
আলাউদ্দিন কবির, রংপুর প্রতিনিধিঃ
পারিবারিক কলহের জেরে নিজ মাকে শ্বাসরোধ করে হত্যার দায়ে পুত্র জামিল মিয়াকে মৃত্যুদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ডাদেশ দিয়েছেন রংপুরের আদালত।
আজ (মঙ্গলবার, অক্টোবর ২৮, ২০২৫) দুপুরে রংপুরের সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ ফজলে খোদা মোঃ নাজির এই রায় ঘোষণা করেন।পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ২০২২ সালের আগস্ট মাসে রংপুর জেলার কাউনিয়া থানার নাজিদহ এলাকায় পারিবারিক ঝামেলাকে কেন্দ্র করে জামিল মিয়া তার মা জামিলা বেগমকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে। নির্মমভাবে মাকে হত্যার পর ঘাতক পুত্র জামিল তার নিজ ঘরের মধ্যেই মায়ের লাশ পুঁতে রাখে। এই বর্বরোচিত ঘটনায় নিহত জামিলা বেগমের ভাই ছামসুল হক বাদী হয়ে কাউনিয়া থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
দীর্ঘ শুনানি শেষে আজ আদালত এই মামলার রায় ঘোষণা করেন রাষ্ট্রপক্ষের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আফতাব উদ্দিন রায়ের পর সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, “এই রায়ে আমরা সন্তুষ্ট। এমন জঘন্য ঘটনায় মৃত্যুদণ্ডের আদেশ একটি দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।






