তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
১৬ মাসে ৫২২ শিশু হত্যা, নিরাপত্তাহীনতায় শৈশব জাতিসংঘ শান্তিরক্ষাকে নৈতিক দায়িত্ব মনে করে বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দৈনিক ইনকিলাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্য মোঃ মাহমুদুল হক রুবেলকে ফুলেল সংবর্ধনা তিন নায়িকায় সঙ্গে রোমান্সে মেতেছেন শাকিব ‎দেড়মাসেও সন্ধান মিলেনি ১৩ বছরের শিশু তাহমিদার হতাশায় ভুগছেন পরিবার ৮ম শ্রেণির অনলাইন রেজিস্ট্রেশন স্থগিতের নির্দেশ রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গৃহশিক্ষিকা হত্যা মামলায় নারীসহ চারজন গ্রেফতার সুন্দরবনের কুখ্যাত বনদস্যু ছোট-সুমন বাহিনীর আত্মসমর্পণ সোনামসজিদে বিজিবি’র অভিযান ১৮৫ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ উদ্ধার ঝিনাইগাতীতে পাহাড়ি ঢলে নদীর বাঁধ তলিয়ে বসতবাড়িতে পানি প্রবেশ করছে ৭৯তম বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলনে বাংলাদেশ দেশের প্রয়োজনে মাঠে ছিল, এখন ব্যারাকে ফিরছে সেনাসদস্যরা রক্তপাতহীন স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে চাই: সিইসি দেশে যে অপকর্ম হচ্ছে, সেগুলো জামায়াত করছে: শামসুজ্জামান দুদু নতুন রূপে আসছে বাংলাদেশি পাসপোর্ট ২৭ বছর ধরে ৭৬ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে ক্লাস নেওয়া শিক্ষক আর নেই প্রেস কাউন্সিলের প্রশিক্ষণ শেষে সনদ গ্রহণ করলেন শেরপুরের মো: রিয়াজ ড. ইউনূস সরকারের কর্মকাণ্ডের তদন্ত চেয়ে রিট খারিজ ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হচ্ছেন নাঈমুল ইসলাম ফরিদপুরী‎ শিশু-কিশোরদের প্রতিভা বিকাশে উজ্জ্বল প্ল্যাটফর্ম নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস রক্তদান ও রক্তযোগান সম্পন্ন :স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আলোর সন্ধানে ঝিনাইগাতী (আসঝি) কেশবপুরে কবি ও নাট্যকারের বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরি ২৪ ঘণ্টায় হরমুজ পাড়ি দিল ২৬ জাহাজ কেশবপুরে নিরাপদ দুগ্ধ উৎপাদন ও পরিবহন সংরক্ষণ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ধর্ষণ ও হত্যার উৎসবে মেতে উঠেছে দেশ,‎নিরব প্রশাসন ও সরকার পাঁচ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস কমিশন বাণিজ্য ও টেন্ডার নিয়ন্ত্রণে আশরাফুজ্জামান সিন্ডিকেটের অভিযোগ রামিসা হত্যা: এক সপ্তাহের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ আইনমন্ত্রীর সুপ্রিম কোর্টের পৃথক সচিবালয় প্রতিষ্ঠার রায়ের বিরুদ্ধে আপিল ঢাকায় রয়েছে আজ যেসব কর্মসূচি বিজ্ঞাপন বাণিজ্যের ৫ কোটি টাকা নিয়ে উধাও স্বপ্ন'র মিলু! বাংলাদেশ-ভারত যৌথ নদী কমিশনের বৈঠক আজ ৩ দফা কমার পর বাড়ল সোনার দাম কমনওয়েলথ কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য বাংলাদেশ ঈদের ফিরতি ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু আজ ​ঝিলিমে অবৈধভাবে ব্যাটারি পুড়িয়ে সীসা তৈরি ১ লাখ টাকা জরিমানা​ বরিশাল গণপূর্তের প্রকৌশলী মানিক লাল দাসের কোটি টাকার টেন্ডার বাণিজ্য সাংবাদিক তুহিন হত্যা মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণে নতুন গতি;আলামত জব্দের সাক্ষ্যগ্রহণ সুন্দরবনে বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনীর হাতে ট্রলারসহ ১২ জেলে অপহরণ বোনকে কেন্দ্র করে প্রেমের পাল্টাপাল্টি প্রস্তাব, বন্ধুকে গলা কেটে হত্যা করলো আরেক বন্ধু ‎ধানমন্ডিতে হত্যা মামলার আসামির প্রকাশ্যে চলচলে জনসাধারণের ক্ষোভ‎ দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন প্রধানমন্ত্রীর বরগুনায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ- উদ্বোধন হাম ও উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু সিরাজগঞ্জে ব্যবসায়ীর গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট ওমরাহ কবে শুরু জানাল সৌদি সরকার অধ্যাপক ডক্টর দিপু সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে হীনষড়যন্ত্র ও হত্যার হুমকিতে নিন্দা প্রকাশ জীবন এত কঠিন হবে প্রত্যাশা করিনি

কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাকারিয়া তাহের সুমনের নেতৃত্বে গনমিছিল

কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাকারিয়া তাহের সুমনের নেতৃত্বে গনমিছিল
পাঠক সংখ্যা
638

কুমিল্লা সংবাদদাতা:

কুমিল্লার বরুড়া উপজেলা ও পৌরসভা বিএনপির উদ্যোগে বরুড়া পৌর সদর বাজারে বিশাল গণমিছিল ও গণজমায়েত অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৫ই আগস্ট সকাল ১০টা থেকে শুরু করে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ও কলেজ থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল বরুড়া উপজেলা দলীয় কার্যালয়ের সামনে আসে। গণমিছিলে দশ হাজারের বেশি নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন। উপজেলার ১৫টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ড থেকে পৃথক পৃথক মিছিল বাজারে আসে। জাতীয়তাবাদী ওলামা দল বরুড়া সুন্নিয়া কামিল মাদরাসার মাঠে একত্রিত হয়ে অধ্যক্ষ মাওলানা ইউনুস ওয়াজেদী ও অধ্যক্ষ মফিজুল ইসলামের নেতৃত্বে দলীয় কার্যালয়ের সামনে এসে মূল গণমিছিলে যোগ দেয়।

‎অফিসার্স ক্লাবের সভাপতি নাছির উদ্দীন পাটোয়ারীর নেতৃত্বে একটি মিছিল গণমিছিলে অংশগ্রহণ করে। বরুড়া বাজারের ব্যবসায়ীরা বাজার কমিটির ব্যানারে, বাজার কমিটির সভাপতি হুমায়ুন কবির পাটোয়ারীর নেতৃত্বে গণমিছিলে যোগদান করে, এতে গণমিছিলে আরও গতি সঞ্চার করে। সনাতন ধর্মাবলম্বীরা তাদের নিজস্ব ব্যানারে বাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদক ও হিন্দু নেতা ডা. দিলীপ কুমার ও তাপস লাল দত্তের নেতৃত্বে একটি মিছিল নিয়ে অংশগ্রহণ করেন। সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শাহিনা মমতাজের নেতৃত্বে জাতীয়তাবাদী মহিলা দল আলাদা একটি মিছিল নিয়ে গণমিছিলে অংশগ্রহণ করে।

‎বেলা ১১টা ১০ মিনিটে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সাবেক সংসদ সদস্য জাকারিয়া তাহের সুমনের নেতৃত্বে একটি গণমিছিল দলীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে বের হয়ে কলেজ রোড হয়ে জিরো পয়েন্ট হয়ে হাসপাতাল সড়ক হয়ে পুনরায় জিরো পয়েন্টে এসে গণজমায়েতে মিলিত হয়। মিছিলের অগ্রভাগ জিরো পয়েন্টে পৌঁছালেও মিছিলের শেষভাগ তখনও দলীয় কার্যালয়ের সামনে অবস্থান করছিল।


‎জিরো পয়েন্টের একটি দোতলায় দাঁড়িয়ে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সাবেক সংসদ সদস্য জাকারিয়া তাহের সুমন বক্তব্য রাখেন। তিনি বলেন, “আজ ফ্যাসিস্ট সরকারের পতনের ১ বছর। এখানে হাজার হাজার ছাত্র-জনতার উপস্থিতি প্রমাণ করে বরুড়া উপজেলা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ঘাঁটি। রুদ্রবৃষ্টি কোনো কিছুই আপনাদের দমাতে পারেনি। দল যদি শক্তিশালী হয়, ব্যক্তি হিসেবে আপনিও শক্তিশালী হবেন।
‎আল্লাহ যদি কবুল করেন, আমি যদি আপনাদের ভোটে নির্বাচিত হই, তাহলে এ বরুড়া উপজেলা হবে একটি আদর্শ, শান্তিপূর্ণ, মাদকমুক্ত, চাঁদামুক্ত উপজেলা। আমরা সকলে, সকল ধর্ম ও বর্ণের মানুষ একসাথে বসবাস করব। থাকবে না কোনো হানাহানি। বরুড়া উপজেলা হবে মডেল বরুড়া উপজেলা—এতে আপনাদের সকলের সহযোগিতা কামনা করি।”

‎এর আগে বক্তব্য রাখেন—উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কায়সার আলম সেলিম, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সৈয়দ রেজাউল হক রেজু, সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ জহিরুল হক স্বপন,
‎পৌর বিএনপির আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শামসুল হক সর্দার, সদস্য সচিব মোঃ মফিজুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক কবির পাটোয়ারী, শাহ আলম, মোয়াজ্জেম হোসেন কল্লোল, নুরুল ইসলাম নূরু, আবদুল হক, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক সাবেক মেয়র জসিমউদ্দীন পাটোয়ারী, সদস্য সচিব মমিনুল হক লিটন, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মোঃ আবদুল জলিল, সদস্য সচিব ওমর ফারুক রিপন, জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের আহ্বায়ক মাওলানা অধ্যক্ষ ইউনুস ওয়াজেদী, সদস্য সচিব মাওলানা শামসুল হক,

‎পৌর ওলামা দলের আহ্বায়ক মাওলানা অধ্যক্ষ মফিজুল ইসলাম, সদস্য সচিব হাফেজ রবিউল, মহিলা দলের আহ্বায়ক শাহিনা মমতাজ, ছাত্রদলের সভাপতি মোঃ মোস্তাকিন পাটোয়ারী, সদস্য সচিব লিটন পণ্ডিত, পৌর যুবদলের আহ্বায়ক আক্তার হায়দার, সদস্য সচিব মনির পাটোয়ারী, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক জাকির হোসেন, সদস্য সচিব মোস্তফা জামান হানিফ, শ্রমিক দলের সদস্য সচিব আবুল কাশেম, পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক পাভেল, সদস্য সচিব নজরুল ইসলাম সাদ্দাম প্রমুখ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

৭৯তম বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলনে বাংলাদেশ

৭৯তম বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলনে বাংলাদেশ

ডেস্ক রিপোর্টারঃ সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় অনুষ্ঠিত ৭৯তম ওয়ার্ল্ড হেলথ অ্যাসেম্বলিতে (বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলন) বাংলাদেশের প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. এম এ মুহিত। সম্মেলনে তিনি দেশের স্বাস্থ্যখাতে বড় পরিবর্তনের পরিকল্পনার কথা তুলে ধরেছেন। আজ বৃহস্পতিবার (২১ মে) ঢাকায় প্রাপ্ত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ১৯ মে বাংলাদেশের পক্ষে সম্মেলনের মূল অধিবেশনে আনুষ্ঠানিক বক্তব্য দেন প্রতিনিধি দলের নেতা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ড. এম. এ. মুহিত।  তার নেতৃত্বে ছয় সদস্যের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল যোগ দিয়েছেন স্বাস্থ্য খাতের সবচেয়ে বড় এই বৈশ্বিক আসরে। বাংলাদেশের পক্ষে দেওয়া বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী মুহিত বলেন, নতুন সরকার জাতীয় উন্নয়নের কেন্দ্রেই স্বাস্থ্যখাতকে গুরুত্ব দিচ্ছে। তবে এখনো দেশের মানুষকে মোট স্বাস্থ্যব্যয়ের ৭০ শতাংশের বেশি নিজের পকেট থেকেই বহন করতে হচ্ছে, যা অনেক পরিবারকে আর্থিক সংকটে ফেলছে। 

আরও পড়ুন
language Change