তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কিশোরগঞ্জে জাল ভোট দেওয়ার অভিযোগে এক যুবককে কারাদণ্ড ও জরিমানা মুন্সীগঞ্জে ভোটকেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ ৩২ হাজার ৭৮৯ কেন্দ্রে ভোট পড়েছে ৩২.৮৮ শতাংশ আমি যাকে ভোট দিই, সেই জেতে: মিষ্টি জান্নাত সারা দেশের ভোটদানের চিত্র পর্যবেক্ষণ প্রধান উপদেষ্টার শেরপুরে চলছে ভোটগ্রহণ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে এনসিপি শেরপুরে সিলসহ শতাধিক ব্যালট উদ্ধার জয়লাভ করলে আইনশৃঙ্খলা উন্নয়নে প্রাধান্য : তারেক রহমান পোলিং এজেন্ট বের করে দেওয়ার অভিযোগ তাসনিম জারার ভোট কেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভোটকেন্দ্রে বিএনপি নেতার মৃত্যু ঈদের মতো উৎসব চলছে : প্রধান উপদেষ্টা শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ভোটারদের যেসব বিষয় আগে থেকেই জানা জরুরি রাজপথের লড়াকু সৈনিক থেকে‘হেভিওয়েট’ প্রার্থী: এস এম জাহাঙ্গীরের উত্থান ও ত্যাগের গল্প

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশির মৃত্যু

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

পরিবারের স্বপ্ন পূরণ করা হলো না মহিবুরের। মা, বাবা, স্ত্রী, সন্তানের স্বপ্ন রয়ে গেছে। সুখের মুখ দেখার শুরুতেই না ফেরার দেশে পাড়ি জমিয়েছেন মহিবুর রহমান (৩০)।

বৃহস্পতিবার মালয়েশিয়ায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন মহিবুর। তিনি হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলার শিবপাশা গ্রামের বাইন্নে বাড়ির তাজুল খা’র ছেলে।

মহিবুরের মামাতো ভাই আজমিরীগঞ্জের সিএনজিচালিত অটোরিকশা শ্রমিক নেতা ইব্রাহিম মিয়া বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, দুই ভাই এক বোনের মধ্যে মহিবুর রহমান সবার বড়। পরিবারে মা, বাবা, এক ভাই, এক বোন, স্ত্রী এবং একটি মেয়ে রয়েছে তার। তিনি সিএনজি অটোরিকশা চালিয়ে দেশে কোনো রকমে জীবিকা নির্বাহ করতেন। অভাবের সংসারে মা, বাবা, ভাই-বোন ও স্ত্রী, সন্তানের মুখে হাসি ফোটাতে প্রায় দেড় বছর আগে মালয়েশিয়ায় পাড়ি জমান তিনি।

ধীরে ধীরে অভাব ঘোচাতে শুরু করেছিলেন মহিবুর। সুখের মুখও দেখার পালা এসেছিল এবার। কিন্তু তার আগেই তিনি চলে গেছেন না ফেরার দেশে। বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় ভোরে কাজে যাওয়ার উদ্দেশ্যে ঘুম থেকে উঠে বাথরুমে গোসলে ঢোকেন। এ সময় তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান। তার রুমে থাকা একজনের মাধ্যমে পরিবারের সদস্যরা মহিবুরের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছেন।

এরপরই পরিবারে নেমে আসে অমানিশার অন্ধকার। বাড়িতে কান্নার রোল পড়ে। তারা দিশেহারা হয়ে পড়েন। স্বামী হারিয়ে স্ত্রীও পাগলপ্রায়।

ইব্রাহিম মিয়া বলেন, তার মরদেহ সব প্রক্রিয়া শেষে যে কোম্পানিতে চাকরি করতেন সে কোম্পানি দেশে পাঠানোর ব্যবস্থা করবে বলে আমরা জানতে পেরেছি।

আজমিরীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার নিবির রঞ্জন তালুকদার বলেন, বিষয়টি শুনেছি। আমরা তার পরিবারের খোঁজখবর নিচ্ছি। আমাদের যা যা করণীয় তাই করবো। প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে সরকারি সহায়তার ব্যাপারে চেষ্টা করবো।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

গণপূর্তের প্রকৌশলী আতিক বাইরে বদলি হলেও বহাল তবিয়তে ঢাকায়

গণপূর্তের প্রকৌশলী আতিক বাইরে বদলি হলেও বহাল তবিয়তে ঢাকায়

স্টাফ রিপোর্টার॥ জুলাই গণঅভ্যুত্থানে পতিত আওয়ামী সরকারের আশীর্বাদপুষ্ট ঢাকায় গেঁড়ে বসা গণপূর্ত অধিদপ্তরের অনেক নির্বাহী প্রকৌশলীরা ঢাকার বাইরে বদলি হলেও এখনো বহাল তবিয়তে ঢাকাতেই আছেন প্রকৌশলী মো. আতিকুল ইসলাম। ক্ষমতার দাপটে তিনি হয়ে উঠেছিলেন গণপূর্ত অধিদপ্তরের স্বঘোষিত প্রধান প্রকৌশলী। গণপূর্ত অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী মো: আতিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে উত্থাপিত পাহাড় সমান দুর্নীতি, ক্ষমতার অপব্যবহার, স্বজনপ্রীতি, টেন্ডার, বদলী ও নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগের পরেও দৃশ্যমান কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে না। কোনো এক অদৃশ্য কারণে সে ছাড় পেয়ে যাচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে। প্রকৌশলী মো: আতিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে পতিত আওয়ামী সরকারের সময় দুর্নীতি, টেন্ডার বাণিজ্যসহ নানান অভিযোগ রয়েছে। তিনি পতিত আওয়ামী সরকারের মদদে বিপুল অংকের টাকা আত্মসাৎ করেছেন বলে জানা যায়। তিনি গণপূর্ত বিভাগ-১ এর দায়িত্ব পালনকালে গণপূর্ত অধিদপ্তরের ইনভেস্টমেন্ট কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (আইসিবি)

আরও পড়ুন
language Change