শান্তি খুঁজে পেলেন মেসি

শান্তি খুঁজে পেলেন মেসি

স্পোর্টস ডেস্ক:

এমনিতে ঘন ঘন দল বদলের অভ্যাস নেই তাঁর। ক্যারিয়ারের লম্বা একটা সময় স্পেনের বার্সেলোনায় কাটিয়েছেন। আপন করে নিয়েছিলেন কাতালানের সেই শহরটিকেও। বছর চারেক আগে চোখের জলে সেই ঠিকানা বদল করেছিলেন লিওনেল মেসি। এরপর প্যারিসে পাড়ি দিয়েছিলেন বটে, কিন্তু দুই বছরের মধ্যে সেখান থেকে ছুটি নিয়ে নেন।

পিএসজিতে শান্তি খুঁজে পাননি এই বিশ্বচ্যাম্পিয়ন তারকা। সেটি খুঁজতেই বছর দুই আগে আটলান্টিক পাড়ি দিয়ে এসেছিলেন মায়ামিতে। আড়াই বছরের চুক্তি করেছিলেন এই ভেবে যে ‘যদি ভালো না লাগে’। তবে ইন্টার মায়ামিতে শান্তি খুঁজে পেয়েছেন তিনি। হয়তো ইউরোপের মতো প্রতি সপ্তাহে স্নায়ুর লড়াই নেই, তবে এখানে ভালো খেলার সুযোগ রয়েছে। তাছাড়া ছেলেদের স্কুল, যুক্তরাষ্ট্রে পরিবারের থিতু হওয়ার মতো ব্যাপারও রয়েছে। সব হিসাব মিলিয়ে অবশেষে ইন্টার মায়ামির সঙ্গে আরও তিন বছরের চুক্তি করেছেন আর্জেন্টাইন এই কিংবদন্তি।

২০২৮ সাল পর্যন্ত মায়ামিতেই থাকবেন তিনি, যার অর্থ চল্লিশ পেরিয়ে একচল্লিশেও ফুটবল পায়ে দেখা যাবে মেসিকে। আপাতত এটুকুই আনন্দের খবর মেসি ভক্তদের। মেসি যেমন মায়ামিতে শান্তি খুঁজে পেয়েছেন, তেমনি ইন্টার মায়ামিও তাঁকে নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র ফুটবলে একটা আলোড়ন তুলতে পেরেছেন। তাছাড়া মেসির আগমনের পর তাদের রাজস্ব আয় বছরে দ্বিগুণ বেড়ে গেছে। 

মেসির গোলাপি রঙের ১০ নম্বর জার্সি বিক্রি, ম্যাচের টিকিট বিক্রি, বিজ্ঞাপন-মিলিয়ে বছরে তাদের আয় এখন দেড় বিলিয়ন ডলার। এমন আইকন ফুটবলারকে দিয়েই তারা তাদের নতুন স্টেডিয়াম ‘মায়ামি ফ্রিডম পার্ক’ উদ্বোধন করতে চান। ২৫ হাজার দর্শকের স্টেডিয়ামের গ্যালারির এই নান্দনিক কাজ সম্পন্ন হবে ২০২৬ সালের শুরুর দিকে।

সংস্কারকাজ চলতে থাকা সেই স্টেডিয়ামের মাঠেই বৃহস্পতিবার মেসিকে নিয়ে গিয়ে চুক্তিপত্রে স্বাক্ষর করিয়েছে ক্লাব কর্তৃপক্ষ। ‘এখানে আসার পর থেকে আমি দারুণ খুশি। সে কারণে এখানে আরও থাকার সুযোগ পেয়ে আমি আনন্দিত। আমরা মায়ামির ফ্রিডম পার্কে খেলার জন্য উদগ্রীব। এই প্রজেক্ট চালিয়ে নিতে পেরে, মায়ামির স্বপ্নের পাশে থাকতে পেরে আমি খুশি।’ তিন বছরের চুক্তি স্বাক্ষরের পর এভাবেই নিজের অভিব্যক্তি প্রকাশ করেন মেসি।

ঢাকা ডার্বিতে দুপুরে মাঠে নামছে মোহামেডান ও আবাহনী

খেলা ডেস্ক: 

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) প্রথম ঢাকা ডার্বিতে আজ মাঠে নামবে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী মোহামেডান ও আবাহনী। কুমিল্লার ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্টেডিয়ামে দুপুর আড়াইটায় শুরু হবে ম্যাচটি।

শীতের সকালে রাজধানীতে অনুশীলন শুরু আবাহনীর। বিকেলে কুমিল্লা যাবার তাড়া। দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর ম্যাচ ঘিরে উন্মাদনা আগের চেয়ে কমেছে, তবু ঘরোয়া ফুটবলে আবাহনী-মোহামেডান মানে বাড়তি কিছু।

এবার আকাশীদের অন্যতম শীর্ষ কোচ মারুফুল হক আর ফুটবলার সবাই বাংলাদেশি। তবু পারফরম্যান্সে সাফল্যের ধারা। লিগের দুই ম্যাচ আর ফেডারেশন কাপে একটি, তিন ম্যাচেই পূর্ণ পয়েন্ট পেয়েছে লিগের সর্বাধিক ৬ বারের চ্যাম্পিয়নরা। এবার মোহামেডান প্রতিপক্ষ হওয়ায় জয়ের তাড়না আরও বেশি আকাশী-নীলদের।

এদিকে মৌসুমে মোহামেডানও অপ্রতিরোধ্য। দুই ম্যাচে শতভাগ জয়, যার একটি বসুন্ধরা কিংসের বিপক্ষে। এবারের স্কোয়াডও শক্তিশালী। তবে নিজেদের শেষ ম্যাচে ফেডারেশন কাপে রহমতগঞ্জের কাছে হারটা অস্বস্তি গত মৌসুমের তিন আসরের রানার্সআপদের।

একদিন আগেই গতকাল (শুক্রবার) বিকেলে কুমিল্লা পৌঁছে ম্যাচ ভেন্যুতে অনুশীলন সেরেছে সাদাকালোরা। স্কোয়াড বিবেচনায় আবাহনীর চেয়ে এগিয়ে থাকলেও ঢাকা ডার্বি আলাদা মোহামেডানের কাছেও। তাই নির্ভার থাকার সুযোগ নেই। কারণ, ম্যাচটা মাঠের লড়াই ছাপিয়ে ঐতিহ্যেরও।

একই সময় গাজীপুরে মুখোমুখি হবে ঢাকা ওয়ান্ডারার্স ও পুলিশ এফসি। অন্য ম্যাচে বিকেল সাড়ে পাঁচটায় কিংস অ্যারেনায় রহমতগঞ্জকে আতিথ্য দেবে চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা।

 

সবা:স:জু- ৩৩৯/২৪

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম