তির আওতায় এনেছে খুনি হাসিনা। তাদের শাস্তি মওকুফ ও চাকরিতে পুনর্বাসন করার দাবি জানান তারা।

মানববন্ধনে উপস্থিত স্বজনরা বলেন, ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকারের নীল ষড়যন্ত্রের পরিকল্পনার অংশ হিসেবে ২০০৯ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি পিলখানায় সংঘটিত নারকীয় হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় বিনাবিচারে ১৬ বছর ধরে নিরপরাধ বিডিআর সদস্যদের কারাবন্দি ও চাকরিচ্যুত করে রাখা হয়েছে। তাদের মুক্তির ব্যবস্থা ও চাকরিতে পুনর্ভাল করতে আমরা অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে অনুরোধ জানাচ্ছি।

স্বজনদের অভিযোগ, বিগত ফ্যাসিস্ট খুনি হাসিনা সরকারের দীর্ঘমেয়াদি ক্ষমতায় থাকার নীলনকশার অন্যতম অংশ এবং প্রথম গণহত্যা ছিল পিলখানা হত্যাকাণ্ড। যার দায় চাপানো হয়েছে নিরপরাধ, নিরীহ বিডিআর সদস্যদের ওপর। যার ফলে পথে বসেছে হাজারো পরিবার।

সবা:স:জু- ৭৪৯/২৫

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ড্রেজিংয়ের টাকায় আংগুল ফুলে কলাগাছ সাইদুর

স্টাফ রিপোর্টার॥ সৈরাচার হাসিনা পতন হলেও তার দোসররা থেমে নেই, সে সময়ে কোটি কোটি টাকা কামালেও এখনো থেমে নেই এরা। সরকারের কোটি কোটি টাকা মেরে এখনো কিভাবে বহাল তবিয়তে থাকতে পারে দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তারা। এ জন্যই কি ৫ আগষ্ট হয়েছিলো। শত শত মানুষ কেনইবা শহীদ হয়েছিলো আর কেনইবা হাজার হাজার মানুষ আহতসহ জেল জুলুমের শিকার হয়েছিলো। দপ্তরটিতে এ নিয়ে দেখা দিয়েছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া। ফ্যাসিবাদী আওয়ামী সরকারের অন্যতম ঘনিষ্ঠ সহযোগী বিআইডব্লিউটিএর ড্রেজিং বিভাগে গত ১৫ বছরের দুর্নীতিবাজ চক্রের সিন্ডিকেট ভেংগে দেশকে দুর্নীতি মুক্ত করার জন্য অন্তর্বর্তীকালিন সরকারের প্রচেষ্টা বিফলের চক্রান্তে লিপ্ত রয়েছে- সাইদুরের নেতৃত্বে গঠিত একটি শক্তিশালী সিন্ডিকেট- এমনও অভিযোগ আছে। অত্র দপ্তরে কর্মরত নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক কর্মকর্তা কর্মচারীদের দাবি নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের মাননীয় উপদেষ্টা মহোদয় যেন এই সিন্ডিকেটকে জবাবদিহিতার আওতায় এনে শাস্তির

আরও পড়ুন
language Change